Legião Dos Sábios

Наделили животное разумом, чтобы оно стало несчастным?

Ответы
Ekaterina

😆 это еще ничего... а вот если интеллектом, то точно, будет как человек ..со всем сопутствующим арсеналом

Любовь Шашенкова

Животные по-своему разумны и часто бывают несчастны

Любовь Шашенкова

На естественные потребности - нет, но это пока малой... Мы с мужем должны были поехать в Москву, выехали самым ранним Сапсаном, около 7-ми утра, из дома вышли в 6, такси приехало... 4.15 туда, там все дела переделали и только на 19.40 поехали обратно, потом еще час до квартиры... Наш старый пес Блэйд за это время даже не прикоснулся к пище, он встретил нас у порога, только тогда поел, попил, мы его вывели на улицу... Он все эти 19 часов просто нас ждал!

Legião Dos Sábios

Вы хотите сказать что пес терпел? )) У пса вы выработали условный рефлекс, то есть вы его с руки кормите.

Любовь Шашенкова

Да, старик терпел, ему было уже пятнадцать лет, он и не ел -то наверное, чтобы нас не огорчить, хотя мы на всякий случай все коврики из коридора убрали, а с линолеума убрать - 1 минута... Он умер уже, в 17 почти лет, вот, малого воспитываем... Хотя я иногда задумываюсь, кто из нас - кого...

Любовь Шашенкова

Да, Блэйд был уникальный пес, хотя все хозяева про своих так говорят, но он для меня был первой собакой, да и для мужа тоже, но, несмотря на две пары разбитых очков по зиме, он также не раз реально спасал меня от хулиганов.

Любовь Шашенкова

Часто вспоминаю, особенно глядя на молодого хулигана

Господин Дроссельмейер

Разумная цена

Legião Dos Sábios

Животное, также как и человек, испытывает боль, но ведает того, что такое несчастье. Несчастье, равно как и другие абстрактные понятия, придумал человек, благодаря своему разуму. Зато как же человек умеют через им изобретённые искусство показать то, как животное становится человеком, испытывая те же эмоции присущие человеку. Да что там животное, человек даже роботов делает собой — разумеется, лишь в фантастической прозе. И все-таки, я даже перед своей собакой хожу в трусах, закрывающие мое причинное место. Кто знает, возьмёт, да еще ка-а-ак цапнет!..

Господин Дроссельмейер

А ничего, своих не стесняюсь.