Баба Яга

Посмотрела давича один фильм неоднозначный, "Секунда до" называется. Про еще один шанс, так сказать, вернуться на Землю (для тех кто погиб/умер). И добро со злом там интересно представлены... Но это долгая тема. Вопрос такой - если бы шанс был предоставлен, стали бы его использовать?

Ответы
Олег Локос

А я снова про то, что вряд ли нас будут спрашивать - как при рождении... Никто же не просил...
Но - облачённые в почти божественную ткань биопротеза, мы и чувствовать станем гораздо острее и тоньше.

С одной стороны, степень «жизненного оптимизма» (того самого запаса духовных сил) является для самоопределения личности одним из важнейших моментов. А потому – тем более подлежит переносу в Грядущее без искажений.
А с другой стороны, эта же самая степень, или, грубо говоря, уровень «адреналина» в мышлении воскрешённого самоубийцы, как и в крови каждого биопротеза, нам хотелось бы видеть… ну, никак не ниже, чем у наших здоровых детей. ...Да, парадокс.
Однако ведь можно не ставить под сомнение, что разрешение (или хотя бы точно обоснованный компромисс) найдёт и эта антиномия.
Итак, что же может лишить ЭКО статуса главенствующего в духовной жизни человечества мотива? Естественно, уже после того, как статус этот она обретёт. А в этом вряд ли можно сомневаться. Рано или поздно. В той или иной форме, но — непременно !🦧🦧

Сергей Синьков

Так читайте Библию. Этот шанс будет дан всем, за исключением Богохульников. И я думаю, что его никто не упустит. Вот он - этот шанс:
- Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. (Деяния 24:15)

Ворчун Древний

не не,земря на границе,а мы погроничники(рубежники),смерти нет(тело эт транспорт) Рубежники потому как за Землей Тьма,а Духовное возхоздения это смысол прибывания человекина на сей земле

Баба Яга

🤔

Ворчун Древний

шо

Баба Яга

Очень мудрено

Ворчун Древний

неее,это знания Пращуров...так в краце...а я не мудр...а доноситель

Влади Мир

Нет конечно.
Мне этот мирок порядком надоел.
Все кто меня интересуют давно уже умерли.
Вернуться сюда не проблема вопрос только зачем?

Баба Яга

У каждого свое видение. Кого-то что-то держит

Влади Мир

Виденье тут не при делах.это обычнях 12 полнодиспазонок и 32 зависимости челочека на земле.

Баба Яга

Ого! А что есть 12 полнодиспазонок?

Ил
Илhам

🤷‍♂️, трудно сказать. Самокритика не позволяет, шансы были есть и будет. Но не пользуюсь и вообще зачем я должен...

Баба Яга

Понятно

Ил
Илhам

Моё мировоззрение идеальное, а я никак не вписываюсь. Хотя и другие не идеальны, только всё равно нет желания...

Баба Яга

И скромное к тому же

Ил
Илhам

Да, я же считаю себя лишним в этом мире. Поэтому использую минимальный ресурс

Владимир

Немного не поняла сюжет, там не даётся шанс вернуться, а даётся шанс не творить то , что может привести к смерти...

Баба Яга

Это испытания/задания такие давались, которые нужно пройти, чтобы вернуться.

Владимир

Однобокий взгляд...

Баба Яга

А какой не однобокий?

Владимир

Из-за угла ! 😂😂

Баба Яга

Не знаешь

Владимир

Я смотрел эту картину тысячу раз, она мне тоже нравится...

Баба Яга

Ладно, Вова.....пока, Вова

Tp
Tpикcтep

Я бы прожил всю жизнь заново , без разных раздумий , но при условии что моя память не была бы затерта .

Баба Яга

Размечтался:))))

Tp
Tpикcтep

Канеш )) дай хоть помечтать )) а фильм то наш ? Который сериал ?

Баба Яга

Наш:))) аж 2007 года. Посмотри, если не утомишьси.

Tp
Tpикcтep

Посмотрю пару серий ...а вдруг зайдет ))

Баба Яга

Немного затянуто.....но....:)))

Владимир Петров

Может быть, но только в том случае, если буду знать, что кому-то от меня это очень и очень нужно...)))

Владимир Кириллов

Да, стал бы. Вернулся бы на землю мальчиком, не потеряв при этом жизненного опыта.

Не Прикаянный)

Шанс всегда нужно использовать.
Впрочем, такой шанс мною уже использован)

Баба Яга

Помог?

Не Прикаянный)

До сих пор не знаю, для чего мне этот шанс предоставлен был... и почему именно мне?

Баба Яга

А что случалось после?

Не Прикаянный)

Ничего особенно выдающегося)

Баба Яга

Но с другой стороны.....

Не Прикаянный)

...значит всё ещё только предстоит)

Баба Яга

Именно

Анатолий Серёга

Нет... Разве, что в дремучую тайгу, в одинокое зимовьё.., ружье и собака...

Al
Ali

нет, полетел бы к другой бабе яге , которая живёт в созвездии кентавр

Гармония Россия

Я люблю жизнь в том формате, в котором живу. Поэтому, да, стала бы. 😁

Сергей Ахмаров

Был бы шанс в прошлое вернуться, в выпускной в университете бы!

Баба Яга

Хорошо было, увлекательно?

Такой Один

сказать трудно, но скорее нет, чем да...мне так кажется..🤔

Ко
Костик

Шансом грех не воспользоваться, мне "корона не жмёт"

Баба Яга

И то верно:)

Ко
Костик

Умничка, как дела твои?)

Баба Яга

Идут:) Решаются. В принципе, все боле мене. Как сам?

Ко
Костик

Всё хорошо)

Ирина

нет...но смотря откуда вернуться и куда🤔😉🤷‍♀️

Баба Яга

В тот момент, когда случилось непоправимое. Из...☝️

Ирина

из бывает и такое👎🤷‍♀️

Максим Jw

Это всё - передёргивание и ложная интерпретация.

Максим Jw

А с чего вы решили, что младенцы без греха? Первородный грех никто не отменял и именно он является той самой причиной.

Баба Яга

Ну многие же с таким грехом доживают и жо 80-90! А тут бац! И привет! Что не так то?

Максим Jw

Время и случай, а также отчуждённость от Бога.ь

Баба Яга

Так только появился. Какая отчужденность?

Максим Jw

Отчуждённость вследствие первородного греха.

Ва
Васильевич

Земля-тюрьма для души тело. Каждому по делам его.

Ех
Ехидна

Нет... Рожи большинства землян мне опостылели...

Баба Яга

Понятно. Принято