Екатерина. Спб

Кто знает лучший метод засолки грибов? И чтобы они не плесневели в процессе хранения в холодильнике..Поделитесь, плиз!

Ответы
Осень

После того как посолили и разложили по баночкам, не до самого верха, намочите хлопчатобумажную ткань в два слоя в рстительном масле и закройте грибы ею. И только потом залейте сверху ещё немного масла и накройте крышкой. Все.

Екатерина. Спб

Спасибо! О масле многие говорят, значит метод лучший и простой!🌹

Осень

Да

Виктор Федин

Набрать грибов для засолки. Помыть, очистить от мусора. Отварить в солёной воде. Уложить в кастрюлю (или емкость для засолки) вперемежку с укропом, листом смородины и чесноком. Прижать гнётом до выступления сока.

Екатерина. Спб

Примерно так делаю, но в холодильнике начинают плесниветь

Виктор Федин

Столовая ложка соли с горкой на литр воды

Екатерина. Спб

Это при варки?

Виктор Федин

да

Андрей

Да рецепт тут может быть любой обсалютно - главное баночку заполнили поплотней не торопясь старайтесь все пузырьки воздуха вытеснить и самое главное перед закруткой масла налейте растительного это консерват

Екатерина. Спб

Наверное кто-то подобное специально показывают. Надо же чем-то мир удивлять. И богатые есть не будут, они точно такой деликотес по стене размажут вместе с поваром

Андрей

ну подожди там на стелажах такой сыр годами зреет и тот который с червями отдельно и он самый дорогой называется деликатес - Касу марцу 🖼

Екатерина. Спб

Фу..как противно! Но я знаю, что во Франции есть другой сыр, он оч.вонючий, поэтому на любителя. Подают только в одном ресторане. Когда официант несёт его посетителю, то этот запах чувствуется на расстоянии, многие в недоумении.. но с живностями, это вообще круто!

Андрей

🤝👍🍷🥳🍄💥👌🤣

Екатерина. Спб

..то и другое-это совсем не для меня🤷‍♀️ не смотря на то, что еда не приближает, как и не отдаляет от Бога..главное, чтоб без крови

Максим Jw

Соль в нужной пропорции. Добавьте две таблетки аспирина на трёх литровую банку.

Екатерина. Спб

Вначале отварить слегка или до готовности?

Максим Jw

Нет, варить не нужно.

Александра

Варите из просто с солью, и потом добавьте уксус, специи. Не заморачивайтесь.

Екатерина. Спб

🙂. скорее всего к уже сделанным сверху добавлю уксус ..это от вашего совета. Спасибо!

Александра

Попробуйте так, но в холодильнике вроде не плесневеют. Может надо плотненько утрамбовывать, что бы воздуха лишнего не было?

Екатерина. Спб

да! с воздухом проблема решена! 🥰🌹

Игорь Кузнецов

Не много соли, уксус, приправы. Проварил, отстудил и в МОРОЗИЛКУ. Гарантия.

Игорь Кузнецов

Не много. Натуральный. Приятная кислинка.

Екатерина. Спб

Я все мариную только чбл..натуральным. .если не врут производители

Игорь Кузнецов

Обычный столовый-для унитазов. 😉.

Екатерина. Спб

..и для стиралки, чтоб не было накипи

Arkadij Latyshev

Не пойму, зачем русские слова обязательно надо заменять иностранными?

Екатерина. Спб

Сама к этому отношусь не очень, но зато коротко и все-равно понятно

Arkadij Latyshev

Допустимо лишь "биттэ-дриттэ фрау мадам".

Миша Zvo

Плесень на грибах-это естественный пенициллин

Екатерина. Спб

Имеет значение, какие грибы, вареные или сырые?

Миша Zvo

Любые

Екатерина. Спб

Спасибо, буду знать!

Миша Zvo

Почему деревенские никогда не болели онкологией,а городские повально?

Екатерина. Спб

.🤔. они ели плесень?!

Семен Отмахов

идёшь в лес,собираешь...это спервоначалу

Екатерина. Спб

🖼🙂Это уже не обсуждается! Результат моей тихой охоты

Fr
Franck

Из есть нельщя, они тоже люди

Екатерина. Спб

😄 спасибо

Natali Ник.

закручивать... как огурцы!!!

Natali Ник.

солите... как обычно привыкли, рецепты отличаются в зависимости от грибов= грузди, волнушки или лисички....с нажимом, как капусту))) по готовности, грибы раскладываете в банки, рассол сливаете и кипятите, можно добавить водички. Заливаете в банку и закручиваете, переворачиваете и даете остыть... всё. В прохладном месте сохранность обеспечена.

Екатерина. Спб

Спасибо прибольшущее..обязательно сделаю так, как схожу в лес🥰💐

Natali Ник.

приятного аппетита, рецепт моей бабушки! также можно отлично сохранить квашенную капусту...

Екатерина. Спб

Бабушки оставляют самые лучшие рецепты, у них не было холодильников и все хорошо сохранялось. Дай ей Бог здоровья!

Natali Ник.

Да... был подпол)))

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

надо отварить сначала!

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

ну тогда плесени быть не может! если ты ещё ошпарила банку кипятком

Екатерина. Спб

про ошпарить совсем забыла😳. .

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

и закрыть герметично!

На
Наблюдатель

солёные из ленты

Василий Стеклов

Что за грибы?

Вечность

Лучше закатать но если не закатывать то все ппосто лимон и горчичные семена

Василий Стеклов

Ну вот, Вы сами все знаете.

Ку
Кукулькан

🤦‍♂️