Fenix🇱🇹

Я удивляюсь , тому что каждый год 9мая пышно празднуют День Победы ,тратится огромное количество денег , однако те оставшиеся ветераны ВОВ просят все ещё о помощи . Есть российский сайт « Мечта ветерана». Там они просят о помощи . Их желания такие простые , кто то просит лавочку возле дома , кто то чайник , стиральную машинку и т. д . Почему каждый из вас , не хочет помочь без пышных слов и посланий друг другу смайлов с поздравлением , тем более это не ваш праздник . Это праздник их , тех кто смог выжить и дожить до сегодняшнего дня. Россияне почему вас хватает лишь на слова , то что « помним , не забудем» , однако по факту , они забыты и никому не нужны ?

Ответы
Александр Максимов

Вы противоречите сами себе!! Вот для того и нужен пышнейший праздник, чтобы повсеместно распространить идеологию, ценность, уважение, почитание и памяти о тех, кто ценой неимоверных усилий и своей жизнью принес нам победу добра над злом!! Именно так последующие поколения учатся уважать и помогать ветеранам нашим! Но тут вопрос в другом! Например я помню, как всем ветеранам на День Победы Юбилей- дали по машине Ока!! Государство предусмотрело базовые вещи, запрет передачи, продажи на определенный срок и так далее, но на местах чиновники, люди и даже родственники кинулись стряпать махинации, чтобы заработать на ветеранах! Наши ветераны в стране, одни из немногих, кто живут в шоколаде, окружены заботой и вниманием, просто в силу своего возраста и своего воспитания они не обладают ни хваткой, ни образованием, ни пониманием всех достижений прогресса, чтобы уметь пользоваться теми благами, которые дает им государство! И снова все упирается в воспитание людей, в формирование идеологии страны, а главное мне кажется сформировать предпосылки веры человека в Бога, Который может и хочет решить вашу проблему, вот только вы не хотите Есу доверить это решение!

Fenix🇱🇹

Воспитывали те же ветераны , а наши родители нас. Если результат такой каков есть , значит что то делали все диене так .

Александр Максимов

Там мы можем списать на военное время, отсутствие института семьи, и так далее, но в последующие мирные годы государство приложило много усилий для того, чтобы ветераны жили и процветали насколько это возможно в стране, с изменяющимися ценностями и потерей идеологии!!

Fenix🇱🇹

Александр, а вы вот возьмите ради интереса и поспрашивайте молодёжь , молодых после 2000 годов , их интерес и отношение к той войне и вы увидите , что это все в прошлом , никакие парады и праздники это положение не изменит. Это люди нового поколения, с новыми понятиями и новыми стремлениями , это было всегда . Мы же не страдаем по 1 мировой и революции , а там тоже много людей погибло , мы просто это не помним, это уже история . Так и 2 мировая будет просто исторической датой .

Александр Максимов

Поймите, мы могли бы для своей идеологии выбрать и свержение татарского ига и войны Петра Первого и войну с Наполеоном и так далее!! Просто вторая мировая особенная тем, что количество жертв неисчислимо, количество затронутых жизней людей неисчислимо, количество ветеранов хватило даже до сегодняшнего дня, количество мемуаров и книг и воспоминаний бесчисленно, идея борьбы добра со злом явна и ясна как никогда!! Откройте интернет, посмотрите парады, детей, подростков и юношей, которых одевают в форму того времени, заставляют учить стихи, а значит помнить и почитать дело наших предков, правое дело!!

Fenix🇱🇹

Это маразм , дети должны оставаться детьми , все повторяется как в Германии 1939 года , конец вы знаете , чем это закончилось .

Александр Максимов

Вы путаете кислое с пресным!!! Идеология не должна вести к национализму, к нацизму, к расовой нетерпимости, как произошло на Украине!! Идеология должна объединять многонациональную страну и окружающие ее дружественные страны! Вот давайте разберем как раз Вторую Мировую войну!! В ней на стороне СССР участвовали не коммунистические страны, но видя что СССР побеждает, многие попросту примазались к этой победе, при этом запятнав себя дружбой и помощью фашизму!! СССР при этом не пошел на полный захват всех территорий, а дал возможность развиваться самостоятельно каждому государству, включая даже германию, постепенно ослабляя контроль по мере того, как государства показывали себя лояльно к идее общего равенства, братства, мира, взаимопомощи и любви!!

