Дамир

У нас (в Казахстане) сегодня государственный праздник - День Первого Президента. ( в понедельник - выходной). А почему в России нет такого праздника? 🤔

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Потому что ПРЕЗИДЕНТ-это не БОГ. И нигде такого нет. Единственно, если Президент этого заслужил, ему ставят памятник или называют в честь его город или улицу или предприятие или театр или аэропорт, но никогда этого инкто не делает при жизни президента. Так как любому человеку сделай в честь его праздник, назови город и прочее, уже о себе будет думать, что он БОГ. Это сделал все для Назарбаева его преемник, что он поставил его на свое место. А парламент поддержал. А жители Астаны протестовали, но кто их будет слушать? Делают все так, как прикажут свыше

Дамир

Точно так! Было бы лучше, если сам Назарбаев потребовал отменить решение о переименованиии, тогда его бы больше уважали!

Даниэлла Радзивилл

Каждый хочет попасть в историю, чтобы его помнили.Вот Герострат сжег Чудо света Храм Богини чтобы его все помнили всегда- его и помнят

Дамир

Мне вообще не нравится это азиатское поклонение одному человеку! Я бы запретил города называть именем людей! Да и улицы - только САМЫМ выдающимся личностям!

Даниэлла Радзивилл

Это не только у азиатов. Многие города названы именами людей, особенно в России их много, но есть и в других странах- Вашингтоне, Йорк (в честь королей из династии Йорков), ,очень много в Англии (Мельбурн, Веллингтон) . Но вот в других странах как назвали, так и город и остается с таким названием, памятник поставили, поа сам не упадет, так и стоит. В РФ как кто умрет а убольшевикрв и

Даниэлла Радзивилл

И живым присваивали названия города. Но что не так- опять призывают уже по другому- Царицин, Сталинград, Волгоград. Куйбышев - Самара, Брежнев- Набережные Челны и т.д. И как только умрет Назарбаев будет кто другой что то найдут плохое у назарбаева сразу и призовут

Дамир

Так уже находят! Про Назарбаева уже начинают всякое писать...

Даниэлла Радзивилл

я редко ошибаюсь

Дмитрий Донченко

Ой, ОЙ! И НЕ НАДО! У нас этим... первым президентом и так дохера поназывали и библиотеки и другие ценности, ТОЛЬКО ЧТО это сделал? Если мы хлебушек в Америке закупали?

Дамир

Да уж...

Роза Хасанова

Президент вашей страны, Мы с вами входили в состав 15 союзных республик, но время расставило все по другому, распалась связь

Дамир

И что же здесь хорошего?

Роза Хасанова

Ничего хорошего это на дало, особенно с Украиной

Дамир

Вот именно!

Кс
Ксения

Почитала коментарии все ...мда.. Много гнева у народа о президенте)))) а что будет с нышнем президентом!

Кс
Ксения

Ну тык в России тоже хотят))))

Дамир

Вы тоже - либерал?

Кс
Ксения

Свободная)))

Дамир

Так и есть!

Кс
Ксения

😂

Скорпион Иванович

Их в принципе две даты! Забыл про 6 -е июля. До меня плохо доходит моральная суть этого праздника!

Дамир

а у нас ещё и 16 декабря - день восстания казахского народа против русского Первого секретаря ЦК Компартии!"

Скорпион Иванович

А если распушить многое, то такое вскроется!... Возможно, в будущем это и случится?

-Я Мойша, -Не Еврей.

за то других много, каждое воскресенье какой то праздник. вся страна праздник сплошной

Дамир

Так хорошо же! 😁

-Я Мойша, -Не Еврей.

много праздников не наших отечественных. навязали из за бугра. мы их никогда не отмечали. у нас Дед Мороз ,а нам Санта Клауса пихают. к примеру. или хэллуин, пидорный

Дамир

Ну это же не государственные!

-Я Мойша, -Не Еврей.

да и государственные тоже. хрен поймешь что. наш праздник 7 ноября, а тут 5 сделали.

Дамир

Я и наши-то никак все не запомню! Некоторые - как снег на голову! Типа, завтра - праздник!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Кого будем считать первым президентом - горбатого или Боруха Нухмановича Ельцена?

