Барон Де Гофмансталь

Друзья, наконец-то я нашел ингредиент, прекрасно заменяющий в окрошке так ненавистную мной колбасу, это отварной говяжий язык!!! А вы что кладете вместо колбасы?

Ответы
Любовь Золотарева

Долгожительство признали у горных жителей, что они с рождения едят колбасу, которая ни только удлиняет им жизнь, но делает их здоровыми. Плюс качественная вода и свежий воздух.

Татьяна Владимирская

окрошку не едим, а вот салат Столичный - даа. он похож на оливье, тока там вместо колбасы - вареная грудка. И лука нет. так то и на окрошку может пойти

Барон Де Гофмансталь

Грудка? Пробовал, суховато!)))

Татьяна Владимирская

в окрошке?

Лара Ларина

мой муж любит вяленое мясо и на квасе...а мне главное, чтоб с кефиром и айраном вперемешку...немного плотной докторской колбасы потерплю...🤭😊☺️

Владимир Петров

Как-то довелось испробовать окрошку, в которой вместо колбасы использовались кусочки вяленой рыбы. Чуть собственный язык не от'ел...)))

Yuri Kozhevatov

Язык!много поел в детстве!бабушка приносила иногда с мясокомбината,подарки от мясников за бдительность,она была телефонистка!

Solar. System

Сыровяленную,варенку ,мясо отварное--несколько видов ,так вкуснкй.Сама окрошку не ем .Для меня странное блюдо

Ир
Ирина

Иногда мясо, иногда колбасу.А вот с языком не делала ни разу.Спасибо за подсказку.Надо попробовать.

Алина N

если полукопчёную (копчёную) колбасу отварить вместе картошкой и покрошить в окрошку - это шедевр

Та
Татьяна

Колбасу можно вообще не класть при желании..Я добавляю полукопченую вместо вареной

Андрей Григорьев

Копченую щуку. Но могу и колбасу, есть такие сорта, которые меня вполне устраивают

Наталья Юхвидова (Багута)

Я никогда колбасу не добавляю в окрошку. В идеале - отварная говядина или ветчина

**
*****

Надо было давно спросить... Я говяжий язык, давно вместо колбасы в окрошку кладу

Черная Мамба 🇷🇺

))) а раньше и клали говядину или еще рыбу))) я больше колбасу люблю и на квасе

Ир
Ирина

Всегда мясо, с колбасой окрошка не заходит. Надо попробовать ваш рецепт. 👏

Ма
Марк

Варёная говядина,традиционная составляющая окрошки.А колбаса плебейство

Андрей R@

Варёное говяжье мясо как клали так и продолжаем класть и никакой колбасы.

Сергей Дёмшин

О да! Давно это знаю... Куда вкуснее... Можно мясо говядину.. Можно тушёнку...

Остап Бендер

Уже не помню когда я ел окрошку ))) Обычно варю 3 вида супа и борщ красный

Вл
Владимир

и как?он вкусный,если его потом поджарить и с майонезиком и кетчупом?

Сергей Николаевич

Мясо рябчиков ложить надо..вымоченные в красном десятилетнем вине..