Сергей Ивентьев

Что для Вас Ян и Инь?

Ответы
Галина Михайлова

Символ Инь-Ян изображает вселенную, состоящую из двух противоположностей Инь и Ян, которые образуют целое лишь в единой комбинации. Две точки в символе означают...

Сергей Ивентьев

🌹К одному Мудрецу на обучение пришли Ян и Инь. Прошло три года, каждый старался постигать мудрость как мог. Настало время Мудрецу расставаться со своими учениками,каждого оценить (поставить зачёт или не зачёт) и дать напутствие. Как думаете, как оценил Мудрец своих учеников Ян и Инь?

Зинаида Череда_(Фомина)

Чтобы жизнь, как музыка звучала, быть должны в СО-звучье два начала... уживаясь, стать единым целым. А они всё спорят... Разве - дело?!...

Сергей Ивентьев

К одному Мудрецу на обучение пришли Ян и Инь. Прошло три года, каждый старался постигать мудрость как мог. Настало время Мудрецу расставаться со своими учениками,каждого оценить (поставить зачёт или не зачёт) и дать напутствие. Как думаете, как оценил Мудрец своих учеников Ян и Инь?

Зинаида Череда_(Фомина)

Никто не должен становиться на колени... Как не возможен почему-то свет без тени, так неразлучны в людях Инь и Ян... Их не сотрешь и не "припудришь", как ни встань... Решил, наверно, правильно Мудрец:" Живите оба, как Начало и Конец"...

Лида Пислегина (Шевело)

Жизнь и смерть, женщина и мужчина, зима и лето- это две протипоположные енергии , которые образуют целое лишь в единой комбинации,

Сергей Ивентьев

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах.

Андрей Григорьев

Повод порассуждать о восточной философии. Хотя, честно говоря, кроме пары высказываний Конфуция, ничего я о ней не знаю

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами!

Андрей Григорьев

Почему же не ознакомиться. Я люблю развиваться, причем именно читая книги

Сергей Ивентьев

Спасибо, Андрей! 😉

Александр Бобков

единое целое... не разделенные силы мужского и женского .. добра и зла... света и тьмы... это принцип познания и единения!

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах.

Jemal Baravi

Вот, если человек утерял " янь". , про таких говорят-" о без янь" . А если утерял другое начало, то в аду находит причал

Сергей Ивентьев

К одному Мудрецу на обучение пришли Ян и Инь. Прошло три года, каждый старался постигать мудрость как мог. Настало время Мудрецу расставаться со своими учениками,каждого оценить (поставить зачёт или не зачёт) и дать напутствие. Как думаете, как оценил Мудрец своих учеников Ян и Инь?

Jemal Baravi

Им суждено быть вместе, так как один без другого, значения не имеет никакого

Михаил Головченко

Символы китайского религиозного течения И -дзин, книги перемен, означающих женское и мужское начало...

Сергей Ивентьев

;)К одному Мудрецу на обучение пришли Ян и Инь. Прошло три года, каждый старался постигать мудрость как мог. Настало время Мудрецу расставаться со своими учениками,каждого оценить (поставить зачёт или не зачёт) и дать напутствие. Как думаете, как оценил Мудрец своих учеников Ян и Инь?

Михаил Головченко

Не слышал данную притчу, поэтому даже не скажу, что он им там поставил, особенно учитывая как выглядит знак бесконечности Инь-Ян...

Сергей Ивентьев

Моя притча. Размышляй, Миш!

Михаил Головченко

Слишком мало данных для размышления...

Сергей Ивентьев

А что тебя необходимо, чтобы мысль полетела и мозг заработал?

Михаил Головченко

Я мало знаком с китайской доктриной, и ихним парадоксальным мышлением, поэтому для обычного мышления мало данных...

Сергей Ивентьев

Понятно!

Иола Константинова

Мужская и женская энергия, энергия солнца и Луны, тепла и холода, белого и черного, жизни и смерти и т.д.

Съргей Васильевич

соединение янь и инь это гармония жизни а любой перекос в сторону янь или инь ведет к дисгармонии

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! ;)К одному Мудрецу на обучение пришли Ян и Инь. Прошло три года, каждый старался постигать мудрость как мог. Настало время Мудрецу расставаться со своими учениками,каждого оценить (поставить зачёт или не зачёт) и дать напутствие. Как думаете, как оценил Мудрец своих учеников Ян и Инь и какие дал напутствия?

Аи
Аида

Мужское и женское начало. Просто почему то на русском языке не хотят просто сказать. Зачем?

Сергей Ивентьев

К одному Мудрецу на обучение пришли Ян и Инь. Прошло три года, каждый старался постигать мудрость как мог. Настало время Мудрецу расставаться со своими учениками,каждого оценить (поставить зачёт или не зачёт) и дать напутствие. Как думаете, как оценил Мудрец своих учеников Ян и Инь?

