M К

Змея, кусающая свой хвост - образ Бессмертия (кольца ОМ), в котором простое рождает сложное, мир элементарных частиц, кварков (живой спектр), мир заквантовый, мир Начала Начал?

Ответы
Игорь Реус

Бессмертная медуза никогда не умирает своей смертью Единственным живым существом на планете, ведущим бессмертную жизнь, является медуза Turritopsis nutricula. Этих представителей класса гидроидных могут погубить морские хищники, но своей смертью удивительные существа не умирают никогда.
Читайте больше на fanfakt.ru: https://fanfact.ru/bessmertnaya-meduza-nikogda-ne-umiraet-svoej-smertyu/

M К

По мне так лучше в долгие, чем в пустые короткие.)

M К

Насчёт медузы я не уверен.

Игорь Реус

Отчего же? Про медузу есть подтверждение.

M К

🙁

Владимир Кузнецов

Не знаю...Но...Когда лиса кусает свой хвост-это бешенство...И когда вы видите лису с обглоданным хвостом-знайте-это бешенство...Стреляйте без замедления!!!Хотя...Извините...Это охотничье...Больше 15 дней,человек укушенный бешенной лисой,не живёт...И это не лечится...

Леонид Шестаков

восьмёрка, положенная набок символизирует вечность и бесконечеость, не покидая своего мизерного места существования... остальное лишь подробности....

M К

🤝

Мария Яшина

ой как всё заумно то....хотя змея если себя кусает то это просто сбой в восприятии собственного запаха.. результат- нападение на себя

Андрей Берзенин

Ёрмундганд это, скорее, символ формы вселенной. Такая себе лента Мёбиуса , иллюстрация нестационарности пространства и времени

M К

😔

Людмила Козина ( Агеева )

Ой!!!сын червяк спрашивает маму,,,где у меня голова,а где хвост,,?мама отвечает,,где у нас голова,там и хвост,,!пошутила,я !🤣😂😁

Светлана Войцеховская

То же самое коловорот(свастика). Который взяли себе нацисты, чтобы навсегда внести ненависть славян к своему родному символу...

M К

Не стоит мешать кольцо ОМ с нацистами.

Светлана Войцеховская

Свастика- исконный русский знак! Нацистам дали его Ротшильды, чтобы внести ненависть людей к нему....

M К

🤦‍♂️

Светлана Войцеховская

Неужели вы впервые это слышите?

M К

Я не интеерсовался такими вещами. Для меня красное знамя с серпом и молотом гораздо предпочтительнее этих знаков.

Светлана Войцеховская

Но это древний-древний знак славян! Может, он и помог выиграть войну.....

M К

Не только. Малиновое знамя это знамя атмосферной цивилизации Мир. Серп и молот это эмблема эпохи Бессмертия. ОБраз.

Олег Острога

Не знаю, что ты куришь (глотаешь, колешь), но Змея, кусающая свой хвост - это символ бесконечности, а не беспредела.

M К

Сострил?

Олег Острога

Слегка. Сам подумай: "образ ... рождает мир" - ключевые слова.

M К

Змея, кусающая свой хвост - образ Бессмертия

Олег Острога

Ладно! Интерпретаций - море. Бессмертие не может ничего породить. Оно само для себя. Тем более миры. Миры, где смерть наступает мгновенно, даже по человеческим меркам. Стремление создавать "скоротечные миры" для поддержания энергии своего существования присутствует только до тех пор, пока есть энергия стремления к этому. Но и источники её поддержания не бесконечны. Тогда мудрость помогает принять решение.

M К

Я вот пытаюсь понять, на чём основаны ваши вот эти реплики на мой ответ.)

Олег Острога

Кольцо (хоть из пальцев, хоть из золота) - это символ замкнутого цикла. А бессмертие - безгранично растянуто. Возможно, пытаясь понять, я сделал не правильные выводы по вашему ответу. Извините.

M К

Пусть будет так.

Самый Средний Человек

Много чего можно подогнать под этот образ. Можно и цикл рождения и смерти к примеру или годовой цикл...

M К

Ну уж прямо. Давайте фантазировать. не важно что мы можем подогнать. Важно что нам подгоняют.

Самый Средний Человек

Да ничего нам не подгоняют. Все в наших руках и воображении.

M К

Это ошибочное мнение.

Самый Средний Человек

То что нас обрабатывают, с этим согласен. Но у некоторых людей есть резистивность к потоку лапши из ТВ и иже с ним.

M К

😔

Марк Казарин

Ты не пей из унитаза:
Там микробы и зараза!
Дерни ручку, воду слей,
Пенку сдуй, тогда уж пей!

M К

Это сатира или ирония?

Марк Казарин

а чо умничаете со своими квантами ?

В. Ш.

о, Вы точно можете сказать: что такое квантовый скачек для Земли? почему его так все боятся?

В. Ш.

да

M К

Ну вот, узнайте, что это такое.)

В. Ш.

Хитрый Вы какой))))

M К

🤨

В. Ш.

Вот-вот

Владимир Кручинин

интересное выражение "мир заквантовый".... пытаюсь понять.... чувствую, без бутылки - никак! )

M К

А мир начала начал?

Владимир Кручинин

очевидно, следующий за заквантовым...

M К

Если логически, то да. А на самом деле? насколько он следует и до каких границ?)

Владимир Кручинин

это только Вы можете мне сказать

M К

Я бы сказал, но сам не знаю)

Ла
Лада

Да, мир так интересен, и сложен и прост одновременно, когда понимаешь суть вещей

M К

🤝

Ла
Лада

😊✋

Aleksandr Tarnovsky

Истина многогранна и каждая душе дано увидеть лишь некоторые из Её граней...

M К

😔

Масяня

Ну, Уроборос не имеет отношения к "ом" а вот к Шешу непосредственное)

M К

Хотя он возможен) Есть змея, кусающая свой хвост!

Масяня

Мне ближе феникс)

M К

Феникс это мифическая птица. Восстающая из пепла. Тоже образ Бессмертия.

Масяня

Тот же Уроборос.

M К

😔

Егор

Просто епанутое животное. Начало начал было давно...очненнь давно

M К

Ценная мысль

Галина Александрова

Начало все таки имеется. Голова той самой змеи. Додумалась же!

M К

😕

Юра Пашков

Ни кто не знает, что дальше в микро мире. Другая Вселенная

M К

При чём тут микромир

Юра Пашков

Вы сами об этом высказались

M К

Мир элементарных частиц это не микромир

Юра Пашков

А что? Не те же самые мизоны или другие частицы?

M К

Думаю нет. Не берусь утверждать, эта тема не изучена, равно как и мир начала начал. тут наука бессильна

Юра Пашков

К чему и пришли

M К

К хвосту

Наталья Астанина

Вы такой знающий,что я не могу Вам ничего на это ответить.

M К

🙁

Наталья Астанина

Да,вот так.

Петр Васильев

а змея, поедающая свой хвост - это аналогия черной дыры?

M К

Вряд ли