Виктор Кропивко

появился ещё вопросик от вас. Значение слова КАРА. в смысле возмездия за совершенное, для религиозных фанатиков грех. Кто смелый?

Ответы
Fenix🇱🇹

Кара и грех это не одно и тоже, скорее расплата и возмездие, за все что натворили и не только в этой жизни, но и в прошлых воплощениях, человек учится на своих ошибках, чтобы его душа стала лучше и чище. Философий и учений много , но все они сходят к единому , не твори зло оно к тебе вернётся или к твоим детям . Если порой проследить причино- следственную связь в роду , то можно многое интересное увидеть и понять, почему так , а не иначе ...

Виктор Кропивко

всё правильно, но не верно... вопросик-то о чём? о значении слова, а не о понятии в него вложенного.

Fenix🇱🇹

Тогда расплата, но не грех

Виктор Кропивко

расплата за грех - кара божья,,, какое значение имеет слово КАРА ?

Любовь Авдеева

Безумие – то грех и наказание?
Иль отправление души, или заклание?
Вериги мученика – кто придумал их?
В теснине гор души, рождая этот стих…
Откликнется, аукнется тирану гнёт,
Отмстит обидчику Господь, и всё ему вернёт,
И тот урок, - быть рядом с тем, безумием объятым
Закончится, иль нет – ему расплатой?
Безумие – не грех, а наказание,
И отправление души, её заклание…

Виктор Кропивко

ответ красивый, но не верный

Любовь Авдеева

Согласна

( * ; *)Татьяна Наумова

как раз в тему... сегодня по делам была в поселке КАРАЧАРОВО... такой обычный подмосковный поселочек... но ни кто не знает истории его названия...даже те, кто живет там с рождения...
а всего то при Петре 1... там была тюрьма для солдат. которых сажали на гаубтфахту за пьянство...*КАРА з ЧАРКУ*... отсюда и название пошло..
жаль ...очень жаль... что люди не знают своей истории...

Владимир Михалыч

Понятно... а что , интересная трактовка названия поселка...

( * ; *)Татьяна Наумова

это не трактовка..это история...

Владимир Михалыч

Пусть будет так... согласен

Василий Давыдов

Наталья, я видимо не совсем корректно объяснил местоположение. Станция Карачарово по горьковскому направлению находится в районе 3 транспортного кольца в Москве. Это 3я станция от Курского вокзала. Там когда то была деревня Карачарово. Далее - деревня Чухлинка. Следующая -Кусково, где и сейчас находится усадьба графа Шереметьева, его загородная резиденция. Потом - станция Новогиреево, она на границе города, сразу за МКАДом. Все выше перечисленное сейчас - в пределах города. Но 150 лет назад это было за городом.

Алина Васильева

кара? это вы про грехи людские и наказание за них. УБИЛ ЧЕЛОВЕК КОШКУ, ГРЕХ, ПОЗАВИДОВАЛ СОСЕДУ ТОЖЕ ГРЕХ, БЕЖИТ ГРЕХИ ЗАМАЛИВАТЬ, А ТО КАРА НЕБЕСНАЯ ЕГО НАСТИГНЕТ, а когда человек убивает себе подобных это не грех он врага с дороги убирает Вон у вас в Украине сколько убивают, и ничего живут со спокойной совестью за правое дело борятся Странно мне всё это!!!

Виктор Кропивко

успехов

Алина Васильева

🙂 Пока ничего не нашла.., что и удивительно НАВЕРНО ПЛОХО ИСКАЛА

Виктор Кропивко

скорее всего не там искали где есть, а в википедии такого не дают.

Алина Васильева

ХОРОШО, ПОИЩУ В ДРУГОМ МЕСТЕ, КОГДА БУДЕТ ПОБОЛЬШЕ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ. Но думаю всё началось с религии, и всё же почитаю, если найду, не найду, думаю подскажете, но и не подскажете большой беды не случится 😅

Виктор Кропивко

сайт КРАМОЛА - попробуйте

Michael Lvovich Kunin

На счет КАРЫ !Не беспокойтесь !Берите пример с митрополита Кирилла ! Он,же не боится кары ! Вот и Вы забудьте -это слово ! Все Мы -человеки , И Всех нас ожидает дорога в НИКУДА ! ----------------Меняем реки,города !Иные двери !Новые года , Но,не куда нам от себя не деться ! А если деться -только в НИКУДА ! ....О.Хаям !

Елена Максимова

КАРА или КАРМА--это ниэкочастотная богиня.Её функция -- ,,нагибать,, человека, ,,состригая,, его энерго- защитный эфирный ,, кокон,, , во время религиозных массовых ритуалов, испольэуя этот ,, материал,, в своих личных целях.

Виктор Кропивко

Значение слова КАРА.... СЛОВА?

