Fenix🇱🇹

Я удивляюсь , тому что каждый год 9мая пышно празднуют День Победы ,тратится огромное количество денег , однако те оставшиеся ветераны ВОВ просят все ещё о помощи . Есть российский сайт « Мечта ветерана». Там они просят о помощи . Их желания такие простые , кто то просит лавочку возле дома , кто то чайник , стиральную машинку и т. д . Почему каждый из вас , не хочет помочь без пышных слов и посланий друг другу смайлов с поздравлением , тем более это не ваш праздник . Это праздник их , тех кто смог выжить и дожить до сегодняшнего дня. Россияне почему вас хватает лишь на слова , то что « помним , не забудем» , однако по факту , они забыты и никому не нужны ?

Ответы · страница 3
) Россиянка.

Просто не надо считать чужие деньги. А с остальным мы сами в своей стране разберемся. Ветераны у нас не забыты. Вы лучше позаботьтесь о фашистах, что у вас маршируют.

Fenix🇱🇹

У нас не маршируют , вы о своих беспокойтесь фашистах , если уже на то пошло 🖼

) Россиянка.

Задурили вам головы. Скоро прозреете. Эти марши с Украины, побольше верьте своим подлецам. Вас обманывают, а вы и уши развесили.

Ан
Анфиса

Что за бред я слышу от вас? Они что детдомоские? Ваши фашики дочего дошли, что ветеранов предали?😁Бандровцы их уничтожали. А ТЕПЕРЬ ГЕРОИ ОНИ? Стыдно мадам....

Ан
Анфиса

Ну а что тогда за Украину топите? Не лучше ли просто помолчать?

Fenix🇱🇹

У где в вопросе вы увидели про Украину , вам они что мерещиться , тогда креститесь

Ан
Анфиса

😁Быстро вы переобулись...

Fenix🇱🇹

При чем тут переобулась , вы посмотрите вопрос 🤦‍♀️

Ан
Анфиса

Ладно.. не будем спорить

Сергей Анахин

Неужели еще остались? Посчитаем. Пусть даже в 45 году было 20 лет. 2023 - 1945 = 78. 78 +20 = 98. Так их же единицы. А с окопов вообще нет. Это обслуга. медработники. штабные.

Fenix🇱🇹

Возможно

( * ; *)Татьяна Наумова

давайте вы не будете говорить то, о чем не имеете понятия.
Ветеранов не бросают... Я работаю в совете ветеранов... и не по наслышке знаю о помощи ветеранам...

Fenix🇱🇹

Хорошо

( * ; *)Татьяна Наумова

простите -я не хотела вас обидеть... просто вопрос о ветеранах для меня важный...\

Fenix🇱🇹

Ладно , я хотела просто людей обратить внимание , на живущих возле себя ветеранов

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Уже нет оставшихся ветеранов ВОВ . Даже рождённые в 1926 году уже все в мире ином . Если писать про тружеников тыла , но это другой вопрос и другие проблемы .

ŜR
Ŝtala Rato

обо мне в другой раз... У вас по существу есть чего ответить?

Василий Бубновский

Нет, именно о тебе сейчас! Что ты, диванный политОЛУХ, нихуя не видевший, можешь знать об истинном положении на фронте?

ŜR
Ŝtala Rato

То есть, вам по существу опровергнуть нечем, то есть, я кругом прав.

Василий Бубновский

Читай внимательно, чучело! У тебя нет ни малейшего намёка на правоту! Повторяю: ты видел реальные события на фронте? Где ответ?

ŜR
Ŝtala Rato

Вас заклинило на этом вашем чучеле?

Елена Белая

Да практически всё ветераны уже на кладбище лежат. Тут читала о бабульке, которой 85 лет и она ветеран ВОВ. Она что, воевала когда пешком под стол ходила???

Fenix🇱🇹

Ну если только дочь полка , а так да вы правы

Елена Белая

Некоторые люди непонятно каким образом выправляют себе эти ветеранские документы.

