Светлана Ахмедова

Отсутствие ревности тождественно отсутствию любви?

–1
Ответы
Саша

Это вполне нормальное состояние, с которым, бывает, сложно справиться человеку... это каким надо быть психологом, чтобы уговаривать самого себя избавиться от такого наваждения))

Алекс

любви в жизни человека и так достаточно-к родит к детям к работе и тд.а в зрелом возрасте возможно и уважение.не так?

Алекс

видимо ваша молодость не получила достаточного опыта)

Светлана Ахмедова

Ещё как получила.....

Екатерина

ревность тождественна собственничеству.....а равнодушие- отсутствию любви....здесь возможна путаница...

Светлана Ахмедова

не согласна

Александр Мамедов

совсем девчонки запутались

Александр Карабанов

...однако бывает такая ревность, после которой инвалидами остаются. Это что, мерило любви?

Алексей О.

жил был у бабушки серенький козлик...Она же его не ревновала,но очень любила🤭

Yury Panteleev

Ревность - это обида на отнятое у тебя. Это- признак не любви, а обладания.

Светлана Ахмедова

Одно и тоже

Yury Panteleev

Любовь -когда желаешь счастья человеку, обладание - когда хочешь счастья себе

Светлана Ахмедова

Не бывает любви...без обладания

Galina Kosstenko

По-моему, Вы правы: так Творцом заложено в человеке - "И будут двое одна плоть"... отсюда вытекают все недоразумения у пар. Кто как на это утверждение реагирует...:-(

Лю
Людмила

Нет, наоборот Это же от человека зависит насколько он возвышен душой

Светлана Ахмедова

Не....не так

Qqqq Qqqqq

ревность это чувство собственности, а любовь это несколько иное

Светлана Ахмедова

Я не говорила, что любовь есть ревность

Qqqq Qqqqq

ревнуют и без любви

Светлана Ахмедова

Бывает.

Aлександр Кузьмин

Ревность - это подозрение что изменяешь не только ты , но и тебе .

Светлана Ахмедова

глупость

Aлександр Кузьмин

Скажите это психиатрам ...

Arsen Beisenov

Любовь к ревности никакого отношения не имеет)))

Господин Евгений Vирт

Какой дурень это придумал? Покажите мне его

Господин Евгений Vирт

Тогда вы очень плохо пошутили

Светлана Ахмедова

Не шучу

Господин Евгений Vирт

Хорошо, скажите тогда определение любви. Что это? Только не говорите общих фраз про "всем знакомое чувство". Что такое любовь?

Светлана Ахмедова

Я не отвечу....зависимость

Господин Евгений Vирт

А вот и нет. Любовь исходя из определения данного Иисусом это свобода.

Оксана Алферова

Ревность не имеет отношения к любви. Эгоизм

Алексей Прибылов

враньё. ревность-собственность.... ты вещь?

Светлана Ахмедова

Значит, Вы никогда не любили

Алексей Прибылов

самообман у тебя... любишь если-то доверяешь. а ревность про отсутствие доверия говорит... когда любовь-люди стремятся вместе быть сами, а не по требованию, как при ревности...

Ал
Алексей

глупость . просто человек более реален

вс
валерий сонин

НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ...ВСЯКО МОЖЕТ БЫТЬ

Бр
Братишка

Ревность должна быть но в меру

Нурия Шагабиева

Ревность- это болезнь .

Светлана Ахмедова

Не болезнь....а состояние

Нурия Шагабиева

Это не нормально .

Светлана Ахмедова

С этим невозможно справиться

Нурия Шагабиева

Наверное ,если идут иногда на крайние меры.

Нурия Шагабиева

Хорошо ,если не так.

Alisa Warshavsky

А что такое ревноссть?

Alisa Warshavsky

Вот именно! Имело ли смысл растрачиваться на сомнительное приобретение?

Светлана Ахмедова

Это было сильнее меня

Alisa Warshavsky

Т е, проанализировать собственничество не получалось?! Вы их воспринимали, как личных рабов???? А имели на это право!?

Светлана Ахмедова

Какая глупость про рабов...это я была рабом

Alisa Warshavsky

Нет, не вы, они! А вы были их плетью.,. Вы надели на них ошейники с очень коротким поводком! Таких хозяев не любят....

Не
Незнакомка

Тождествннно доверию

Не
Незнакомка

Это мое мнение.

Александр К

доверие прежде всего