Аи
Аида

Наверное Ян спросил, как он оценивает Инь. А Инь спросил, как он оценивает Ян?

Сергей Ивентьев

Мудрец должен оценить

Аи
Аида

По их отношению друг к другу мудрец и оценил.

Сергей Ивентьев

У них может быть субъективное мнение

Аи
Аида

Но они проходили учение у одного мудреца.

Александр Клюев

Две стороны одного целого. Свет/Тьма, Мужское/Женское, напористое/податливое и т.д, и т.п.

Сергей Ивентьев

🌹 Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru)

Александр Клюев

Судя по названиям книги могут быть интересные. Спасибо. )

Сергей Ивентьев

;)Спасибо за отклик! В них описывается духовная сфера с позиции юриспруденции.В книжных магазинах их нет, т.к. весь печатный тираж разошёлся в центральные библиотеки России, Европы, Азии и Нового Света. Можно скачать бесплатно электронный вариант по ссылкам, указанным выше, или по названию книг.

Александр Клюев

С точки зрения юриспруденции? Заинтриговали! Почитаю. Ещё раз благодарствую. 🙂

Emotion

Для меня так же, как и в китайской философии -единство противоположностей во вселенной)

Сергей Ивентьев

Притча моя: К одному Мудрецу на обучение пришли Ян и Инь. Прошло три года, каждый старался постигать мудрость как мог. Настало время Мудрецу расставаться со своими учениками,каждого оценить (поставить зачёт или не зачёт) и дать напутствие. Как думаете, как оценил Мудрец своих учеников Ян и Инь и какие дал им напутствия?

Emotion

Как я могу думать над этим, если притча ВАША?))) Тем более мудрость для меня- очень относительное понятие, и нет ей конца)))

Сергей Ивентьев

Придумайте свою, пожалуйста! 🌹

Emotion

Простите, не возьму на себя такую ответственность. Я не мудрец)

Сергей Ивентьев

Каждый мудрец

Галина Леликова

мужское и женское когда оно сбалансировано в человеке и здоровье и настрой всё хорошо

Сергей Ивентьев

🌹К одному Мудрецу на обучение пришли Ян и Инь. Прошло три года, каждый старался постигать мудрость как мог. Настало время Мудрецу расставаться со своими учениками,каждого оценить (поставить зачёт или не зачёт) и дать напутствие. Как думаете, как оценил Мудрец своих учеников Ян и Инь?

Евгений Петряев

Некие абстрактные китайские понятия, символизирующие у них мужское и женское начало.

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах.

Евгений Петряев

да шоб вы сэдохли со своими комментариями, как блядь от них отписаться нахуй?!

Александр Кочетов

добро и зло. гамония и хаос. свет и тьма смерть и жизнь и сакральное мужчина и женщина

Сергей Ивентьев

Здравствуйте!Написал книги: 1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ , http://econf.rae.ru/article/7171 2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/Огромное спасибо за то, что решили ознакомиться с работами! После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах (мой E-mail: sergei-zsk@mail.ru)

Михаил Бычков

Мудрецы говорят - женская и мужская суть. простой человек этим не заморачивается.

Сергей Ивентьев

К одному Мудрецу на обучение пришли Ян и Инь. Прошло три года, каждый старался постигать мудрость как мог. Настало время Мудрецу расставаться со своими учениками,каждого оценить (поставить зачёт или не зачёт) и дать напутствие. Как думаете, как оценил Мудрец своих учеников Ян и Инь?

Сергей Ивентьев

Думаем, отвечаем 😉

Михаил Бычков

Думаю за себя обычно.

~~*~~

Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее

~~*~~

Так каков же ответ???

Сергей Ивентьев

Сам каждый для себя решает! По уровню развития.

~~*~~

Ну а по скольки бальной шкале решать? Как проверить свой уровень развития? Я, например, не особо посвящена в Санву ладжи

Сергей Ивентьев

Ты, например, экзаменатор. От сюда и исходи!

Людмила Кравчук

Я практически об этом ничего не знаю, но наверное пора бы изучать

Сергей Ивентьев

К одному Мудрецу на обучение пришли Ян и Инь. Прошло три года, каждый старался постигать мудрость как мог. Настало время Мудрецу расставаться со своими учениками,каждого оценить (поставить зачёт или не зачёт) и дать напутствие. Как думаете, как оценил Мудрец своих учеников Ян и Инь?

Сергей Титков

мы китайский еще не изучали. нам ближе индийские Ветки персика

Татьяна Винокурова

ой не помню, это что то из китайской философии.....тепло и холод?

Сергей Ивентьев

К одному Мудрецу на обучение пришли Ян и Инь. Прошло три года, каждый старался постигать мудрость как мог. Настало время Мудрецу расставаться со своими учениками,каждого оценить (поставить зачёт или не зачёт) и дать напутствие. Как думаете, как оценил Мудрец своих учеников Ян и Инь?