Владимир Логвинов

Вера делает нас справедливыми, Знания делают нас свободными?

Ответы
Наталья Евдокимова

не согласна, вера не всегда делает нас справедливыми иногда чуствуешь угрызения совести , но по некоторым обстоятельствам поступаешь не так как подсказывает совесть. От этого очень плохо на душе. А знать все не возможно поэтому до свободы нам далеко

Владимир Логвинов

Значит я более свободен. Вера основание, знание аргумент.

Наталья Евдокимова

Я за вас рада буду стремиться к лучшему

Владимир Логвинов

Удачи на ваших дорогах.

Наталья Евдокимова

Спасибо

Игорь Васильевич

Свободными нас делают Законы и их исполнение.., а знания - это хорошо, но очень многих довели до клетки, до вооружений, которыми можно истребить всё на земном шарике... Не мешало бы нам знать что полезно нам бы знать... Так думаю я...

Konrad

А например что. полезного нам надо бы узнать?

Игорь Васильевич

Перечень полезных знаний настолько велик, что Инциклопедия мурашка, против того, что полезно знать.., но лезть туда, что запрещено Законом или чужие тайны, за которые можно поплатиться, просто не стоит... Я не утверждаю это - но я так думаю...

Konrad

Ну а толку издавать пустые звуки?

Игорь Васильевич

Вы звук слышали? 🙂

Сергей Лю-Золин

Именно знание делает людей свободным? Какое знание, знание чего сделает свободными девушек, у которых отобрали паспорта, и держат в сексуальном рабстве?

Наталья Рахматуллина

Справедливыми или несправедливыми нас делают принципы, которым мы придерживаемся...моё мнение...а вот знания делают нас свободными и уверенными в себе.

Владимир Логвинов

Это тоже правильно. Но я говорю о противоположностях.

Наталья Рахматуллина

данное выражение мне показалось не правильным,из-за сравнения веры и справедливости...я бы поменяла справедливость на "уязвимость"...

Владимир Логвинов

Я сравниваю веру и знания, справедливость и свободу.

Наталья Рахматуллина

в чем, в таком случае сравнение справедливости и свободы???по вашему мнению...

Владимир Логвинов

Справедливость общечеловеческая Ценность всех, Свобода личный Интерес каждого.

Наталья Рахматуллина

ну здесь согласна.)

Владимир Логвинов

Разделяйте общее, специальное, конкретное. И умейте видеть другой путь частное, специальное, общее.

Лайт Темнова

ох если бы..."во многие премудрости премногия печали"...."меньше знаешь лучше спишь"..."счастье в неведении"...и тд..можно продолжать до бесконечности

Владимир Логвинов

Это защитные механизмы тех, кто не получил базового образования. Печально.

Лайт Темнова

знаете, вот сто лет человек проживет и сто лет каждый день будет учиться и узнавать что то новое, но будет ли он свободнее от этого??? да и вера не всегда делает нас справедливыми

Владимир Логвинов

Тяжелый случай. Согласен, человек учиться всю жизнь, но базовое образование это методика подхода.

Лайт Темнова

образование очень важно! я это не отрицаю, а базовое особенно, ведь оно закладывает основы, жаль что многие это понимают слишком поздно, когда благоприятное время упущено..а годы уже не те и тд

Владимир Логвинов

Вот здесь мы нашли согласие.

Федор Семечкин

Вера даёт оправдание нашим действиям и не более того. Знания ограничивают нас в познании, запирают нас в интеллектуальную тюрьму

Riddle

Вера делает нас объективными, знания дают опыт, а уж он делает нас свободными. Знания без опыта - теория свободы, не более того 😉

Олег Брантов

Знания делают нас сильными, свободными нас делает вера и человечность.

Елена Воробьева

вера делает нас милосердными. Или призвана делать. Знания призваны делать нас ответственными. Но у них не получается((

Елена Воробьева

и где это все? отчего не формируете?

Владимир Логвинов

Сейчас формирую кадры следующей волны производственников.

Елена Воробьева

даже не верится, что где-то еще живо производство..

Владимир Логвинов

Процесс системных преобразований не равномерен. Где то и в чем то сензитивность, где то и в чем то инерционность.

Елена Воробьева

это теория, а я про практику спросила. Какое производство у нас живо?

Чн

Вера поддерживает в нас человека. Знание делают нас сильными. Деньги делают свободными и меняет как человека.

Nina Ayite

Svobodnimi nas delaut znania, umenie jit/iskustvo jit/, dengi i znakomstva. Vera probujdaet soznanie i pomogaet realizovat zadumannie seli.

Камиль Латипов

Знания как звенья цепи, чем их больше тем более усилий надо прилагать.

Светлана Дадабаева

Свободными нас делают деньги, а "справедливость" - это от воспитания...

Владимир Логвинов

Знания как добыть и использовать. Деньги лишь инструмент.

Константин

12 учеников Иисуса. 12 библий. 4 признаны церквью. 8 нет. В чём причина?

Владимир Логвинов

Вера не является сферой моей компетентности.

Константин

Недавно нашли билию от Иуды. Она уже в продаже. Но возможно и в инете выложенна в свободном доспупе.

Вахтанг Сулава

Знания отягощают скорбь. Как может уныние делать нас свободными?

Владимир Логвинов

У каждого свой опыт применения знаний.

Юсиф Алиев Шамкирский

вера делает нас непреклонными и фанатичными, знания - циничными

Роман Молчанов

Всё это заменяется одним словом деньги.Остальное демагогия !

Владимир Логвинов

Деньги не решают всех проблем.

Роман Молчанов

Абсолютно всё решают. А,этих ситуаций у меня нет,как и слава в лексиконе,чтобы не звать их.

Владимир Логвинов

Если вы останетесь без денег вы лишитесь абсолютно всего?

Владимир Логвинов

Вы преувеличиваете роль денег. Может от хронического их недостатка?

Роман Молчанов

Скорее всего.

Сергей Матвеев

Странноваты выводы! Свободными от чего? Справедливыми?!

Владимир Логвинов

Вера и справедливость основание, знание и свобода аргумент.

Сергей Матвеев

странные понятия о философии и логике!

Денис Ковалев

свободными??? а как же: "многие знания, многие печали"???

Владимир Логвинов

В контексте сожаления это верно, в контексте успеха и результата это предрассудок.

Люда Бобылева

вера -учит нас опыту!!знания-хочется еще больше знать

Владимир Логвинов

Опыт складывается от действий и результатов. Вера - знание - действие - результат - опыт (практика).

Владимир Асиновский

Про Веру правильно, а вот Знания свободными от чего ?

Владимир Логвинов

Свобода бывает "от", "к", и "в". Свобода в деятельности я имел ввиду.

Владимир Асиновский

Конечно !Умному грамотному человеку значительно лучше необразованного