Ирина

Человек проверяется не только бедой, но и благополучием?

Ответы
Любовь

Апостол Павел говорил: «Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке 13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.» (Фил.4,12-13) Если мы не свободны от духа нищеты, то полученное богатство, только больше развратит нас. «Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и это всё приложится вам.» (Мф.6,33) «Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя.» (Евр.13,5) Аминь!

Екатерина

🖼
Упал булыжник вниз с горы.
Ну, там бы и валяться!
Так нет, у камня с той поры
Экскурсии толпятся.
И в сотый раз экскурсовод
Упоминает вес и год...
Хоть камень так себе — пустяк,
А вот, поди же, смотрят как!

Откуда, братцы, мне б упасть,
Чтоб славой так упиться всласть?

Герой-Любо V Ник Z

деньгами. должностью. и ещё
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а — так;
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, —
Парня в горы тяни — рискни!
Не бросай одного его:
Пусть он в связке в одной с тобой —
Там поймешь, кто такой.

Сергей Анахин

Еще как. В буре лишь крепче руки и парус поможет идти. Гораздо трудней не свихнуться от скуки и выдержать полный штиль.

Борис Кучеренко

не нужно их👆проверять, не для этого мы в этот свет присланы, мы лишь исполняем то, для чего прислали нас

Борис Кучеренко

точно так же как и наш компьютер, он же не думает, а выполняет то, что нужно нам

Ирина

Не соглашусь. Нам неслучайно дан разум

Борис Кучеренко

не нам, а им наш разум это безграничный компьютер для них, а им лишь осталось поставить в него нужную им программу и отправить в этот свет со своей целью и пользуются нами как инструментом с помощью которого делают то, что нужно им

Ирина

Я при своём мнении

Борис Кучеренко

бесспорно будет так, я ведь не заставляю думать иначе, лишь говорю свое☀️🌷

Александра

Да, хорошо не только проявлять сочувствие находящемуся в беде, но и порадоваться за него в счастии.

Николай Дубровский

Эт точно! Стоило выиграть 100 миллионов, родственников нашлось на 300..... миллионов и все больные.... 😁

Алексей Орлов

человек проверка беда благополучие мысли. ... Беда проверяет человека на характер и стойкость!

Игорь Котелевский

Только когда Благополучием делишься , ты Бог ! но стоит один раз отказать , ты сразу чё-т !

Aлександр Кузьмин

чё ж все проверки только бюджетным вариантом ? Когда уже начнут проверять изобилием ?

Владимир Ольшанский

Не многовато ли проверяющих развелось?По мне,так уже давно прореживать пора...

Ирина

Так то жизнь проверяет, а не проверяющие

Мегамозг

походу мы все виноваты перед богом и он теперь проверяет нас что ли

Ирина

И не только воду

Мегамозг

и цветы и траву уничтожают деревья.вот вам и ответ что почему коронавирус именно нас

Ирина

А я думаю, что короновирус придуман и раздут самими людьми

Мегамозг

аа типа биологическое оружие

Ирина

Думаю - да

Сергей

Главное, уметь делать выводы, так, пусть проверяется...На здоровье...

Галина Мителкина

Да уж! Порадоваться за подругу не у всех получается: зависть гложет

Владимир Цветков

Как нищета так и богатство
Проверка для родства и братства

Николай Гринев

В первую очередь благополучием, а тем более богатством!

Алексей

почему у вас жажда в целом жажда проверять человека ????

Ирина

Это не у меня) это жизнь проверяет н вшивость

Алексей

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ирина

А мы выводы делаем

Алексей

удачи

Ирина

Ваимно

Алексей

))))))))))))))))))))))))))

Николай Дубинин

А кто же Вам доверит проверить благополучие человека ?

Владмир

Благополучие других людей у многих вызывает зависть.

Алёна

Только благополучием. В беде многие готовы помочь

Ирина

Мудро

Алёна

🤝

Ирина

🤝