Ал
Алсу

У меня такой вопрос, знаю, что, отчасти, он может быть неприяным, но прошу отнестись с пониманием, не допускать оскорблений и выразить своё мнение в спокойной, разумной форме. Как Вы думаете, что является причиной конфликта Украины и России? И второй вопрос. Почему украинцы в своё время начали так негативно относится к русским (имеется ввиду время до начала конфликта)?

Ответы
Леонид Шестаков

после развала СССР, Украина и Россия, волею тогдашних руководителей разошлись с нерещёнными территориальными проблемами... поначалу всё шло по инерции, но если в России оставался правящий контингент, имеющий некоторое количество знакомых со многовековой традицией по всем управленческим направлениям, что позволило в конце концов, пусть коряво, но получить достойного лидера и подняться с колен, хотя урон был нанесён огромнейший по всем иститутам, то Украина такого опыта никогда не имела, она всегда была под "присмотром"и могла бы его получить и накопить, но борьба за власть среди президентов стала опираться на разногласия внутри своего общества, причём неоднократно используя пророссийский контингент для победы на выборах, а проукраинский для реальной политики, доводя этот ресурс до стощения... как малое дитя, получив свободу действий, Украина начала метаться... отсутствие достойного лидера, точнее, возможности его стать главой государства, приводило к власти слабых и непрозорливых кандидатов... то есть Украина реализовала шанс не на возрождение, а на деградацию, радикалы стали провозглашать фашисткую идеологию "Украины понад усе", борьба с русским языком стала катализатором протеста... когда произошёл переворот, даже с точки зрения оппозици, бессмысленный потому, что все её требования были приняты и подтверждены галавами Франции и Германии... он был нужен только США и это очевидно, с каждым годом всё отчётливее. Крым воспользовался безвластием в Киеве и срочно созвал своё Совет, на котором провозгласил возврат к конституции 1997, т.е. об автономной президентской республике, а одновременно присоединение к России, пользуясь официальным присутствием воинского контингента в виде базы Черноморского флота. Донбас также рассчитывал на аналогичный вариант, но там не было ни легитимных органов управления, чтобы это организовать, ни российских военных и они пошли путём революции, а получили АТО... минуло 8 лет, атомная бомба стала спусковым крючком воинской операции России..

Малик Хайбулин

В 1939 году западная Украина была присоединена к СССР. Жители отнеслись к этому негативно. Возникла ярая ненависть к Русским. Во время войны сражались на стороне немцев и свою ненависть вымещали на русских, белорусах, евреях, поляках... После войны многие полицаи и бандеровцы были арестованы. Но после смерти Сталина Хрущев выпустил всех бандитов, полностью их реабилитировал... Нигде в их документах не значилось , что они служили в полиции, сидели в лагерях.... Когда вернулись на родину , там их уже ждали западные спецслужбы, которые обозначили их антисоветскую деятельность и финансирование. Всем им было предписано не высовываться, но обязательно стремиться занять любую руководящую должность - звеньевой, парторг, директор школы, завсклад, секретарь комсомола.. И естественно воспитывать молодежь в духе нацизма. К 90 годам западная Украина уже была полностью нацистской, антирусской... После развала СССР нацисткая идеология стала преобладающей во всей Украине. несогласных жестоко наказывали.(Кто не скачет - тот москаль!, Москоляку -на гиляку!) В 2014 году был совершен нацистский переворот и первым указом был запрет русского языка. Пока была неразбериха ушел русскоязычный Крым ,. проведя референдум. Свое несогласие с этим законом выразил русскоязычный Донбасс., Харьков Одесса. В Харьков и Одессу были посланы "поезда дружбы" из нациков. Они запугали жителей, а одесситов сожгли живьем(200 человек) в доме профсоюзов На Донбассе организовались две республики ДНР и ЛНР. На это Украина объявила АТО. начала бомбить и стрелять по Донбассу. Донбасс (шахтеры) провели ряд удачных военных операций(Дебальцевский котел и др) стойко держался 8 лет. ВСе это время Запад накачивал Украину оружием и обучал армию. В этом году Руководство Украины решило решить проблему Донбасса силовым путем. Для этого сосредоточили на границе с Донбассом мощнейшую группировку войск(150 000-170 000 бойцов ) Вопрос должен был решится одним ударом. Разведка России сработала.

