Елена Крымова

Почему мужчина говорит что любит жену, но изменяет ей? Любовь не подразумевает верность?

Ответы
Во
Володя

Ей нужно в срочном порядке улучать кадровый резерв! Спокоен в эротической любви тот, кто имеет пирамиду любви.
Пирамида любви – это женщины, которые меня любят, и которых я люблю. На вершине та, с которой я имею еще и сексуальные отношения. Если та, которая на вершине, меня разлюбит, трагедии не будет, хотя и будет неприятно. Подобную пирамиду следует иметь и женщинам. Только не путайте любовь с сексом. На вершине пирамиды та женщина, которую я люблю и которая меня любит, и мы еще занимаемся сексом. Если та, что наверху, разлюбит меня, то тогда из кадрового резерва мне нужно будет подобрать одну, с которой я займусь сексом.
Многие боятся потерять своею сексуального партнера, и попадают в зависимость к нему. Они начинают вести себя не так, как им хочется, а так, чтобы понравиться партнеру. Поведение становится неестественным, и они теряют то, что хотели удержать. А когда человек не боится потерять, то его поведение становится естественным и спонтанным.
Тогда есть больше шансов сохранить возле себя сексуального партнера

Илья Ф

Мужчины нередко делят измену на моральную и физическую. Физическое влечение к другой для нас изначально может ничего не значить. Мы можем быть наедине с теми, кого и не любим. И когда жены то голова болит, то собака на ногу пописала, мы вынуждены что-то предпринимать Такими уж нас природа сделала. Это у Вас одна яйцеклетка в месяц выходит по расписанию, а у нас каждый день миллионы свеженьких сперматозоидов воспроизводится. Если кормящая женщина не будет сцеживать лишнее молоко, мастопатия ей гарантирована. И у мужчины простата - это секреторная железа, застой в которой чреват нарушениями. Не хотите, чтобы налево вынужден был ходить подкармливаться - сами кормите, когда захочет. Делов-то!

Елена Крымова

) была уверена, что абы с кем мужчины не могут...

Илья Ф

Некоторые могут и абы с кем, но для многих качество всё же важнее количества. Не слишком корректно сравнивать, но, если Вам кто-то предложит сесть за руль своей машины. Вы умеете водить, у Вас есть своя, Вы её любите, но и на другой прокатиться Вам хочется. Не с тем, чтобы сравнить или подумать о покупке такой же, нет. Просто прокатиться? Поверьте, сесть в чужую машину и женщине довольно легко, но совсем другое дело дать свою. В отношениях М и Ж куча вопросов и физиологического плана, и анатомического, и нравственного. По анатомии - кто к кому в гости ходит? То же с квартирой - к себе пригласить - целая история, а к кому-то сходить - только пригласите, лишь бы компания хорошая была и скучно не было.

Илья Ф

Мужчина, идя в гости к другой, своим миром может не делиться, женщина, приглашая мужчину в себя, открывает ему свой мир полностью. Поэтому женская измена во все времена считалась бОльшим грехом. К тому же, если что, кто рожает-то? Мужик в свой дом чужого ребёнка не принесёт...

Елена Крымова

спасибо, задумалась....

Людмила Федорова

А разве женщины безгрешны в этом отношении? Любовь-понятие неопределённое! Нельзя любить всю жизнь одного человека,не замечая остальных людей вокруг себя! Любовь никогда не была верной! Думаю,что мы все испытали это на себе! Мораль говорит,что нельзя любить другую,или другого,а мораль душе не указ! Душа высматривает в толпе того,кто ей "по душе"! А меня больше интересует другое,почему люди так страдают и расстраиваются,когда узнают,что им изменили? Кто то старается отомстить сопернику (сопернице),кто то пытается покончить с собой! Вот это для меня загадка!😶

Ta
Tatyana

Считаю что если мужчина или женщина изменяют ,то о любви здесь речи не идёт.Да удобно вместе,да дети,да привычка,общий быт и т.д.,но только не любовь. Потому что если любишь,то даже мысли такой не придёт в голову. Обнимать кого-то чужого тебе, говорить ласковые слова ,целовать, и т.д А потом как ни в чем не бывало говорить о любви своей половинке? Это распущенность и предательство. А слова о полигамности мужчин это пустое оправдание.

Victor Molchansky

Конечно нет. Природа, создала самцов полигамными, чтобы они, осеменяли, как можно больше самок и этим, увеличивали потомство. А самок моногамными, что бы они находили сильных и красивых самцов, что бы улучшить качество потомства. Но Природа не учла, что появится хомо сапиенс и люди придумают любовь, брак и удовольствие от секса. А инстинкты остались и работают.

Е)
Екатерина ))

Подразумевает. Но если мужчина изменяет, значит он слабак. А если он слабак, то значит он в более серьезной ситуации, которая например будет опасна для жизни, будет спасать свою шкуру и плюнет на жену и детей. А раз так, то зачем такой человек рядом? Мужчина несет ответственность за семью перед Богом, у него нет права на малодушие и безответственность.