Fenix🇱🇹

Возможно, не знаю

Се
Сергей

О ВЛАСТИ СУДЯТ ПО ЕЕ ОТНОШЕНИЮ К СТАРИКАМ... а зачем они Тин Пу, если они валюту ему не приносят уже! он и молодых променял на Сев. Поток........ барыга!!!!!!!!!!!!

Fenix🇱🇹

Я думаю вы правы

Александра

Какие глубокие познания нашего менталитета. А у вас детей насилуют и на органы разбирают много еще чего не хорошего делают. Вынь сучок из глаза.

Fenix🇱🇹

Чего , чего у нас там делают ….😂😂😂На страну посмотрите ..Вам видать и бревно не заметно

Александра

Понимаете, то, что вы вокруг себя построите, то и увидите. Если рядом с вами все прекрасно, я только рада.

Fenix🇱🇹

Рядом со мной все хорошо

Марго Беккер

Да ..Пионерию разогнали а они раньше Знали где живут стареньеие и нуждающиеся ветераны наши..ТипО Усё для вас дорогие ветераны..Стыдуха то какая

Fenix🇱🇹

Да это так

Фариз Мухаметдинов

Еще есть слоган-Мы своих не бросаем,но на деле сколько брошенных стариков.На деньги,что тратится на Парад,можно было бы помощь многим старикам.

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Фариз Мухаметдинов

Мало того что на эти парады тратятся миллионы,так ведь еще перед 9мая на работе начинается сбор денег с работников в пользу участников ВОВ.

Макс Янов 🇷🇺

Праздник Великой Победы не забудут никогда. И пусть этот праздник проносят за собой хоть те же "ряженные". Всё равно, память - это наше всё.

Fenix🇱🇹

Макс пройдёт время и люди будут относится к этому празднику спокойно

Макс Янов 🇷🇺

К нему всегда относились спокойно, нока его не решили искоренить. Кстати, это одна из множества причин того, что сегодня происходит.

Fenix🇱🇹

Возможно

Иван Никифоров

👍👍👍 Лицемерство процветает в России.....Они же патриоты..Им главнее в грудь себя бить....А как живут ветераны..да плевать они хотели....

Fenix🇱🇹

Вы правы

Остап Бендер

да. Они никому не нужны. Потому что вы их потомки твари подонашнные пришли нацизм с которым они боролись воплощать на землях Украины.

Остап Бендер

так и моя мама делала. До самой своей смерти. Она была лучший врач в Славянске Донецкой области. И в один одень она на моих руках умерла. Я сказал. Вы все твари подохнете не своей смертью. И так это и будет уверяю вас

Fenix🇱🇹

Сочувствую

Остап Бендер

Да ладно. Какой там. Никто из врачей за нее не вступился. Потому что зналит что были твари против. Не могу их доказать через суд. Но у мсеня есть Божественная инстанция. Они подонки проосто сдохнут потому что не смогут выблевать свою мокроту. Прелестно да?

Fenix🇱🇹

А что произошло то , сколько лет вашей маме было ?

Остап Бендер

77 лет ей было. Но просто когда ее привезли в больницу, врач сказал: гипертрофия, будем капать. А оказалось инсульт! Он тварь сразу знал что инсульт, росто хотел чтоб мама умерла. Он былее противник в медицине. Я его найду и убью подонка без всякого суда и следствия

Мо
Мохаммад

Самым молодым ветеранам сейчас 96 лет. А те, что на площади это ряженные. Им максимум по 80-85 лет. Они ни как не могут быть ветеранами.

Fenix🇱🇹

Возможно

Мо
Мохаммад

Так и есть. Они тоже старички, но явно не столетние.

Ольга

классика жанра- о НАШИх ветеранах душа болит у врагов России. 😁 Вы то своих фашистов точно не забываете. Вот и занимайтесь ими.

Fenix🇱🇹

Вы себе голову политикой не забивайте жить будет легче . Мне не завидно и не обидно .

Ольга

а чего тогда пристаёте с советами? И не забивать голову политикой - больше вам совет чем мне. вы же на русофобии там помешались, хотя 50 лет с руки у России ели.

Fenix🇱🇹

Вы слишком смотрите много телевизора .

