Fenix🇱🇹

Я удивляюсь , тому что каждый год 9мая пышно празднуют День Победы ,тратится огромное количество денег , однако те оставшиеся ветераны ВОВ просят все ещё о помощи . Есть российский сайт « Мечта ветерана». Там они просят о помощи . Их желания такие простые , кто то просит лавочку возле дома , кто то чайник , стиральную машинку и т. д . Почему каждый из вас , не хочет помочь без пышных слов и посланий друг другу смайлов с поздравлением , тем более это не ваш праздник . Это праздник их , тех кто смог выжить и дожить до сегодняшнего дня. Россияне почему вас хватает лишь на слова , то что « помним , не забудем» , однако по факту , они забыты и никому не нужны ?

Ответы · страница 7
Nikola Mahkov

-как у вас все просто!-а вы что сделали?--😀

Fenix🇱🇹

А я работаю в больнице как раз со старенькими и очень больными людьми. Так же являюсь волонтером общества «Каритас»

Nikola Mahkov

-это благородно!=если от души!--👍

Fenix🇱🇹

Спасибо

Фарит Валиулов

Да мы на словах милосердны и толерантны.

Fenix🇱🇹

Возможно

Николай

Наши все в порядки, не гони фейк мразь!!!

Рытzарь Дня

зазаборные озаботы...как вам не стыдно!

Fenix🇱🇹

Мне не стыдно

Рытzарь Дня

кто-бы сомневался..

Fenix🇱🇹

Почему мне должно быть стыдно , я не делаю ничего постыдного

Рытzарь Дня

..зазеркалье ..у меня и мысли нет копаться что и как в литве как хорошего так и плохого.. понимаешь? отсюда вывод - ты недобрая к моей стране а это значит одно..и ты знаешь - что..

Fenix🇱🇹

Вот потому трав и живете чужими мозгами , что вам скажут тому то и верите

Рытzарь Дня

ахахахаха..вам из наших никто не верит озаботам)))..ты же медик..ну откуда у вас мозги..ну што ты..

Fenix🇱🇹

🤦‍♀️

Звезда Очей Твоих

Почему забыты? Вот сама же сайт видишь.

Звезда Очей Твоих

У них пенсия 50 000. Не думаю, что этого им недостаточно.

Fenix🇱🇹

Я не думаю что у всех

Звезда Очей Твоих

А стоит иногда думать. На пользу будет

Александр Патрушев

Никто не забыт, помогают дети и внуки.

Fenix🇱🇹

Видно не совсем

Конь Впальто

понты, мэм, одни понты, а не страна

Fenix🇱🇹

Возможно

Виктор Николаев

Не всё надо переводить на деньги.

Fenix🇱🇹

Им нужна помощь сейчас , а не медальки и песни . В многих странах ветераны живут достойно, почему у вас победителей это не так ?

Виктор Николаев

Почитай о льготах ветеранам

Fenix🇱🇹

Возможно они есть , однако факт говорит об обратном .

Fenix🇱🇹

При чем тут знаток , я написала о том что ветераны просят и откуда это я взяла , это российский сайт

Виктор Николаев

у ВЕТЕРАНОВ много льгот. Откуда у тебя сведения, что они не выполняются? ОБС?

Fenix🇱🇹

Зайдите на сайт и посмотрите

Виктор Николаев

Я смотрю на реальных людей.

Лариса

Двойные стандарты - традиционны.

Fenix🇱🇹

Понятно

С К.

Вы не правы! Не верьте глупостям!

Fenix🇱🇹

Ок

Сысо Александр

а ты своим эсэсовцам помогаешь?

Fenix🇱🇹

При чем тут эсэсовцы … где вы увидели это .

Сысо Александр

А мы и не забыли. И остальным напоминаем. В нашем роду десять человек ушли на фронт трое вернулись живыми. Это наш праздник и никому мы не дадим об этом забыть. Появится нужда повторим ещё не раз

Fenix🇱🇹

Ничего нет вечного

Сысо Александр

память должна быть вечна чтобы былое не повторилось Россия никогда не стремилась к мировому господству но как говаривал Александр Невский - кто к нам с мечом придёт от него и погибнет

Fenix🇱🇹

Только все повторилось и вы пошли в чужой дом ….

Сысо Александр

предысторию похода вы ведь не знаете и знать не хотите а на ваше далеко не праведное мнение.нам плевать.

Fenix🇱🇹

Я все знаю , тем более сестра жила в Харькове.

Ир
Ирина

Вам из-за горизонта всё видно.

