Алексей Дегтярев

вопрос к любителям сборного моделизма как и чем можно разбавлять акриловые краски для моделизма а то я уже замучился с моделью краска ни ложится как надо долго сохнет крашу аэрографом мне надо знать чем акрил разбавлять надо

Ответы
Владимир Вельский

https://www.google.com/search?q=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%BA+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9

Ла Риса

вообще акрил разбавляется именно водой. и если ты красишь аэрографом, то слой тонкий и должен сохнуть на раз.

Алексей Дегтярев

а у меня детали сутки просыхали и краска которой красил растекаласи давала жирный солой ну тоесть укрывистость у них плохая

Ла Риса

давай в личку

Робот Вертер

По запаху смотри, чем пахнет. Или ацетоном, или Уайт спиритом, или водой. Акрил разный бывает

Alex Sher

Ты чё не можешь, как порядочный чувак, в танчики играть? Или нравиться клей нюхать 😎

Алексей Дегтярев

да я лучше буду клей нюхать чем с вами дебилами нидоразвитыми в танчики играть

Alex Sher

🤭

Сперанский Вадим

PEBEO Разбавитель медиум акриловый, разжижает краску 75 мл 521000 матовый https://ozon.ru/t/a90dlKz

Сперанский Вадим

Так и называется

Алексей Дегтярев

спасибо

Serg

. Задайте вопросы автору канала. я акриловыми не пользуюсь

Ми
Михаил

Я думаю сольвентом.Он не такой вонючий как другие растворители.

Эл
Эльвира

Может прогрунтовать надо. Потом краской.

Сергей Лисовский

Помоему растворителем, если не ошибаюсь

Фи
Фигаро

водой...или клеями на водной основе..

Звезда Очей Твоих

😁 чем-чем. Новый тюбик купить

Ав
Автор

акрил водой можно разбавить

Вечность

Акрил водой на сколько знаю

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

изопрапанол и ретардеры

Алексей Дегтярев

пробовал уже краска плохо ложится она фирмы зип макет

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

у меня t

-Я Мойша, -Не Еврей.

Грунтовкой попробуйте

Nikola Mahkov

-на банке написано!--

Алексей Дегтярев

да ни написано там там есть только то что она под под кисть и аэрогаф идет

Сэр Ёжик

Может нужен грунт.

Андрей Будняев

Попробуйте водой

Алексей Дегтярев

пробовал он ни для моделей а для художественных работ

Андрей Будняев

Попробуйте сначала акриловой грунтовкой загрунтовать.После высыхания нанесите краску.

Алексей Дегтярев

я так и делал но эфекта ноль было пока ни достал старую добрую тамию из запасов вот с ней то все пошло как наждо а с новой краской от зип макета все пошло наперкосяк

Алексей Дегтярев

ну а теперь тамию можно купить на оптовке по паралельному импорту там закупка этой краски идет

Ольга Макеева

Водой

Алексей Дегтярев

да это ни модельный акрил оказался ахудожественый для картин а в интернет магазине меня обманули провели как простофилю

Ольга Макеева

Я любую акриловую краску развожу водой. Но бывает, попадается, по структуре похожий на сопли, его трудно водой разводить.

Алексей Дегтярев

вот и мне такаой сопливижный попался от него аэрограф засирается

Максим Jw

...