ольга сергаева-чернышова

Сосед на своем участке строит автомастерскую с большим баком для горючего, дымит,обжигает что-то.У соседей уже стены впитали этот запах. На деревьях,кустах налет гари.Имеет ли он на это право,чтоб в жилой зоне такое было без разрешения? Как ему помешать?Куда обратиться,если у него в полиции свои?

Ответы
Денис Костенко

настучать в Государственный Пожарный Надзор по данному району.Ему башку отвинтят.По НПБ-88(нормативный документ) хранилище ГСМ вблизи строений общего пользования-грубейшее нарушение.Штрафанут и возьмут на заметку.Плевать на полицию.Пожарные-другое ведомство.Если взятку дал районным-идти выше-в городскую.

ольга сергаева-чернышова

Он работает пожарником

Денис Костенко

там разные ведомства.Тушилы,ГосПожНадзор,дознаватели и т.д.,потом есть инстанции выше -районные,городские...Есть ещё МЧС.Есть прокуратура в конце концов.

Денис Костенко

Пожалста. Удачи.

Людмила Щетинина

Не имеет права ,ни в коем случае...В Роснадзор,не промажите..Только письменно...Лучше группой недовольных ...И обязательно требуйте регистрации вашего обращения у секретаря в приёмной,если обратитесь лично в отделение Роснадзора...или заказным письмом и берегите квитанцию...

ольга сергаева-чернышова

Спасибо!А если он еще и свинарник строит в метре от забора напротив входа в дом соседа,тоже туда?Или имеет право?

Людмила Щетинина

В обращении в Роснадзор опишите ВСЁ!!!

Никита Юрков (Йуркoffский)

Попробуйте снять на видео происходящее. И записывать разговоры с полицией на диктофон. Тогда, возможно, найдутся честные люди, которые помогут. Если никто не отреагирует, попробуйте в суд. Главное- чтобы были доказательства

ольга сергаева-чернышова

Спасибо,хороший совет.Видео уже есть

Никита Юрков (Йуркoffский)

🙂 а диктофон- для выявления этих "своих"

ольга сергаева-чернышова

Пока еще не связывалась-без надобности

Ильдар Ф

Полиция здесь не поможет. Есть закон о землевладении. Скорее всего этим занимаются в администрации. Они могут проверить полноту и правильность эксплуатации земельного участка.

Mu
Mutomba

это не полиция, а деградирующие подонки. Нужно обратится скорее всего в районный суд, раз там нет управы. Собираем подписи и вперед всем коллективом иметь соседа на суде

Роман Молчанов

Звонки телефонные в полицию,все записываются и потом мпрослушиваются,в более высоких инстанциях,не волнуйтесь,хоть свои,хоть не свои.Он не прав.Вот и всё!

Ольга Евдокимова

делать запрос в прокуратуру. она приедет и сделает предписание- когда не выполнит за него возьмутся. и найдите экологов.. - вот те как псы вцепятся.

Владимир Горячев

Ну когда-то и кто-то должен это сказать

Ольга Евдокимова

у нас свобода мнений.... но не действий. а ваша рекомендация не относится к разряду подстрекательств.? а то я с получки автомат куплю

Владимир Горячев

Да видел такие автоматы по продаже кофе.

Ольга Евдокимова

черт с ним с ружьем хоть криво но стреляет! - народная поговорка.

Владимир Горячев

тебе можно

Антон Борисович Марченко

К экологам надо обращаться. Он имеет право строить что угодно на своём участке, но токсичные выбросы должны подвергаться очистке или фильтрации.

Svetlana Suranova

Полиция тут ни при чем. Обращаться надо в мэрию (или как там у вас называется этот руководящий орган), в отдел предпринимательской деятельности.

ольга сергаева-чернышова

Спасибо за еще один совет.Все соседи молчат,боятся

Олег Коротаев

Он на это не имеет никакого человеческого права! какое может быть ещё разрешение?! разве людям легче будет при наличии у него разрешения?!

ольга сергаева-чернышова

Вы правильно мыслите,но законы у нас,к сожалению не всегда работают

Олег Коротаев

Ну на подобное я сам себе отвечаю- мир такой, школа.

Валентина Парандий

не знаю, как у вас в России, а у нас вызывают санэпидемиологическую службу и экологов, которые делают замеры и определяют степень вреда

ольга сергаева-чернышова

А если она не обратиться...../

Валентина Парандий

от Вас - повторное заявление, которое обязаны рассмотреть в месячный срок и дать Вам ответ. В повторном заявлении Вы так и напишите, что посколько нарушения не устранены, прошу обратиться в экологическую иснпекцию и санслужбу для проведения необходимого обследования и вынесения соответствующего решения.

ольга сергаева-чернышова

Большое вам спасибо!

Валентина Парандий

незачто! работа у меня такая

Васильева Наталья

В Жилищную инспекцию районную, в администрацию. С заявлением от всех соседей, официальным. Это использование участка не по назначению.

Ксения Голубева

в санэпидемстанцию и в охрану окружающей среды Он должен был собрать подписи от соседей о том что они не против

Ксения Голубева

можно и сразу в прокуратуру заявление написать

Zinaida Sepp

В местное самоуправление, в городское, областное, в прокуратуру.. не оставляйте это так, боритесь, успехов вам!

Zinaida Sepp

Бог вас в помощь!

Андрей Белов

существуют какие-то нормы, поищите в интернете, там будет и указано, куда обращаться. По моему, - это незаконно

ольга сергаева-чернышова

Законы не работают

Андрей Белов

напишите в областную прокуратуру, не надо руки опускать, напишите Путину, если обращение в областную не поможет, можно найти управу, зафиксируйте все на видео, боритесь

ольга сергаева-чернышова

Очень вам благодарна за совет!

Александр Петушков

Кроме полиции есть санэпид надзор , экологическая полиция , природоохранная прокуратура , крайняк "Грин пис"

Константин Деркачев

Не имеет. Обратитесь в ПРОКУРАТУРУ и добейтесь того что-бы ваше заявление обязательно зарегистрировали.

****** Екатерина *******

в СЭС,полиция не причем,не помогут в местном ,обращайтесь в областную,в республиканскую,должны помочь.

Сергей Колесников

В ФСБ.Позвоните,скажите,что дядя тол выплавляет.Приедут,проверят,может найдут чего-нибудь этакое...

ольга сергаева-чернышова

Спасибо!Ваш совет,Супер!

Сергей Колесников

Не за что.А Вы не стесняйтесь,обращайтесь по любому вопросу.Меня долго учили мыслить нестандартно. 🙂

So
Sofya

Я не знаю. Но если в полиции свои, то вам потребуется много денег, чтобы найти "своих" в прокуратуре.

ольга сергаева-чернышова

Спасибо,тоже вариант!

So
Sofya

Удачи вам! Я представляю, какой это кошмар!

ольга сергаева-чернышова

Кошмар настоящий начнется,когда построит