Fenix🇱🇹

Наше государство относится ко всем одинакова , у нас нет графы национальность, а есть лишь гражданство . К тому же есть русские школы, русские газеты , радио и телевидения, до войны с Украиной был праздник День России , строили Московский дом , православные и староверческие храмы, где служба идёт на русском языке есть русские общины и фактически русские города как Клайпеда и Висагинас. Местные русскоговорящие , государственный язык знают как литовцы и не в чем притеснений не имеют. Мои дети окончили русскую гимназию , говорят на 4 языках , в том числе и на русском , поэтому выдумывать не стоит, что нас притесняют .

De
Denis

Надеюсь. Нет смысла делить людей. Для каждой народности место рождения является Родиной и Отечеством. И политические взгляды это дела не народа. 😊 Тем более многим государствам, вернее их правителям, народы другого государства, как личности не нужны. Можете это увидеть по отношению к рабочим. Люди занятые работой на предприятии являются человеческим ресурсом. Отношение как к инструментам. Даже в странах с серьезными профсоюзами. По этому даже в США с ее экономикой есть бедные кварталы, с людьми, можно сказать, работающими без трудового договора за нищенскую зарплату или бомжи. Эти два сословия показатель качества жизни, а не фильмы и сплетни. На их месте может оказаться каждый, особенно человек без гражданства.

Fenix🇱🇹

У нас нет не граждан и нет бедных кварталов . Те кто по настоящему хотят работать , зарабатывают . Работы есть было бы желание .

De
Denis

Тогда у вас проще жизнь, чем в супер стране США. 😊

Fenix🇱🇹

Ок

An
Antonius

Это праздник Лицемерия и Лжи!

Fenix🇱🇹

Возможно

Галина Галка

Ветеранов ВОВ думаю уже нет.

Fenix🇱🇹

Есть но их очень мало

Галина Галка

Социальная служба в Москве заботится-участники получали квартиры, технику.

Fenix🇱🇹

Возможно

Любовь..любовь!

Согласна с Вами на все 100%!!!

Fenix🇱🇹

🌺

Любовь..любовь!

Мама несколько раз обращалась в Администрацию, чтобы спилили березу во дворе, ей отвечают, что у них на это нет денег.

Fenix🇱🇹

А самим спилить нельзя ?

Любовь..любовь!

Нет, береза очень высокая, больше 10 метров и в диаметре более 60 см

Fenix🇱🇹

Тогда печально

Eugen Vass

дело не в деньгах - ЭТО просто хамство, наше ... российское

Де
Денис

А это болезнь капитализма

Fenix🇱🇹

Возможно

Людмила Державина

Начните с себя...делами...

Fenix🇱🇹

Давно уже начала

Георгий Смиян

Это святой день, точка.

Fenix🇱🇹

Хорошо, смотрите капитуляция Германии была пописана 7 мая 1945 года , 2 мировая война закончилась 2 сентября 1945 года , а мирный договор между СССР и Германией был подписал лишь в 1955 году . Так какой святой день вы празднуете ….

Георгий Смиян

Подписание капитуляции было по берлинскому времени 8 мая 1945 года после 23 часов. в Москве это уже 9 мая по московскому времени. Да всё это вы знаете и знаете давно, западу нечего праздновать ибо они всей гурьбой проиграли её нашей великой стране и её союзникам.

Fenix🇱🇹

Так вы и не ответили , что вы празднуете 9 мая , если война закончилась лишь 2 сентября и мирный договор и того намного позже . Неслучайно , Сталин не делал парады на 9 мая . Теперь насчёт того что Запад проиграл , послушайте речь Жукова , что он говорит на 6:26 минуте . Глупо отрицать помощь Запада .

Пе
Пеппердинк

Какой тебе запад проиграл, чудило? Во сне,что ли? А я те скажу,што ты празднуешь 9 мая.Победу ГУЛАГа над Освенцимом...Грёбаный совок...

Георгий Смиян

Вы всегда можете вежливо и тактично , чисто по эстонски, выразить свою точку зрения не задев собеседника.

Пе
Пеппердинк

Таких собеседников напалмом надо бы)))

Георгий Смиян

А собеседники что о Вас подумали?

Витас Григ

Правильно говоришь ....

Fenix🇱🇹

🌹

Александр Вяткин

Это они у вас просили?

Fenix🇱🇹

Нет

Александр Вяткин

...а на сайте всё что угодно можно написать.

Fenix🇱🇹

Но сайт то российский ….

Александр Вяткин

А российские сайты типа рыжие?

Fenix🇱🇹

????