Пётр Ермаков

Вам, наверное, известно изречение "разделяй и властвуй!" Глобальная цель коллективного запада уничтожение России как субъекта международного права, разделить её территории на сферы влияния и овладеть её стратегическими ресурсами. С россиянами поступить так же как в своё время поступили в США с индейцами - большую часть уничтожить, меньшую часть загнать в резервации, о чём в своё время высказалась небезызвестная и Маргарет Тэтчер, и Мадлен Олбрайт, и Збигнев Бжезинский, и многие другие. И сейчас эта цель лежит в основе Плана мгновенного, массированного неядерного удара по по территории РФ...(План "Гигантское копьё"), который так и не отменён по настоящее время и который предусматривает именно эти цели. Ввиду того, что РФ так просто не позволит этого сделать , нанеся ответный именно ядерный удар. Теперь решено вновь применить ту же стратегию, с помощью которой был разрушен СССР. Для этого сделать так, чтобы РФ истощала ресурсы на борьбу с внешним окружением - Чечня, Грузия, Прибалтика, Украина, а внутри, обозлив народ санкциями против власти, ослабить потенциал РФ РФ и потом всё таки задействовать вышеуказаный план "Гигантское копьё", нанеся по РФ одновременно, в течение одного часа, по всему периметру территории РФ удар крылатыми ракетами "Томагавк" в количестве 10000 (десяти тысяч штук), в надежде на то, что ПРО РФ просто не сможет отразить такое количество одновременно летящих ракет. Вот этот подготовительный период мы и наблюдаем и на Украине....

Герой-Любо V Ник Z

семена ненависти, посеянные в 1991 году пиндостанскими агрономами, имели вот такую тенденцию:
1-этап - адаптация семян ненависти к украинской почве.
2 - этап- сеяние семян
3-этап- 1 семя производит 8 семян (в среднем)
4-этап - ненависть увеличивается в геометрической прогрессии, а России это и невдомек, она занимается зарабатыванием денег.
5- этап- ненависть доходит до критической массы, после которой должен наступить взрыв.
6- этап - Россия не хочет замечать этого, те, кто забивает бабло на Украине, они убаюкивают руководство России, типа да все это ерунда.
7- этап - 2014 год. Россия наконец-то проснулась, но разные Сурковы, и прочие, дают неверные советы. можно было тогда эту гидру фашизма задавить, но увы...
8- этап- Россия делает неуклюжие попытки и создаёт очаг напряженности на Донбассе. Теперь уже украинцам есть за что ненавидеть Россию, всё, о чем им заливали в уши пиндосские агрономы о агрессивности России, нашло парктическое подтверждение.
9- этап- опять неверная информация советников Путина, которые утверждали, что как только Россия вторгнется на Украину, ВСУ разбежится, или начнет массово сдаваться, а нациков они быстро перебьют. не тут-то было. А теперь придется доводить дело до Победного конца

Инопланетянка.

После того как Россия признала Донецк и Луганск независимой республикой. И тут хохлы озверели и принялись под воздействием подстрекателей с запада с новой силой бомбить мирных жителй Донецка. И Донецк попросил помощи. Потому как за 8лет истязаний и обстрелов нацистов Обесилил народ, и кроме как от России им было не откуда ждать помощи. И наша страна откликнулась. но одно дело помочь, и оставить нацистов в Украине и дальше бесчинствовать, это неправильно. и потому пришло к тому что надо уничтожить всю банду и дать понять , что вечно так продолжаться не может. А то что все нападают на нас словесно и пытаясь наказать нас санкциями, нам только на руку. Свое поднимать будем и без американской отравы. а теперь немного предистории. фактически как нация американец нет. Туда в свое время съезжался всякий сброд жуликов, аферистов , и преступников убегающих из своих стран во избежания наказания. Вот и судите кто провоцирует всю эту канитель.

Вадик Царёв

Украинцев нет !! Есть РУССКИЕ !! И прочие гейроповцы .

Se
Sergeysv

фашизм заразен, но к счастью по наследству не перендается

Инопланетянка.

По вас так не скажешь...

Вадик Царёв

КЛАССС !!! Умничка !!!

