Иван Пряхин

Расскажите про принцип работы синхрофозатрона?

Ответы
Медет Оразбек

Принцип работы - циклическое ускорение заряженных частиц электрическим полем. На пальцах: для того, чтобы частицы проходили через ускоряющее поле многократно, их запускают по кольцу (кольцевой ускоритель) .

Иван Пряхин

Круто!!! Это типа коллайдра что ли???

Mister Freeman

Ну это же так просто, он синхронизирует фозатроны Фикса на подсубатомном уровне ниже моря и выше температуры абсолютного нуля по Вишневскому.

Тоо Алжан Каракесек

Разгон мелких частиц минералов и не только, за счёт магнитных, химических и квантовых принципов воздействия на эти частицы.

Иван Пряхин

Аааа...

Тоо Алжан Каракесек

Ну как то так.

Александр Харитонов

Коротенько: за счет поля разгоняют элементарные частички.

Виктор Прокашко

Вы первоклассник? Теперь его заменяет коллайдер!

Виктор Прокашко

Сосибэ!

Иван Пряхин

А вот это грубо!!!

Виктор Прокашко

Звиняйти!

Иван Пряхин

Заметано!!!

Та
Татьяна

Прочитайте

Иван Пряхин

Пишите-прочитаю!!!

Та
Татьяна

Гугл в помощь

Val Nik

čego?