Ирина

Наши ветераны все получают прекрасную пенсию. По сравнению с простыми пенсионерами .Практически никто не обижен. .А праздник 9 мая общий праздник всей нашей страны и всего народа .И про чайники и стиральные машины -откровенная ложь...Я лично сама работаю на добровольных началах в городском совете ветеранов. Все ветераны живут в хороших достойных квартирах, одиноких и семейных посещаем на дому .помогаем, чем можем. Все одинокие ветераны обслуживаются соц. работниками и они периодически отчитываются за свою работу .Если люди в больнице-посещаем в больнице, покупаем за свои деньги фрукты. Есть волонтеры - молодежь и школьники, которые тоже поддерживают ветеранов по-своему...Поэтому прекратите лгать .Вы плохо знаете россиян и не давайте огульную оценку жителям нашей страны, не живя в России и не зная достоверной информации.... Мы не только умеем говорить, мы умеем работать...У нас много хороших детей и молодежи ,морально здоровой и готовой прийти на помощь.

Fenix🇱🇹

Ок

Юлия Ерошина

Людям нужны общие праздники. Дело не в деньгах, а в том что это всех нас объединяет. А единство народа дорогого стоит. Людей объединяет как беда так и радость. И хорошо что есть такая радость как День Победы, когда мы как наши родители, как деды радуемся жизни, что можем петь, танцевать, что грохот в небе только от салюта, когда душа замирает от восторга. Сейчас отменили парады на Первомай, а мне и моим ровесникам, которые ещё помнят какой это был праздник, их не хватает. А ветеранам войны и, кстати, многих других событий, всегда были льготы- раньше меньше, а сейчас максимальные, да и к ветеранам постепенно прибавляли все новые и новые категории- работники тыла, блокадники, дети. А заботиться чтобы чайник был или лавочка - есть дети, а кто одинок, тем социальные службы помогают, там где они есть, конечно,- страна то большая, а люди где только не живут- родину не выбирают как большую так и малую.

Fenix🇱🇹

Понятно, хорошо

Св
Светлана_Светлана

Я не хожу на парады и салюты. Мой дед воевал. Оборона Ленинграда. Потом халхингол. Второй по части шпионажа. Память о них со мной. Дед который участвовал в защите Ленинграда не нуждался ни в чем. У него была хорошая пенсия. Баловался тем что читал газеты про Голливуд. Очень уж ему было интересно. Никого не о чем не просил. Я даже не знаю…. Ветераны ВОВ умеют пользоваться интернетом…. Сомнительно. У одной подруги бабушка 202 год. Медсестра раненных выхаживала. Свидетель бомбежек Мурманска. Сгорел дом : фашисты бомбанули. В Калининграде живет. У другой подруги дед ветеран. Ровесник королевы Елизаветы. Живет в Сочи. Ни в чем не нуждаются оба. Не знаю даже. Обычно о них все заботятся. Помогают. Может фейк?

Fenix🇱🇹

Возможно дети выставляют . Моя бывшая свекровь 85 лет , прекрасно пользуется интернетом . Моя мама в 75 пользовалась им прекрасно .

Св
Светлана_Светлана

Я не пойму что за дети такие, если они не могут помочь родителям и просят помощи. Мой дед ни в чем не нуждался. Квартира на 5 этаже хрущевки, 3 комнаты, пенсия ветерана. Денег хватало. И внукам подкидывал. Когда деда не стало у него в квартире еще 50 тысяч нашли. Просто клал и забывал . 2006 год был.

Fenix🇱🇹

Возможно у вас было так

Св
Светлана_Светлана

Ну со мной и другие ребята росли. С дедушками участниками ВОВ. Все нормально было.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Zоя

перестаньте ересь писать, все ветераны на учете в местных администрациях, за ними закреплены социальные работники .И кстати, что значит не наша победа и это не наш праздник?! Каждая семья так или иначе связана этой войной.Сайт увидели....Сейчас чего только нет, вы сначало до правды докопайтесь , потом пишите ересь...А если уж совсем просто , то ежали вы это и увидели , и вы сердобольный до боли, ,что мешает вам лично написать в администрацию того района где есть такие ветераны ?! И их отчитывайте! У нас в городе каждый ветеран на счету и под полной опекой , знаю о чём говорю и это не слова.Тоже мне ....отбросок - "праздник не наш," - Это вы не наш, а праздник, день победы, каждого Россиянина точно.