Ду
Дульсинея

индоевропейское слово "кара" сопряжено по своей вокализации и с тюркским словом "кара" - "черный", входящим в качестве составной части во множество названий: каракурт, каракалпаки, Кара-Кумы, Карадаг, Караганда и др.

Виктор Кропивко

переводы мне ведомы, но вопрос о том какое значение вложено при возникновении слова нашими предками

Светлана Кувалдина

можно трактовать по разному..Кара-доставление неприятностей..страданий в ответ на незаконное поведение..поступок....и т.д

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Людмила Козина ( Агеева )

Как, ещё иначе ,кара наказание свыше,за содеянный грех,а уж какое наказание ,,там,,увидим ,люди и при жизни говорят,бумерангом вернулось,за мой грех это тоже кара .....

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Диана Соловкова

10 заповедей, тем не менее, никто не отменял. И эзотериуи новорят, что отрабртки (за содеянное) сейчас идут очень быстро.

Tata Stepo

меня называют Кара , сокращенно от моего имени и мне нравится. Я понимаю что это не ответ на вопрос и тем неменее....

Виктор Кропивко

это не я , это просто знания. Они или есть или их нет

Tata Stepo

кто то сказал , кто то подхватил...., я с этим -просто зеанием- не согласна

Виктор Кропивко

знающий умеет доказывать, думающий может только повторять сказанное, мыслящий умеет сам создавать вопросы

Tata Stepo

каждый при своем мнении

Madam Duval.

ПРОСТО ВОЗДАСТСЯ ТОМУ КТО НЕСЁТ СЕМЯ ЗЛА, ИБО ФИЗИКА ЕСЛИ ГДЕ-ТО ВЫТЕКАЕТ ТО В ДРУГОМ МЕСТЕ ЗАПОЛНЯЮ

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Madam Duval.

В ТОМ ЧТО ВСЁ НАКАЗУЕМО

Виктор Кропивко

нет, не об этом

Madam Duval.

В ПРИЗМУ СВОЕГО МИРОЗДАНИЯ КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЁ МНЕНИЕ

Виктор Кропивко

конечно, но не мировоздания, а уровня зрения

Madam Duval.

ПО ВАШЕМУ ДА. ПО МОЕМУ НЕТ

Лидия Куркина

Схоже со словом карма - накопленные негативные деяния возвращаются обратно караются

Виктор Кропивко

карма не всегда отрицательна

Лидия Куркина

Да

Виктор Кропивко

значит ответ не верен

Лидия Куркина

В других переводах это чёрное

Виктор Кропивко

действительно в переводе это черный в нескольких языках, но это переводы, а не значения с древнего на руСкий

Roza Vetroff

...не так страшен чёрт, как его рисуют😉...кару можно менять...у нас ВСЕГДА есть выбор...

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Серафима Червякова

. Наказание за проступки, преступления. Врагов постигла злая кара. Демьян Бедный.

Серафима Червякова

Да, конечно Вам стоит не только улыбнуться, а посмяться. Я перепутала с названием картины. "Последний день Помпеи"

Серафима Червякова

О конце света не верьте. Свет всегда на земле будет, конечно если не устроят ядерную войну.

Виктор Кропивко

так я же просто о слове...

Серафима Червякова

Ну и славненько. 🙋‍♀️😊

Мария Велесевич

ЭТО ЗАКОН КАРМЫ. ВСЕ ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ К НАМ И ВОЗВРАЩАЕТСЯ, И ПЛОХОЕ И ХОРОШЕЕ.

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Мария Велесевич

КАК ПОЯВЛЯЕТСЯ КАРА И ЧТО ЭТО ТАКОЕ.

Виктор Кропивко

вы не верно сформулировали вопрос

Наталья Саломатина

если развита наблюдательность можно увидеть и милосердие с прощением

Наталья Саломатина

тогда молитесь поможет честно

Виктор Кропивко

кому?

Наталья Саломатина

СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ БОГУ

Виктор Кропивко

зачем?

Галина Коровина

Я не умею мстить. А возмездие моим обидчикам всегда бывает и не хилое.

Виктор Кропивко

а вопрос о чём?

Лариса Биндасова

В греческом переводе грех - промахнулся учитесь не промахиваться

Виктор Кропивко

а при чём греческий

Лариса Биндасова

Для знаний

Alisa Warshavsky

Не для фанатиков! Кара за неумение жить, не мешая другому!....

Виктор Кропивко

и какое значение у КАРА?

Alisa Warshavsky

Наказание!

Ма
Марта

Слово "кара" обозначает наказание за не благовидные дела.

Виктор Кропивко

так нет там такого, там только ответы для ... ну, не совсем умных 😁

Ма
Марта

Виктор. Задайте в Гугл такой вопрос: "Лолит это".... и получите полный ответ.

Виктор Кропивко

а это мне надо?

Ма
Марта

Тема закрыта.

Виктор Кропивко

а разве её открывали?