Дамир

Обоих не уважаю! 😖 Но ельцина - больше! Он выпихнул НАС из Союза!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Там не только он - вся правящая кодла была в сговоре. Горбатый продал СССР, по-тихому получил свои 30 серебренников и свалил в Германию, а его подельники типа Боруха Нухмановича финансировались отдельно

Дамир

Я вот так думаю - горбачёв не хотел развала, но просто был слабый и доверчивый политик, а ельцин - жутко хотел власть и ни перед чем не останавливался!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Возможно не хотел, но ему предложили хорошие деньги, а тут скорее всего еще и Райка подзуживала, мол, давай сдадим страну, хорошие деньги Рейган даёт... 12 миллиардов долларов на дороге не валяются...

Дамир

Вполне возможно, но не хотелось бы в это верить... Что во главе страны стояли такие люди...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не хотелось, но факт. Там было всё в Вашингтоне просчитано наилучшими аналитиками. Когда было всё сделано - горбатый отзвонился вашингтонскому начальству и доложил об окончании работы

Нина Шульмистер

У нас так праздников каждый месяц. А Казахстан моя родина - Восточный.

Нина Шульмистер

А здесь у нас природа - тайга.

Дамир

Здорово! Вот только комары... 😬

Нина Шульмистер

Нынче лето было дождливое и комаров было тьма , выйти можно было только напрысканным от комаров.

Дамир

🦟😖

Сергей Греков

а у нас второй рулит, не солидно как то - день второго президента

Сергей Греков

пусть посмотрят как живут соседи, он вывез страну из развала и радикализации

Дамир

Очень много прибыло оралманов - казахов с Китая, Афганистана... Необразованные, по-русски еле-еле... Их наши казахи сами не любят!

Сергей Греков

слышал об этом, посмотрим к чему это приведет в итоге, лишь бы пятой колонной не выступили в определенный момент

Дамир

Да вроде и новый президент наш человек неглупый!

Сергей Греков

дай Бог, слушал только раза два, пока благоприятное впечатление создает, но дела важнее

Гр
Григорий

У нас свой маразм - день независимости и день солидарности

Гр
Григорий

Чем восточнее государство , тем больше роль личности

Дамир

Это есть такое... Я до сиз пор не привыкну к столице - Нур-Султан...

Гр
Григорий

А я - к государству Казахстан

Дамир

А кто в этом виноват?! 🤔 ВАШ - ПЕРВЫЙ президент! 😖

Гр
Григорий

Да ,инаш общий - тоже

Дамир

Да, точно...

Владимир Забродин

А у нас и первый и последний. (но бронзу уже заготовили)

Виталина

глупо устраивать выходной в честь первого президента

Дамир

Да, глупо... Но я одобряю - лишний выходной не повредит!

Виталина

да и так выходных в декабре и январе хватает

Дамир

Ну и хорошо! А в январе у нас праздники - 1-2 января и 7-го! А в декабре ещё 16-17-го !

Владимир

Так у нас президент манией величия не страдает... 😄

Дамир

Тут имеется в виду - ПЕРВЫЙ президент!

Фа
Фатиния

Вова в России главнокомандующий,так что празднуйте

Дамир

Имеется в виду ПЕРВЫЙ президент!

Фа
Фатиния

Прочтите ещё раз кто наш Вовочка

Дамир

Я курсе, кто такой Вова... Прочтите ещё раз мой вопрос.

Василий Давыдов

Тварь был наш первый президент. Тварь и подонок.

Дамир

Вот с этим согласен!

Валерий Воронов

У вас президент избранный. а в рф- назначеный...

Дамир

Ну вам виднее...

Евгений

Скоро земляк , будет и 2го и 3го президента

Евгений

Привык по другому не могу, скучаю

Дамир

Мне нравится скользящий график

Евгений

И работаешь нормально, и отдыхаешь от души

Дамир

Точно!

Евгений

🍻

Лиза Фролова

у нас первый президент неудачный

Дамир

Я бы не так сказал... Просто - Иуда! Выпихнул нас - казахстанцев из Союза! 😖

Лиза Фролова

и я про тоже -способствовал развалу союза

Дамир

Точно! Всё власти добивался!

Лиза Фролова

и зачем такому государственный день устраивать

Дамир

Да уж...;

Z-Мимокрокодил-V

Хватит с нас и ебн-центра.

Дамир

А, ПОНЯЛ...

Alisa Warshavsky

Печально, не правда ли?!