Нежность

Почему в старину говорили так-"Выбирая жену смотри на будущую тещу"?

Ответы
Люблю Linux

Смотрите на его маму. Сыновья выбирают себе в жены тех женщин, которые похожи на их маму. (Дочери стараются выбирать мужей, которые похожи на их пап. ) Не внешностью, а характером, отношением к мужу.

Санат Орынбекова

Дохтур плохого не посоветуеть!!!

Ольга Филионова

Царь спросил у вазира: "Что сильнее - природа человека или воспитание?"
Вазир ответил: "Природа сильнее, ибо она - корень, а воспитание - крона.
А как известно, даже малый листок зависит от корня".

К.
Костя ........

Полная фигня,если тёща полная,это не значит что жена будет такой же,после рождения ребёнка при гармональном сбое может получиться всё наоборот!Нужно смотреть на родственников в целом!

Natalija Bobrova

жена будет почти такой же но на тестя тоже надо смотреть от него дочь тоже кое что берет а мужа выбирать надо смотреть на свекровь это факт

Александра Бондаренко

Потому что теща, т.е мать своей дочки воспитать должна ее так чтоб в дальнейшем не было стыдно перед самой собой.

Ants

жена будет такой же, якобы. но это не так. верне что общение с тещей будет преобладать, посему и присматривайся

Людмила Маменова

Дочь ,воспитанная в полной семье всегда брала пример со своей матери,не зависимо, хороши они были или плохие.

Игорь Анненков

Потому,что это правда.Жена будет со временем почти клоном тёщи.Поверте,семейный стаж 35 лет,знаю,что говорю.

Ан
Андрей

к старости у человека проявляются генетически-заложенные недостатки...ну,а народ сформулировал проще.

Маргарита Мещерякова

где раньше был?!))))Андрей?

Ирина Бородина

вообще...говорили...хочешь..знать как будет выглядить твоя жена в старости....посмотри на тещу....

Эмма Кузьмина

потому что дочь со временем становится похожа на маму и по характеру и даже внешне

Юрий Данильченко

И сейчас тоже так говорят. Может не столько на тещу, сколько на отношения в семье.

Александр Шафранов

Потому что чаще всего она будет внешне и поведением вести себя как будущая теща.

Юлия Мацюк

потому что .говорят хочешь знать какой будет жена в будущем взгляни на тещу

Лена Гаглоева

Говорили так: хочешь увидеть свою жену в старости,посмотри на её мать

Рау Идрисова

И сейчас так советуют. Потому что дочь - ксерокопия своей матери ;)))

Станислав Оглизнев

Все-таки наверное скан-копия)

Рау Идрисова

можно и так ;))

Arab Arab

потому что мама, хорошая хозяйственная женщина плохому не научит

Татьяна Ивановна Леонидова

Видно, что будет с женой через много лет,повторям мать....генетика!

Жан Кузнецов

Генетическая предрассположеность.Хотя и не всегда срабатывает.

Евгений Жизнев

что же есть в этом верная примета, ибо идет по стопам матери она.

Вера Ворошилова

Хорошо договорились

Изабелла Сухарская

Сначала скучно

Изабелла Сухарская

Я появилась, Верочка пропала, а мне скоро в горы, на работу. ....