Ольга

Не учите меня жить А вы мало сексом занимаетесь Помогает отвлекаться от зависти к русским.

Fenix🇱🇹

Уважаемая вы меня не знает , поэтому не стоит переходить на личности .

Геннадий Зернов

Я с таким не встречался, у всех ветеранов, которых я знал, никаких подобных проблем не было, или вас обманули или вы провокатор.

Геннадий Зернов

Но всех туда направляешь.

Fenix🇱🇹

Я там это увидела , поэтому то и написала

Геннадий Зернов

Это провокаторы их создают.

Fenix🇱🇹

Возможно, не знаю

Геннадий Зернов

Однозначно.

Михаил Цветаев

По самым скромным подсчётам,самому молодому ветерану той войны должно быть далеко за 90 лет и я думаю таких остались единицы.

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Виталий

О них ни кто не забывает... Уних приличная пенсия и прочие льготы...Это у вас в Латвии всех забыли... даже с памятниками воюют...

Виталий

Страны разные... но гавкаете в унисон...не жалея своих дедов...

Fenix🇱🇹

Виталий вы как то не заметили , что мы уже ушли , отвернулись полностью , живем так как считаем нужным. Пора и вам думать о своей стране и не лезть к соседям .

Виталий

И мы не лезем к вам...К чему тогда провокационные вопросы? Если не читали свой вопрос - тогда прочтите...

Fenix🇱🇹

Как это не лезете , ещё как . Вы диктуете свою волю, свой язык и культуру , и своё виденье мира , многим странам бывшего СССР при том , что мы бывшие республики уже как более 30 лет живем независимо . Мы в праве поступать и жить т. к считаем нужным .

Виталий

Читайте свой вопрос...

Черная Мамба 🇷🇺

Хватит уже врать про Россию. Что не слово то враньё. Никто не забыт и ничто не забыто. Считай свои копейки, а не наши деньги.

Fenix🇱🇹

А я ваши деньги не считаю , вы хоть знаете сколько стоит парад в одной лишь только Москве , то я вам отвечу 68 млн. рублей , а сколько пр стране , это сумасшедшие деньги. Да плюс сколько уходит денег на войну с Украиной, сколько можно было добавить к пенсии пенсионерам и ветеранам . Вот и задумайтесь .

Черная Мамба 🇷🇺

Вы считаете, вон даже сумму назвали) вот свои и считайте, а не наши)) хотим и тратим на парады, есть возможность, это наше дело, а не ваше)) вы свои копейки считайте, а не наши деньги) к пенсии у нас и добавки делаются и льгот полно у пенсионеров и скидки в магазинах)

Fenix🇱🇹

Ну тогда понятно , почему вы так херово живете .

Черная Мамба 🇷🇺

Мы живём отлично и не считаем каждую копеечку, как вы)) так что по себе не судите)))

Fenix🇱🇹

«Копейка рубль бережёт» , это русская пословица , но кто и этого не бережёт живет соответственно .

Черная Мамба 🇷🇺

Ещё раз, какое вы имеете отношении к России?) Считайте свои копейки) свои рубли мы и без вас знаем куда тратить))) нам для этого ненадо разрешения спрашивать)))

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Ты чо несёшь? Что за нацистский бред? В России ветераны ни в чём не нуждаются...это ваша пропаганда так мерзко работает?

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Я не про всех,а конкретно про твой мерзкий вопрос...что ж ты о своих не спрашиваешь...твоим даже запретили выходить на улицу с наградами на 9 мая...у вас нет дня победы,а есть день скорби по убиенным нацистах...молчала бы лучше

Fenix🇱🇹

Почему же у нас в городе как раз таки и был праздник 9 мая и на военное кладбище приходили люди и возлагали цветы .

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Вот на кладбище ходить вы можете... дальше его вас не пускают...проигравший и должен ходить на кладбище и там горько ныть об утраченном

Fenix🇱🇹

Федя , что это вы все на политику переводите . Я не ною , а живу в своё удовольствие .

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Так случайно увидел твой вопрос...убеги эту мерзость