Га
Галина

Кому посвятил Л.В.Бетховен произведение "Лунная соната " ?

Ответы
Серов

Сонаты посвящены 18-летней Джульетте Гвиччарди, которой Бетховен в 1801 году давал уроки музыки. Композитор был влюблён в юную графиню и хотел на ней жениться. Перемена, происшедшая во мне теперь, вызвана милой чудесной девушкой, которая любит меня и любима мною. — Бетховен, из письма Францу Вегелеру 16 ноября 1801 года. Джульетта Гвиччарди, которой Бетховен посвятил сонату № 14.

V. G.

Сонаты посвящены 18-летней Джульетте Гвиччарди, которой Бетховен в 1801 году давал уроки музыки. Композитор был влюблён в юную графиню и хотел на ней жениться

Га
Галина

👍

V. G.

🖼

Га
Галина

Спасибо

Олег Слонимский

Соната посвящена 18-летней Джульетте Гвиччарди. Ученице Бетховена , которой Бетховен в 1801 году давал уроки музыки. Композитор был влюблён в неё .

Га
Галина

Правильно

А Не Скажу

18-летней Джульетте Гвиччарди, которой Бетховен в 1801 году давал уроки музыки. Композитор был влюблён в юную графиню и хотел на ней жениться

Андрей Будняев

По моему какая то итальянка предпочтение отдавшая другому композитору,не успешному.

Женечка

Не в курсе,но это потрясающее произведение,которое дотрагивается до струн души

Vlad Bosikom

Джулии Гвиччарди, если не ошибаюсь... Но могу ошибиться. Давно не играл.

Га
Галина

Да

Александр

Он сказал мне, что посвятил его Вам! И я вовсе не склонен обвинять ег

Александр

...И я вовсе не склонен обвинять его во лжи!

mk
maik kunin

Эта романтическая история. А посвятил он своей любимой девушке.

Га
Галина

👍

Ве
Ведьмочка

Бетховен бегал хвостом махал это помню ...А кому махал не знаю.

Лариса

Sonata quasi una fantasia посвящена его ученице Джульетте Гвиччарди.

Lao Dao

всем красивым женщинам прошлого..будущего и настоящего))

Толя Попов

тешче............(страдала лунатизьмом)...а звали Соней

Александр Якушев

Вроде своей ученице..которую любил..имя не помню

Га
Галина

Да

Александр Шевелев

Фамилию не помню, но женщине по имени Джульетта.

Борис Алиев

Кажется той, которая покорила его сердце.

Га
Галина

👍

Пётр Ермаков

Его личные пристрастия мне неинтересны...

Lucika Stan

Элизе, только не помню кто она была

Га
Галина

Его ученицей

Lucika Stan

ок, спасибо)

Станислав .........

Джульетте фамилию правд не помню

Га
Галина

Правильно

Геннадий Соловьев Z

Его ученице Терезе Мальфатти...