Ве
Весна

Слышала, что совесть, это самое драгоценное, что есть у человека. Почему её обряжают в такие муки адовы и закрывают на замки несметные, а может это и есть самое дорогое ? Чистота души первозданной, способность просыпаться на рассвете и вдыхать чистый воздух рассвета, способность слышать музыку предрассветного тумана. Блаженство, во всём его первоздании природы. Чистота и непорочность любви человеской к своему миру. Способность дарить и защищать эту красоту?🖼

Ответы
Романтик Z

Совесть из области этики поведения, а не наслаждения природой.

Ве
Весна

С чистой совестью, райское наслаждение

Романтик Z

"Чистая совесть" связана по отношению к кому либо. Если человек сидя на берегу Женевского озера, любуется окружением, то совесть его тут при чем? Конечно , если он задолжал крупную сумму денег и скрылся в Швейцарии и теперь сидит на берегу, а мы гадаем, мучает его совесть или нет. Тогда совесть и наслаждение как бы вместе.

Ве
Весна

Совесть всегда при нём,при каждом здравомыслии она чиста. Это самый главный наш контроль. Не надо искать соринку у других,чистая совесть отдыхает от поисков недостатков у кого -либо,ей бревно не мешает и не тяготит.

Ве
Весна

И сколько там у кого в банках, ей вообще фиолетово

Романтик Z

Вот видишь, совесть тесно связана со взаимодействием с другими людьми, а любование природой - это совсем другая музыка.

Ве
Весна

Там не только природа. Там всё в целом.

Романтик Z

С чистой совестью на природу.........................Да она тут на природе нужна...Например мусор за собой убрать...Согласен.

Георгий Клинцов

ПАРТИЯ - УМ,ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ

Nikola Mahkov

-надо подумать?-😱

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼

Ве
Весна

Вам туда, адрес знаете