Fenix🇱🇹

Я не ваша , однако я этот праздник помню и в семье его празднуем . У меня тоже дед ветеран и бабушка защитники Ленинграда , всю блокаду прошли .

Zоя

У меня Большие сомнения на этот счёт!))) 🤣

Fenix🇱🇹

У вас все с головой в порядке ?🤦‍♀️ Скорее нет

Zоя

Вы мою голову не трогайте, о своей позаботьтесь, прежде чем писать такую ахинею, стоило бы думать, а не наставлять других к раскаянью!))

Юрий Киселев

Настоящие ветераны давно уже на небесах. Это штабисты, письмоносцы, денщики , и пр. обслуга, все в орденах и медалях. Вы видели настоящих вереранов? У них по 8!!!!! нашивок за ранение , и почти все желтые, и если есть ОДНА МЕДАЛЬ "ЗА ОТВАГУ", то и хорошо. Вы сначала копните вопрос какие выплаты получают ветераны, уж стиралку не купить ... а лавочка около дома- есть внуки , или тимуровцы, или администрация.
И как "каждый из нас" должен помочь? Можно и помочь, кто отказал?

Fenix🇱🇹

Возможно вы правы , но они уже тоже старые

Екатерина. Спб

У вас проверенная информация? Я знаю женщин, бывших ленинградских блокадниц, их пенсия больше заработков некоторых мужчин. Не все они пережили полную блокаду, некоторые были эвакуированы после несколько месяцев. А сейчас их хотят приравнять к участникам ВОВ, соответственно и пенсия увеличится. Кроме того, ко многим праздникам им дают подарки в денежном выражении, довольно высоком. И дети таких пенсионеров, как и их внуки, обеспечены всем.

Fenix🇱🇹

Катя вы правы

Екатерина. Спб

Более того, Он же позаботится и об умерших. Может вы слышали о воскресении? Оно, если смотреть по Библии, будет на земле.

Fenix🇱🇹

Я не верю в Библию

Екатерина. Спб

Меня ее темы ободряют. И

Fenix🇱🇹

Но это ваш выбор

Максим Jw

День победы... Чей?
Какая разница, какая часть планеты Земля победила, какая часть квартиры или дома считается победителем?
А каково организму, когда рука избила ногу или нога испинала руку? Не страдают ли при этом всё тело?
Победили? Что? Разве уничтожены фашизм, национализм? Голод, нищета, болезни побеждены? Нет! Так где же победа?
Документальный сериал "Германская головоломка" помогает отойти от иллюзий победы над фашизмом.

Fenix🇱🇹

Посмотрю

Ss
S sarman

Удивляться не приходится. После войны Германии помогали США и Англия, а России никто не помогал. От куда взять денег на помощь тем же ветеранам. Дальнейшая история продолжалась в этом же духе. Пришлось противостоять сильным экономическим державам, которые строили планы нападения. Деньги вместо помощи приходилось пускать на оборону. А ветеранов никто не забывал.

Fenix🇱🇹

Возможно

Ss
S sarman

Чего возможно? Это так и есть.

Владмир

Вообще то даже если ребёнок родился в 1945 году, это ребёнок войны. У них хорошая пенсия, патронажная помощь от государства, бесплатный проезд на транспорте и подарки к праздникам. И мало кто из них может пожаловаться на невнимание к ним. А самих ветеранов, которым даже в 1945 году исполнилось бы 18 лет и их призвали в СА, практически не осталось по возрасту.

Fenix🇱🇹

Возможно, моя мама родилась в Ленинграде в 1945 году , а бабушка блокадница , ничего они не получали даже в Советское время .