Александр Александр

Это древний вопрос.кто говорит что это связано с моногамией и полигамией. Кто говорит физическая измена не в счет. Но вопрос стоит не корректно. Он в равной степени касается и женщин. Мы так же изменяем с замужними женщинами. В некоторых странах муж отпускает жену на панель зарабатывать деньги и она его любит

Leos Kings

я люблю свою жену....без нее я не смогу жить....она меня стрийная....но я не могу пройти мимо толстого зада...меня он заводит...поэтому изменяю но делаю так чтобы жена этого не знала.....опять же жениться на толстозадой я никогда не обещаю......так встретились перепихнулись и до свидания......

Юрий Сотник

Разница понимания и восприятия понятия "измена"! Мужики никогда интрижку на стороне изменой не посчитают.... Точно так же, как общеизвестный статистический факт: живущая в гражданском браке женщина называет себя замужней, мужчина - свободным...

Юрий Сотник

В чем состоит "УЖ"? Мы разные и многие сущие вещи воспринимаем по-разному! Так заложено... И то, что легким налетом воспитанности, цивилизованности и "общественного" мнения, непонятно как сформированного, некие явления и поступки могут быть "приведены" к единому показателю: Это - "плохо", а это "хорошо", то совсем не означает, что сложенные сотнями тысяч лет стереотипы разностей мужского-женского разом перестанут действовать...

Елена Крымова

мне нравятся Ваши рассуждения. Спасибо что отнеслись к вопросу без усмешек

Юрий Сотник

А над чем тут усмехаться? Это скорее похоже на трагедию. То, что не понимая очевидного мы пытаемся возвести в "правильное" только один стереотип поведения? Нет, бабника, прохвоста и альфонса и я назову подонком, без сомнения! Но зачеркивать очевидное - глупо. Вопрос гораздо глубже, чем даже сотнями тысяч лет формировавшиеся стереотипы мужского-женского у "гомо сапиенса". Прода, в принципе, сотни миллионов (!!!) лет назад разделила все живое на два пола! Для чего? Только потому, что в таком виде каждый род живого может эволюционировать! Женское - рождение и сохранение потомства и стабильности рода, мужское - перенос и распространение "удачного" и сильного к выживанию генома на большее количество самок на максимальной территории... И чё? Природу будем игнорировать и называть её решения грязными и недостойными?

Michael Oxwell

Дело не в этом. Мужики так устроены - нам необходима смена партнёров. Можно до безумия любить свою жену и всё равно пойти "налево", когда чувства чуть подостынут. А это только укрепит семью, потому как хороший левак укрепляет брак

Та
Тамара

Подпитался энергией на стороне, пришёл домой счастливый и в настроении и все хорошо и столько всего хочется сделать приятного для семьи....если бы не совесть.

Ви
Вика

Конечно,подразумевает. И конечно,он не прав. И конечно,он говорит не о любви к жене,а к устоявшемуся быту. И,конечно,бросать ради любовницы этот привычный мир не будет. И конечно,ему удобно. В отличие от этих двух женщин.

Вадим Потёмкин

Любовь мужчины подразумевает верность в женщине. Любовь женщины подразумевает принятие в мужчине его природной полигамности. Из древних арийских традиций эту мудрость переняли и сохранили муслимы.

Евгений Мурашов

любовь и измена, разные понятия! можно любить одну женщину, но при этом изменять ей, и она не догадается! но и женщины так же могут поступать! тогда мужик будет считаться лопухом. а мужику этого не надо!

Елена Крымова

спасибо за ответ

Галина Николаевна Ромашова

Полагаю, что любовь для женщины это жертва и жалость к объекту любви, а для мужчины - гордость за свою женщину. Если Вы чувствуете, как он Вами гордится, значит точно любит. Если нет, то увы и ах...

Елена Крымова

спасибо за ответ

Владимир Медведев

Любовь к теннису, не подразумевает, что человек должен заниматься им с одним партнёром. Не нужно путать любовь и секс. Любить можно одного, а заниматься с разными, чтобы любовь была сильнее

Рюук Анджел-Дэт

у того мужчины не совсем верное понятие любви..верное понятие и верность, чувствуете единение понятий? верно для него или для нее? вполне вероятно у него свой ответ на понятие верности

Просто Так

Любовь не любит многоповторности. Один раз говорят и в Вселенную любят. Это чувство, а не слово. как говорил Алдар Хосе,-От слова "халва", слаще во рту, не станет. Это моё личное мнение.

Сергей Максимук

От беда большая, трахнул кого-то, может пьяный был, а может модель была прямо не устоишь Жанна Фриске, может пожалел одинокую женщину, мало-ли что, а тут сразу сопли распускать.

__
_________

Есть люди такие странные....У меня была девушка Алёнка....Вот на коленях клянётся плачит вся...Вены резала ...Думал в петлю нырнёт...боялся даж....А изменяет зараза хоть ты убейся...

Елена Крымова

мрак....

__
_________

Да ппц.....Беги от таких сломя голову если не поздно

Мансур Расулов

Верность - самое тяжёлая и сложная явление. Для большинства легче придумать отговорку или обойти, чем быть верным. Отсутствие верности касается и женщин по тем же причинам