Расскажите про принцип работы синхрофозатрона?
Иван Пряхин
Ответы
Медет Оразбек
Принцип работы - циклическое ускорение заряженных частиц электрическим полем. На пальцах: для того, чтобы частицы проходили через ускоряющее поле многократно, их запускают по кольцу (кольцевой ускоритель) .
Иван Пряхин
Круто!!! Это типа коллайдра что ли???
Mister Freeman
Ну это же так просто, он синхронизирует фозатроны Фикса на подсубатомном уровне ниже моря и выше температуры абсолютного нуля по Вишневскому.
Тоо Алжан Каракесек
Разгон мелких частиц минералов и не только, за счёт магнитных, химических и квантовых принципов воздействия на эти частицы.
Иван Пряхин
Аааа...
Тоо Алжан Каракесек
Ну как то так.
Александр Харитонов
Коротенько: за счет поля разгоняют элементарные частички.
Виктор Прокашко
Вы первоклассник? Теперь его заменяет коллайдер!
Виктор Прокашко
Сосибэ!
Иван Пряхин
А вот это грубо!!!
Виктор Прокашко
Звиняйти!
Иван Пряхин
Заметано!!!
Та
Татьяна
Прочитайте
Иван Пряхин
Пишите-прочитаю!!!
Та
Татьяна
Гугл в помощь
Val Nik
čego?