Владмир

В советское время ветераны были в каждой семье. Это же наши родители! Мы говорим о настоящем времени. А в настоящее время бабушки-блокадница уже нет в живых, а маме-ребёнку войны, почёт и уважение со стороны государства. Разве не так?

Fenix🇱🇹

Бабушки нет и мамы тоже

Владмир

Моих ветеранов тоже нет. Но те, кто ещё жив, поддержку получают в полной мере. Но их так мало осталось...

Fenix🇱🇹

Хорошо

Сергей Николаевич

А вы своими литовскими мозгами никогда славян не понимали..Лайма Вайкуле..вроде бы нормальная была..а оказалась тупая .по существу..это не ваши ценности..ваши западные ценности.это превосходство лабусов над славянами.поэтому славяне у вас люди 2 го сорта. не граждане. Ваши ценности это когда мужики друг на друге женятся..и так далее..хрен вы нам поймёте

Fenix🇱🇹

Вайкуле к нам никакого отношения не имеет , она латышка . В нашей стране геи не женятся , законом запрещено , поэтому не стоит выдумывать .

Сергей Николаевич

Вы там одним хреном мазаны..

Fenix🇱🇹

Я вам ещё раз говорю, у нас католическая страна и браки такие запрещены их не регистрируют. Геи и лесбиянки да есть как и везде , они у вас тоже есть . Вы ничем не лучше нас .

Сергей Николаевич

Нашим рожи бьют.. а по поводу парада....это армия..парад там должен быть по уставу.и он есть..так же это демонстрация силы..что бы маленькие.но гордые..вернее гордо сосущие мааааленькие америкосовские колонии даже не думали гавкать .как моська на слона в нашу сторону..

Fenix🇱🇹

А при чем тут парад ?

Ко
Константин

🎾🎾🎾 Если бы уё-бки не напали на страну СССР, тогда 82 года назад. Тебе не пришлось бы этот вопрос писать здесь! 👈👈👈 Всё у них есть. Тем более это не твой наверное праздник. А их праздник и наш праздник! День победы над Фашистской Германией! Ура товарищи! 👍👍👍🌸🌸🌸🌸🌸🌷🌷🌷🌷🌷💐💐💐💐💐🌹🌹🌹🌹🌹🌸🌸🌸🌸🌸 Клип День Победы

Fenix🇱🇹

У нас по закону запрещены символы советской власти и приравнены к фашистким , это решение всей Европы . Вам не нравится , так это уже ваши проблемы .

Ко
Константин

Нет у нас проблем :)) Просто чаромутницам на место указываем.

Fenix🇱🇹

Вы хоть по - русски писать можете …, я вас не понимаю .

Ко
Константин

Это старославянскому. Чаромутница - Чаро Мутница - Чаро - Чары - колдунья. Мутница - мутит - запутывает разум. 🙀🙀🙀 Колдунья запутывает разум. 👈👈👈

Fenix🇱🇹

Ок

Николай

Так взяла бы и помогла ветеранам(в обще то на пенсию ветерана можно спокойно купить стиралку,а уж чайниками можно завалить всю квартиру пенсионера).И кто тебе сказал что сайт"мечта ветеранов" российский.Да и просьбы"ветеранов" не являются ли просьбами их внуков,и правнуков.Самое интересное о "мизерной пенсии" пишут не пенсионеры,а их дети и внуки.

Fenix🇱🇹

Возможно

Николай

Так оно и есть.Даже ты пишешь о "бедах" ветеранов,не являясь им

Fenix🇱🇹

Понятно

Николай

У нас с женой больше 60 000 пенсий.Но оказывается я бедствую.Я же российский пенсионер,а значит обязан быть"нищим"

Fenix🇱🇹

Я думаю , что вы скорее исключение , т. к средняя пенсия в Рф 18 521 рубль, хотя у вас она зависит от региона

Николай

Ну да средняя.Социальная+трудовая делим на 2,и получаем среднюю температуру по больнице.Один вышел на пенсию вчера,другой на пенсии 15 лет.Опять делим.Самая лживая наука,это статистика.Какая пенсия у вас,об этом и пишите.По тому и пишу,о "мизерных" пенсиях родителей пишут дети и внуки,которым до своей пенсии,как до "Китая пешком"

Fenix🇱🇹

Возможно

Masha D

Я даже и не знала про такой сайт,спасибо,что сказали,посмотрю,может у нас есть кто тоже просит помочь,помогу по возможности..тоже задавалась таким вопросом если честно,у нас такой ветеран так и умер,постоили к дому пристройку где были магазины,суд признал незаконной,снести,но так и не снесли...и даже власти не посодействовали решению суда...