Лариса

Причина конфликта - неприятие США победы Красной Армии в ВОВ. С 1945 года США возомнило себя "мировым жандармом" с правом устанавливать свои режимы в разных странах. Украина оказалась в этом списке после множества переворотов по вине США в различных странах, после длительной подготовки произошёл переворот в 2014 году. США готовили Украину как плацдарм для войны с Россией, показав украинцам "морковку" в виде якобы достойной их жизни в ЕС. Жаль, что украинцы, а вернее их правительство, повелись на эту уловку, получив много денег и заверения в помощи в обмен на русофобскую политику. Сама по себе Украина Штатам не нужна, им нужна война славян между собой, что, по их мнению ослабит Россию. Сейчас США и ЕС с удовольствием наблюдают, как славяне мутузят друг друга и подливают масла в огонь войны в виде вооружений для ВСУ. Победителем в этой войне в любом случае будет США... поскольку из войны выйдут две утомлённые войной славянские страны.

Борис Кадников

украине пообещали дать милионы долларов в долг чтобы земли потом погасили задолженность вырастили продажных политиков купив за валюту и молчание ,затравили прорусское большинство репрессиями.35 лет возвели в ранг святых бандитов 40 годов союзников гитлера убивавшие 2 миллиона евреев .партизан ,мирных жителей 35тысяч .и подготовили 250 000армию для войны с РФ в 2022 в марте мце начать карательную акцию против русских донбасса и крыма чтобы рывком захватить ростов воронеж и краснодарский край потребовав потом отказ от защиты крыма и донбасса и войти в НАТО. как победители ПУТИНА и РФ .а негатив это просто60% промышленностиСССР было оставлено украине при разделе СССР газотранспортная сеть в запад европы.и все суда черноморского пароходства 80% ссср.и крым под угрозой войны с армией в 1 миллион солдат ,ЕЛЬЦИН ИСПУГАЛСЯ и сволочь еще та .промолчал

Любовь Мацарская

Это большая политика,а благодаря влиянию США,не совсем честная и чистая.Ненависть у украинцев к русским воспитывалась годами,сразу после распада СССР поменялась вся их идеология,переписана была история,а в школьных учебниках враг номер один стал Россия...Много можно говорить об этом,главное назрел гнойник,а Запад и Америка помогли...В 2014 году у них не вышло,решили теперь удобное время,но ВВП пошел на опережение,не стал ждать врага в своем доме,тем более у него попросили помощи...Теперь надо идти до конца и выгнать эту нечисть с Украины и дать стране жить нормальной жизнью,как раньше.Прекрасная страна с прекрасным народом,думаю все будет хорошо.Аукнется всем странам,будет передел мировой экономики и поменяется мировой лидер...Извините короче не получилось ))

... Рус

1) Кому выгодна эта война? Только Китаю! 2) Пропаганда с обеих сторон и это пропаганда нацистская. Хотя на Украине это выражено было ,гораздо в меньшей степени. Ведь нет таких национальностей ,как украинец или беларус...мы все русские! И есть различие между россиянцами и русскими и это различие усиленно стирают. Грабили Россию россиянцы - виноваты русские, напали на Украину рос-фашисты - виноваты русские. Можно посмотреть статистику убитых или награждённых с обеих, воюющих сторон... Фамилии везде одни и те же. Со стороны РФ море хохлятских,а со стороны Украины такое же море россиянских... Войны между русскими княжествами случались всегда, после распада великих русских империй исторически...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Причиной послужило то, что в 14 году Янык предложил свернуть деятельность находящихся в Украине американских лабораторий по разработке биологического оружия. США это не понравилось и они решили устроить переворот. Начался майдан, Яныка сбросили и пришел к власти проплаченный из фонда Сороса Турчинов. Потом "выбрали" презика-парашку, который за счет военного конфликта на Донбассе хорошо обогатился. Далее, почему отобрали Крым. Америка собралась загнать в Черное море свой авианосец, а тут раз и не получилось. Конфликт на Донбассе - это отдельная история и тут просто места не хватит обо всём рассказывать.

Господин Евгений Vирт

Причина конфликта: оборонные заводы США простаивают. Никто не воюет. Нужен конфликт. И второй вопрос - украинцы начали негативно относиться к русским потому что это выгодно тем кто поставляет нам информацию. Подумайте на минуту, если (чисто гипотетически) наци это фейк, просто несколько специально снятых сюжетов, постановка, тогда что войска РФ делают в Украине? Ничего хорошего. Нацизм в Украине выгоден Путину чтобы ввести войска и делать там свои дела. Нам то зачем за пять лет до конфликта показывали эти сюжеты? Чтобы что?

