ольга сергаева-чернышова

Сосед на своем участке строит автомастерскую с большим баком для горючего, дымит,обжигает что-то.У соседей уже стены впитали этот запах. На деревьях,кустах налет гари.Имеет ли он на это право,чтоб в жилой зоне такое было без разрешения? Как ему помешать?Куда обратиться,если у него в полиции свои?

Ответы · страница 4
Светлана Буторина

ПРИДЁТСЯ ПРОДАВАТЬ СВОЙ УЧАСТОК ЭТОМУ ВОНЮЧКЕ,

ольга сергаева-чернышова

Лучше другим бандитам по дешовке-пусть они ему перо вставят!

Светлана Буторина

КАК ТЫ ДОДУМАЛАСЬ,УМНИЦА!!

ольга сергаева-чернышова

Думала,думала.......выходов много.....

Светлана Буторина

НО жить с так тоже не возможно,что это за отдых?

ольга сергаева-чернышова

Это точно!Он еще и вулканизацией занимается(начинаешь возмущаться),а он говорит,что готовит поросятам еду,а дым идет черного цвета

Закадр Внекадрович

Подогреть бак с горючим, разжечь костёр под ним

Alik Bozgurd

Ne tuda obrashaetess...pishi lu hee samomu prezidentu...konse to konsov otvetyatt)))

Валентина Ким

Он имеет соседей, которые не знают своих прав!

Валентина Ким

Знаешь, Оля, боязнь никогда не приносила ничего хорошего человечеству, я живу по принципу: лучше в синяках, но победителем!

ольга сергаева-чернышова

А лучше без синяков-победителем!

Валентина Ким

Победителем без синяков ( даже условных) не можешь быть!

ольга сергаева-чернышова

Может,если очень постараться?

Валентина Ким

Общение против чего-то в душе оставит след - это и есть синячок!

Валентина Ким

Мы понимаем друг друга и это здорово!

Ровшан Агаев

в местную администрацию, не примут меры- в суд

Евгений К.

У вас частные дома, соседние участки, или как?

Евгений К.

Смотрите. По закону, сосед имеет право на строения - не ближе 3 м. до межи - для жилых строений, и не ближе 1 метра - хоз. построек. Это без вашего согласия, или согласия соседа, с которым он граничит. Если что-то из этого нарушено, попробуйте прихватить его таким образом. От дыма не избавит, конечно, но нервы ему может попортить. Либо обратитесь в СЭС. Можете даже скооперироваться с теми, чьи участки граничат по меже с этим товарищем.

Евгений К.

граница между двумя участками. Если там есть забо, значит - забор

ольга сергаева-чернышова

То есть он имеет право строить свой свинарник в 3-х метрах от моего забора,если напротив него-вход в жилой дом?

Евгений К.

теоретически. Нужно смотреть на ситуацию и межевой план. Или калька участка. Если у вас есть местное БТИ то попробуйте обратиться туда.

Гулнар Шарипова

как заправки они должны быть далеко подальше

ольга сергаева-чернышова

Я тоже так думаю.Куда обратиться?Он отнекивается.Ждать пока построит?

ольга сергаева-чернышова

Где она находится?Сейчас начнешь жаловаться-тебя скорее порешат,страшно,все боятся,а мой участок ближе всего

Гулнар Шарипова

м потерпите когда построит ему запретят :Dда не лезть лучше .счас страшно кому то что то говорить

Ulugbek Mirzaev

попросите его прекратит желательно вежливо

ольга сергаева-чернышова

Уже строительство слишком далеко зашло,думаю,не прекратит

Ulugbek Mirzaev

Ну пусть построит какие то зашитные соружения

ольга сергаева-чернышова

Если только замкнутый купол,что нереально

Дмитрий Калинкин

В прокуратуру по инстанциям все выше и выше.

Нет,не имеет.обратитесь в роспотребнадзор.

Алла Юзикеева

Не имеет...печать...телевидение...интернет...

Алла Юзикеева

правильно...отпор наглецам давать надо...а если не приведи, господи. взорвется?

ольга сергаева-чернышова

Аналогичные мысли.Тем более в жилом массиве.

Алла Юзикеева

У нас в Таразе лет 20 назад был такой случай...в жилом частном секторе, мужичок устроил себе хранилище газа( он в газовом хоз-ве работал. а тогда была проблема с газом) вот он цистерну с газом и прикопал себе в огороде....рвануло так что мало не показалось...четыре дома разнесло , несколько человек погибло вместе с хозяином. и куча народу по больницам валялась....судить было некого...

ольга сергаева-чернышова

Сохрани,Боже!Надо действовать

Алла Юзикеева

надо!!! это не шутки!!! Удачи!

Александр Андреев

В защиту окруж среды или служба экологии!!

Александр Андреев

полиция не поможет ему!!! Производство в жилой зоне запрещена законом!!!небойтесь любой суд на вашей стороне!!!давить надо таких козлов!!!

Станислав Щеглов

Нет. Для начала в милицию и сан инспекцию.

Зоя Нетрепкина

Права то он не имеет,но ведь делает

Станислав Щеглов

Потому что окружающие молчат и терпят, а он наглеет.

Зоя Нетрепкина

Чем закончилась борьба с соседом?

Odik ™

В политикам,надеясь на то что они не его)

Ираида Лоскутова

Думаю не имеет права. Обращайтесь в суд.

ольга сергаева-чернышова

Страшно!У него на участке такие крутые ребята работают,а за меня некому заступиться,бывает поздно возвращаюсь

Ираида Лоскутова

Это грустно, тогда может участок сменить?

Евгений Кондрашов

А Вы рядом с забором разведите костёр...

Евгений Кондрашов

Ну тогда обратитесь в налоговую, СЭС, МЧС, прокуратуру, электросеть ... и во все сразу.

Леонид Багаев

Стройка закончится и все прекратится.

Леонид Багаев

Ну ге дерьмом он там намазал.

ольга сергаева-чернышова

Очень ощутимо-стены впитали запах солярки и др.гадости

Леонид Багаев

Пожалуйтесь председателю общества, в администрацию проселка. В разрешении на использование земельного участка написано в каких целях разрешено использовать.

Леонид Багаев

Лишь бы было с пользой и удачно. Если поможет пригласите на посиделки в беседку.

Гульжахан Талипова

юридически,имеет, это его территория

ольга сергаева-чернышова

Понятно,что его территория,но ведь будет объект повышенной опасности,где имеет место быть горючее,и ,все это в жилой зоне,объект для бизнеса-автомастерская?А как же экологически чистые овощи ,фрукты?

Александр Чумак

В общество любителей живой природы!.

ольга сергаева-чернышова

Экологическая служба-называется

Александр Чумак

Эрудицию твою уже оценил, но продолжать беседу нету сил!!!

Борис Вакс

По-моему, я на этот вопрос уже отвечп

ольга сергаева-чернышова

Вопрос пока не снят,можете ответить смайлом со значком :)*

Борис Вакс

Посмотреть СНиП 30-02-97 на предмет соответствия дейстий соседа ему и в суд