Артемий Воинов

в засолке красной рыбы не люблю ее потом разделывать вы солите красную рыбу к празднику)?

Ответы
Великий Новгород

Обязательно и прежде чем солить , разделываю ее. Через сутки разбираю и режу на тонкие красивые порции, раскладываю по пакетам и раздаю своим . Покупаю морскую форель, ни викоем случае ни радужную и не карельскую и не синаших местных питомников. Научилась выбирать, желательно не филей, покупаю целую из головы, хвоста, плавников варю вкусный суп.

Naadina

Обязательно, и не только к празднику. Только сначала филе и желательно когда рыбка совсем немного разморожена, иначе она расползется (особенно горбуша). Ну а потом подготовленное филе на засол. Если сразу порезать на порции, будет вообще здорово. И даже горбушу можно засолить так, чтобы не была сухой.

Не Кто

Так нужно солить уже филе что бы потом порезать, уложить в банку с луком, перцем и утка лаврушки залить маслом и на недельку в емное прохладное место

Любовь Прокофьевна

Солю, если попадается свежая, хотя не часто такое бывает. Даже если не в праздники. А вы покупаете в магазине или вам кто то солит?

Нина Кузьмина

Я солю только филе.Разделываю её до посолки. Просоленную только нарезаю. Голова хребет и плавники с хвостом идут на рыбный суп.

Артемий Воинов

это когда целую покупаю а там здоровые были- куски взял

Свет - Мария Стрижевская

НЕ ТОЛЬКО КАК ЗАХОЧУ ТАК СЧАЛО ОТРЕЗАЮ ГОЛОВУ И ХВОСТ ( ЭТО ДЛЯ УХИ )А ПОТОМ СОЛЫ СТАВЛЮ ПОД ГНЁТ ЛОЖУ ЛАВРУШКУ ,

Артемий Воинов

я щи с головы варю из кислой капусты))

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ ИНТЕРЕСНО НИКОГДА ТАКОГО НЕ СЛЫШАЛА ( Я ИНСТИТУТ ЗАКОНЧИЛА И НЕТ НИ В ОДНОЙ КНИГЕ ТАКОГО ЧТОБЫ ЩИ ВАРИЛИ ДАЖЕ В РАСКЛАДКАХ НЕТ ТАКОГО ) НУ ЧТО ВКУСНО ???

Артемий Воинов

да ) они конечно не такие наваристые получаются еще шампиньоны добавляю

Свет - Мария Стрижевская

ЯСНО У КАЖДОГО СВОЙ ВКУС ::( СКАЗАЛ КОТ ОБЛИЗЫВАЯ ЯЙЦА )

Артемий Воинов

я люблю легкие супы ))

Елена Сурова

Обязательно. Но не считаю проблемой нарезку готовой рыбки, если она свежая, то упругая и разделывается хорошо.

Светлана Войцеховская

Мы ее солим в масле, со специями,в капроновых баночках...замораживаем на всю зиму. Но я соленое не очень люблю.

Ирина Зимина

Солида раньше. Можно засолить филе, убрать кости, а потом срезать ломтики с кожицы. Пластинками засаливать

Гудвин

Солю ее не к празднику,а регулярно.Чередуя с селёдкой.А разделывать ее лучше не размораживая полностью.

Наталья

Сёмгу разделывать очень просто. После посола её пластуют вдоль хребта, а потом нарезают ломтиками 🙂

Наталья

Пойду, бутер сделаю, чёт есть захотелось

Артемий Воинов

у меня наверно посолилась пойду разделаю))

Наталья

У меня с Онеги, а у вас? С повышенным содержанием жира? 🙂

Артемий Воинов

в этот раз форель , она посвежее была

Наталья

Посвежее 🙂

Людмила Бештень

Я рыбу очень люблю, и рыбу разделываю сама. По зодиаку я рыба, может поэтому так люблю я рыбу.

Натка М_Мак

Не только к празднику, малосольная сёмга почти всегда в холодильнике. И она без костей))

Валерий Ан

В Подмосковье проблемно найти приличную свежемороженную сёмгу.

Артемий Воинов

да сейчас сложно , но вот в Магазинах Окей и Лента попадаются . Они с фирмой напрямую работают в Ленинградской области у них ферма . Исландский классный был Лосось но санкции блин

Натка М_Мак

А мне вчера привезли 4 свежевыловленных ленков. Я из одного сделала сугудай, один пожарила, с двумя другими пока не знаю что буду делать

Артемий Воинов

Супер!!!

Натка М_Мак

Ага)

Lena Lebedeva

да,солит моя мать,разделываю любую рыбу без проблем,научилась у нее (хирург стаж54 года)

Lena Lebedeva

мы привыкли к простой и вкусной домашней кухне.привыкли все делать сами

Татьяна Морозова

в Эстонии солила и не в праздник, а миногу солила жарила и мариновала это было что то

Светлана Образцова

Солю. Разделываю сначала-потом солю со специями. Остается только нарезать потом.

Артемий Воинов

мне кажется специи тут лишние

Светлана Образцова

Раньше солила без специй. В этом году одну без, другую с кориандром, лаврушкой и перцем. Вторая понравилась всем больше.

Артемий Воинов

лаврушкой я потом перекладываю в банку слоями

Светлана Образцова

я в пакет и в морозилку. Порежу на раз достать и съесть. чтобы не размораживать часто. Всем нравится.

Свет - Мария Стрижевская

ДА НАКУПИЛА И ПОСОЛИЛА И НАЖАРЮ ГОРБУША СО СМЕТАНОЙ ВКУСНО , ПРИХОДИ НАКОРМЛЮ ,

Крошка Енот

солёная рыба очень вредно... это потенциальный инфаркт миокарда в старости

Без Имени

У меня сегодня день рождение, рыбку уже давно засоли сегодня есть будем )))

Артемий Воинов

Поздравляю! Здоровья! Счастья! Любви!

Любовь Прокофьевна

Не всегда. Когда попадается свежая. А у нас в Сибири такое не часто.