Александр Максимов

Как только Украина отделилась от СССР там начали переписывать историю, и воспитывать новое поколение людей, незнакомых с реальной нашей общей историей, людей воспитали и выпустили в Мир, теперь они зомбированны с ног до головы и не знают ни другую историю, ни правду, ни то, кто ими руководит сегодня!! Даже если вы сегодня спросите моих одногодок и имеющих там детей школьного возраста, какую историю они учат, какую географию и какую литературу- родители вам не ответят, потому что их искусно отстранили от воспитания детей!!

Владимир

Украинцы перестали любить русских после Крыма и Донбасса.А причиной нападения России являются много причин. 1.)Страх что Украина накопит оружие и нападет первой и отберет обратно Крым. 2) Путин ненавилит Зеленского за то ,что тот его высмеивал в вечернем квартале. 3) Путин решил что сейчас самое подзодящее время ддя нападения,потому что выросли цены на нефть и газ и Европа и Америка не станут вмешиваться в жтот конфликт. 4) Путин подписал договор с Лукашенко и у Путина появился военный союзник. Есть и другие причины.

Анатолий Дубинин

Так отношение украинцев к ,,москалям" пошло ещё со времён Бандеры. Просто это отношение в сороковых годах присекалось, а потом, после развала СОЮЗА стало проростать. Вот и выросло в прямое противостояние. Посмотрите 2013 год во Львое, когда там прошло большое факельное шествие, и Янукович его не ликвидировал. Вот и после этого и пошла их ,,укропов" вседозволеность и безнаказанность в отношении русских, тем более поддерживаемая западом.

Yra Kozlov

Вы знаете как бы они не отнеслись там к русским. НО НЕТ ТАКОЙ ДРУГОЙ НАЦ. .БЫВШЕЙ РЕСПУБЛИКИ СССР ОТКУДА БЫ НЕ ВЫЕХАЛО и НЕ УБЕЖАЛО БОЛЬШЕ РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ. чем заклеванной пропагандистами ТВ. бедной УКраине. Из чечни испарилось 100% русского население это не фашизм. это не генецид?? Вы откройте глаза и посмотрите на реальность почему сейчас 5 мл. беженцев 80% из их русские бегут в европу и от кого???

Эва

Кызыма я субъективна . но я считаю что причина ВО ВНЕШНЕМ УПРАВЛЕНИИ СТРАНОЙ( УКРАИНЫ) !!! Это не спецоперация России против Украины , а нанесение превентивного удара в вопросе подчинения России USA и её вассалам !!! Украина это сакральная жертва в противостоянии ГЕГЕМОНА против России и РОССИЯ не просто выстоит , но лишит Америку и страны Западной Европы мирового экономического господства .

Романтик Z

Это идет из древности. Всё заложено в отношении юга России и севера. Клятые москали - этому выражению многие сотни лет. У меня знакомый так ненавидит Москву и москвичей, что диву даешься. Спросил его, а кто такой Д. Карбышев. Он понятия не имеет. Училсчя в советской школе, называется. Воронеж и Ростов не зря от несли к украине западные политики. Здесь водораздел москалей-кацапов и украинцев.

Nik Subr

До начала конфликта мы относились к россиянам хорошо, так что не привирайте. Сейчас уж простите отношение изменилось, но не к россиянам, а к тем подонкам которые организовали эту бойню и которые выполняя их приказ уничтожают мирные города и поселки Украины, превращая ее в руины, а жителей в беженцев и бомжей.

Владимир Вельский

Западная Украина всегда плохо относилась к русским (сообразно семейному воспитанию, типа мы украинцы, а остальные кацапы), остальная часть всегда хорошо - много раз бывали еще в СССР и это видели. Потом "Западенцы" силой распространили свой национализм на всю Украину - это и есть причина конфликта.

Александра

Это все от безверия. Такая теплохладность, которая хуже безверия... Ну и русским урок, как можно пасть быстро и что делать каждому, что бы такого не случилось. А украинцев жалко, превращаются в жалких жадных, завистливых, злобных слуг всякой нечистоты. Какое уж тут счастье, радость и будущее.