Игорь Пульхритудов

Дано три ингредиента, варёное филе трески, варёная картошка, репчатый лук, варианты салата с ними, но: 1) в салате должны обязательно присутствовать все три составляющих и 2) мой вариант таков смешать рыбу с картошкой в соотношении 1 : 3, добавить лук в количестве 1/ 5 от веса рыбы, заправить постным маслом и подать на стол. Слово за Вами...

Ответы · страница 9
Валентина Белова

Скушный салат..

Игорь Пульхритудов

Зато с голодухи сразу наедаешься, это блюдо в подогретом виде можно как "второе" использовать.

Элен Ренбауэр Z

Фуфло какое-то

Элен Ренбауэр Z

Я умею представлять.. Добавьте солёного огуречка, мелко порезанного и варенье яйцо.😉

Сергей Остёрский

Что такое "фуфло" - определение дай?

Игорь Пульхритудов

В рыбу с картошкой? Побойтесь Бога, огурец ещё куда ни шло но яйцо ни в какие ворота не лезет.

Игорь Пульхритудов

Пробовал, яйцо аромат салата заглушает

Би
Бирюк

А как же перец?

Игорь Пульхритудов

Сказано же, "слово за Вами", вот и спасибочки за подсказку🙂

Людмила Ваулина

Очень вкусно!

Людмила Ваулина

Но рыба больше подходит к картошке и всё. простите я высказала своё мнение.

Людмила Ваулина

Да не за что просить прощения, ведь у нас у каждого свой вкус.

Людмила Ваулина

Солнышко, приятного вам общения на сайте!

Людмила Ваулина

Приятно получать подарок от хорошего человека и ещё спасибо за общение которое было приятным.

Игорь Пульхритудов

Спасибо и Вам за доброту Вашу.

Светлана Бурдуковская

Вкусно-все..!!

Игорь Пульхритудов

А ведь с XVIII - и по начало ХХ века, этот рецепт считался "едой для нищих" и иного "подлого сословия люда"...

Светлана Бурдуковская

.. эти рецепты очень актуальны и сейчас. Мне мясо не надо-рыбу давай..!!

Игорь Пульхритудов

Ну так пользуйтесь, могу ещё пару - тройку рыбных рецептов подкинуть.

Светлана Бурдуковская

Я не откажусь, спасибо..))

Светлана Агламазова

мойву давай!

Игорь Пульхритудов

Пробовал, вкусно, но чересчур солоно.

Татьяна Морокина

Не ем такое

Татьяна Морокина

Так я тоже с грузом,он же никуда не девается

Игорь Пульхритудов

Тогда рюкзак на плечи и к нам в поход.

Татьяна Морокина

Зачем? Не люблю походы вообще

Игорь Пульхритудов

Ну во-первых это физ. нагрузка, а во-вторых у нас походы к достопримечательностям и сопровождаются экскурсиями.

Татьяна Морокина

Предпочитаю бунгало на пляже

Gennadij Filippov

я не гурман

Игорь Пульхритудов

Саранча, калорийная, но не всякий её съест с открытыми глазами, даже жареную.

Gennadij Filippov

спецназ учат есть сырых червей если хочешь есть то съешь

Игорь Пульхритудов

Ну не все же у нас из спецназа, хотя, в советской туршколе тоже этому учили...

Gennadij Filippov

к сожалению учили как себя вести в случае заблудившись

Игорь Пульхритудов

Значит инструктор тупой попался, нормальный обязательно "выживать" на практике обучает.

Людмила Бек

масло уже 4

Игорь Пульхритудов

Масло не в счёт, оно заправка которую можно менять по прихоти повара.

Елена

Съедобно

Игорь Пульхритудов

Вообще-то это рецепт XVIII века, тогда артелям зверобоев и рыбаков Мурмана из еды за хозяйский счёт полагались только картошка, лук, масло и каждая 5-я рыба из улова, а за остальные продукты выдирали из жалования втридорога.

Николай Скороходов

а кости ..

Игорь Пульхритудов

А кости уже не понадобятся, разве-что опоздавшим к обеду на обгладывание.

Людмила Бушуева

ВКУСНО !!!

Игорь Пульхритудов

Вкусно, но нельзя ли ещё вкуснее сделать.

Евгения Демакова

Согласна

Игорь Пульхритудов

А заправить чем кроме масла лучше?

Балзер Ерекешева

согласна

Игорь Пульхритудов

Ну, с матушкой Екатериной (а это её рецепт) ещё несогласных не было, императрица всё-таки (она велела за казённый счёт, подавать это блюдо в пост, всем (в т. ч. и крепостным), кто по бедности не может купить себе рыбу )

Фердинанд Франц Иосифовович

Бяяяяя

Игорь Пульхритудов

Сразу видно на северах не бывали.

На
Наталья

Класс

Игорь Пульхритудов

Это ещё не кошмар, кошмар когда улова нет (вернее есть, но на сдачу по нормативу впритык), тогда луково-масляная диета обеспечена.

На
Наталья

Надо что то менять или привыкли

Игорь Пульхритудов

Менять надо и срочно, плохо, что "нормы питания" не менялись аж с 1948 года, и меняться не собираются (экономика должна быть экономной)...

На
Наталья

Все для людей, чтобы не расслаблялись

Игорь Пульхритудов

А Вы видели иное, такое положение массово встречается даже среди рыбаков Исландии и Норвегии считающимися лучшими в охране труда данной профессии.

Любовь Алексеева

1,2

Игорь Пульхритудов

В экспедициях на дежурствах приходится.

Любовь Алексеева

И работящий, и заботливый, и кушать готовит_- обалдеть

Игорь Пульхритудов

На самом деле я лентяй тот ещё, просто ещё не успел встретиться со своим четвероногим другом.