Fenix🇱🇹

Вот и хорошо , посмотрите , если можете помогите

Masha D

Конечно..это важнее,чем салют и гулянки на день победы...

Fenix🇱🇹

Удачи 🌺

Masha D

Спасибо)

Raf Kanyukaev

перестаньте ересь писать, все ветераны на учете в местных администрациях, за ними закреплены социальные работники , они не только убираются по дому и кормят ветеранов, но иногда по просьбе и ночуют у них, я своего тестя (участника ВОВ, контуженного, раненного) брал к себе на житье, днем нанимали сиделку (пока мы на работе были)

Fenix🇱🇹

Молодец

Raf Kanyukaev

к сожалению не осталось у нас больше ветеранов ВОВ, есть малолетние узники лагерей, в нашем районе ветеранам было хорошее отношение, почти все кто хотел ,получили квартиры, но им не деньги нужны, нужно простое человеческое отношение, любовь и уважение, они же как малые дети, расстраивались по пустякам, поэтому почти ежедневно ездили к ним ( 6 км), а позже когда теща умерла, пришлось деда забрать к себе, дом большой, комнат много, дети уехали жить в город,

Fenix🇱🇹

Это вы правильно сделали

Роман Смирнов

попробуй посчитать 2023-1945= 78 🔥 ....последнего я подвозил с Линии Сталина он 6-7 лет начал мстить .ему 84 он председатель ветеранов фр.района минска 🔥 получил квартиру от Белоруссии 🦠но внуков ,даже не дали прописать. чуть не помер дед встреча ветеренов.................🔥 уже давно много бойцов в 19 лет...ветераны

Fenix🇱🇹

Может и так

Тр
Трофим

Ваш территориальное образование вышло из СССР, ну и живите себе отдельно, как хотели. Что вы свой сопливый нос суете в Россию, у вас что, своих проблем нет ? Наша великая страна , помогала и помогает как ветеранам ВОВ, так и теперешним участникам СВО. Не читайте и не вбрасывайте сюда фейки .

Z*
Z *Ирина*

Вы о чем говорите? вы знаете предмет разговора. Это ваши ветераны наверное сидят и нуждаются в помощи. а наши ветераны уже давно сыты и полностью всем обеспечены. В том числе деньгами и жильем
И конечно же это наш праздник. Потому что это наши ветераны. Мы все помним

Fenix🇱🇹

Ну тогда зайдите на сайт Мечта ветерана , там все хорошо видно как они обеспечены .

Z*
Z *Ирина*

Возможно на сайте мечта ветерана ветеранов нет. только мечты . и остались. Хотите я вам тоже сайт сделаю, и вы на нем сможете писать разную фигню , а потом на эту фигню будете ссылаться.. Не дорого возьму... честно 🤣🤣🤣

Ал
Алсу

Смотрю, вам, как поперёк горла День Победы, да и сама Россия с россиянами, не переживайте, мы дейстчительно уважаем, помним и чтим наших дедов, как живых, так и мёртвых. А если вас интересует исключительно материальная сторона, то мы помогаем, и государство и люди.

Fenix🇱🇹

На факт остаётся фактом

Ал
Алсу

Факт в том, что многим не достаёт элементарной порядочности, не тыкать пальцем в другого, зная, несовершенство любого из существующего государственного строя, а вместо этого молча делать хорошее дело.

Fenix🇱🇹

Вот и сделайте хорошее дело

Ал
Алсу

Всегда.)

Fenix🇱🇹

Хорошо

Ничего Хорошего

Потому что для нашего президента и правительства важнее понты и бряцанье оружием (которое оказалось не таким и эффективным, а применять его правильно еще сложнее для бездарного командования во главе с тувинским выскочкой) чем судьбы обычных жителей страны.

Fenix🇱🇹

Возможно