Мальбонте

Как Вы называете трёхцветных кошечек: "калико", "черепаховая", "микэ" или просто "трёхцветная"? 🖼

Ответы
Сергей Колузанов

Таких, как на приведённом вами фото, а также более мелко и равномерно окрашенных, в том числе и мало-контрастно - очень мелко расцвеченных, по сути пёстрых уже, - просто трёхцветными зову. А черепаховыми называю тех трёхцветок, у кого нет выраженных, крупных цветных пятен, а окрас средними пятнами весьма контрастный, и равномерный по всему телу, пусть и не симметричный, включая мордочку. Но это моё личное мнение и определение названия - абсолютно не связанное с породой. Просто так повелось, с детства как-то...

Валентин В

в РОССИИ расцветка из смеси 3-5 цветов называется Арлекин. У меня была 5ти цветка необыкновенная длинношерстная кошка - Чебурашка, переход и смешение цветов настолько оригинальное - БУДТО ХУДОЖНИК НАНЁС РАСЦВЕТКУ. К стати 3-5 цветки бывают только кошки ! А если захочешь научи делать тебе куни (сметана, рыбий жир и др. кошачьи лакомства)

Мальбонте

Фу блять, тупой зоофил.

Вера Сергеевна

Асти ! У моей точно такой же окрас,только плюс серый И четкая буква V ,что меня сразу покорило в моей" четырёхцветной" Кысули !)

Александр Филиппов

не знаю мне просто не приходилось их встречать. А у меня Русская голубая. Такая верхолазка прямо жуть.🖼

Арсен Атаев

Конечно белая кошечка смотрится лучше но это не меняет симпатию к другим кошкам друго цвета.

Мальбонте

Я не спрашиваю, кто лучше смотрится.

Сергей Дёмшин

У нас была такая в детстве моем.... Только пушистая... Не помню, как ее звали...

Геннадий Зернов

Кошками, потому что котов с такой расцветкой не бывает.

Мальбонте

Что "да", я про расцветку спрашиваю 😂

Мальбонте

Ясно.... 🤦‍♀️

Сергей Аксёнов

Дворянка. Трехцветный кот вообще один на сто миллионов

Миша Потапов

Для меня они все кисюли , либо уважаемый господин ( имя )

Валентин

У меня черный кот,лесной найденыш,разбойник и забияка

Михаил Гехт

триколор. У собак это название расцветки официальное

Мальбонте

Где Вы тут собаку видите?

Виктор

Черепаховая немного не такая. Это просто трехцветка.

Мальбонте

Трёхцветных называют "черепаховая с белым", в народе просто "черепаховая" для упрощения.

Виктор

🖼это черепаховая

Мальбонте

Читайте внимательнее.

Юж
Южанка

У меня была пятицветная... Называла просто - Анфиска.

Характер- Не Подарок

Цветнуси! У меня такая цветнуся- Маруся!🖼

Филиппов Сергей

Да хоть как назови, от этого цвета не изменятся ))))

Вадим Белогородцев

У моей дочки такая- же. Она её зовёт Образинкой.

Сергей

Просто - тупая котяра. Нелюблю кошаков и кошек.

Мальбонте

Ну тупой здесь только ты....

Николай Кочубей

Просто трехцветка. Одна такая по двору бегает!

С Ю

трехцветная кошка, приносит удачу и счастье..

Константин Лисин

Знакомо только слово трехцветная,так и зовём