Любовь

У любителей какой карточной игры родилась поговорка : " Знал бы прикуп -- жил бы в Сочи ! " ?

Ответы
Юрий Лагун

"Пуля" (сочинка, ленинградка, гусарик и другой преф). Сидят трое в Аду, пулю пишут. вдруг появляется четвёртый. Давайте на четверых, интереснее когда один на прикупе. Нарисовали новый лист. только начали тут этот пришедший исчез... ругнулись, взяли первый лист, продолжают писать.. Тут опять этот появился... опять пишут на четверых... опять этот исчез... сидят, ругаются, пишут на троих... Опять этот появился, те на него с кулаками. Тот оправдывается: "Ребята, бля буду, был в реанимации. Теперь вернулся к вам навсегда..."

Любовь

Спасибо , Юрий ! Посмеялась ! 👍🤗

Юл
Юлия

преферанс!!!! поэтому и говорят: знал бы прикуп ,то есть, лучше и точнее мог бы планировать свою тактику на торговле - жил бы в Сочи , выигрывал бы так много, что хватило бы на квартиру в Сочи.

Любовь

Ты умеешь играть в карты : 1000 или Преферанс ?

Юл
Юлия

😁 только в Покер .

Любовь

а ТАМ ЕСТЬ ПРИКУП ?

Юл
Юлия

Нет,, Здесь ставки,,,

Любовь

Я не знаю эту игру.

Леонид Р.

наверно преферанс. я не спец по карточным играм, могу ошибаться. люба, я как обещал, сегодня серьезно отвечаю. прошу это учесть.

Любовь

Спасибо за ответ !👍🤗

Леонид Р.

а правильно или нет?

Любовь

Конечно -- ВЕРНО !!!👍🍷🍎

Любовь

👍🤗

Андрей Будняев

Мы её перефразировали-Знал бы Сочи,жил бы в прикупе!😉Префчик..Не далее,как вчера играл,и выйграл 60вистов.

Андрей Будняев

нуууу.да...Несомненно.

Любовь

Круто смотришься !👍😁

Андрей Будняев

нууу..Дык!😝

Любовь

А то !

Ирина Горявина

значит быть всё время в игрыше и иметь много денег, чтоб жить на курорте)))). ... Это в карточной игре хорошо.

Любовь

НЕМНОЖКО НЕ ТАК.

Ирина Горявина

а как

Любовь

а ты умеешь играть в 1000 или Преферанс ?

Александр Снурницын

Преферанс.
Кстати в преферансе считают количество взяток ,а в 1000 считают вес взяток т=11, 10=10 ,к=4, д=

Александр Снурницын

3, в=2, 9=0 очков

Любовь

Благодарю ! ВЕРНО. Это - Преферанс.

The Мишка На Юге

Не надо знать прикуп- достаточно было купить квартиру там пол года назад)

Любовь

Поясни.

The Мишка На Юге

Подорожали в пять раз)

Любовь

А мой вопрос как этого касается ?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если "прикуп", то только преферанс и других вариантов не может быть

Любовь

Почему ? Например..прикуп есть и в игре 1000.

Любовь

А я с компом в эту игру играю.

Эва

В самой интеллектуальной игре после перетягивания каната )))))))))))

Любовь

🤪

Эва

)) ПРеферанс

Любовь

ВЕРНО.👍🤗

Эва

🤝

Михаил Разумовский

Это преферанс.Но и прикуп не всегда спасает-важен расклад.

Любовь

Ты вопрос читал ?

Иванов Павел

Преферанс(его разновидность так и называется - сочинка...

Любовь

Верно. Спасибо !👍🤗

Дмитрий

это сайт обсуждайка а не отвечайка,а игра эта преферанс

Любовь

пока...🤪

Дмитрий

целую тебя крепко,любимая

Любовь

Хм.... удивительный поворот !😱

Дмитрий

а что мне еще сказать.все равно вы будете свои заумные вопросы задавать,так хоть какое то общение прошло🙂

Любовь

Почему? Я и просто общаться могу.

Наталья

Это классическая преферансная поговорка. Преферанс

Любовь

УМНИЧКА !👍🤗☕🍓🍫

Наталья

😊🤗🖼

Любовь

🖼

Наталья

Благодарю)

Любовь

👍🤗☕🍫

Наталья

🌹🙂

Андрей

да прикуп во многих играх - рамс -тыща и ещё куча игр

Любовь

Так вопрос не о прикупе !

Андрей

ну игр с прикупом много

Любовь

Ты внимательно прочитай вопрос. О чём он ?

Марат

Проферанс, 32 присказки на каждой стороне пули.

Любовь

ВЕРНО.👍🤗☕🍫

Сергей Остёрский

Преферанс, что ли? Я не картежник вообще.

Любовь

Вот и я о том. У меня сын, такой де как ты ---у него не дом, а картинка. Всё своими руками сделал. Может абсолютно всё : и машины ремонтировать, стирал. машинку , технику починить и т д. Невестка моя им гордится, и очень любит.

Сергей Остёрский

Я такой тоже. В период потери работы на киностудии занимался ремонтом телевизоров и прилично зарабатывал тогда.

Любовь

Вот такие мужчины и должны быть. А вот зять у меня ни к чему не приспособлен. Так, по - мелочи в хозяйстве. Зато " шарит " в компах и телефонах.

Сергей Остёрский

А у меня такой сын. Не очень что-то делать руками, но работает на обслуживании компьютеров.

Любовь

Хорошо хоть это умеют. У кого как.

Николай

а так живу в Могоче...знаете где Могоча...

Любовь

Да уж..наверное..всё разграбили.

Николай

НЕт Люба еще грабят лес уголь полиметаллы золото эл энергию засаживают земли соей тысячами гектаруран лес все на вывоз..

Любовь

Я знаю...всё это с разрешения путина, мало того , что развалил всю Россию, сейчас просто всё нахалчву растаскивают....

Николай

а много кто не знает 30 лет и большой переформат населения...

Любовь

что мы точно можем знать ?

Пётр Сергеевич

В карты не играю по этому не интересно .

Любовь

Не обязательно играть. Можно просто знать.

Пётр Сергеевич

А зачем забивать голову лишней , не нужной информацией ?

Любовь

Так и иди мимо. чего здесь застрял ?

Анна Гро

Преферансистов ?
Привет Люба ))))

Анна Гро

Дим, сердцем нужно чувствовать более серьёзные вещи )

Любовь

Однако вот есть такая поговорка !😁

Анна Гро

Есть )))) Помню)

Любовь

ДА🤗

Владимир Петров

Его Величество ПРЕФЕРАНС...)))

Любовь

СОВЕРШЕННО ВЕРНО !👍🍷🍒🍎🍓