Ян Удалый

Правда,что при СССР доллар можно было купить за 60 копеек ?

Ответы
Олег

Ну валюты в продаже не было. А стоимость можно было определить косвенным путём. Например полностью меховая шапка-ушанка, китайская. в магазине стоила 90 рублей, а в валютном на доллары - 15 долларов. Получался доллар 6 рублей! Ну это конечно не правильная методика, но для ориентировки...Да, пропустил, мех - выдра, очень хороший мех.

Анна Сова

купить нет, но считался, так стоит, но помню по 18 руб, потом 123 рубля, это когда по-моему еще миллионы рублей были до 90х и в начале. Золото грамм стоил 76 руб. Однокомнатную можно было за 5000 дол. купить. В 91г. сыну купила двухкомнатную в 9ти этажке за 12500 долларов...

Дед Пихто

Всегда существовали сразу несколько курсов,официальный (60коп) ,торговый ,курс черного рынка(плавающий 2-3 рубля).За 60 копеек не знаю где можно было купить,наверное нигде.Не положено советскому человеку иметь доллары.А за покупку с рук можно было хороший срок схлопотать.

Скорпион Иванович

Ценность любой денежной единицы измеряются её покупательной способностью товаров и услуг! Стоимость доллара, в то время, имела условный характер и только для внешней торговли, что значительно, в ценовом выражении, отличало цены на внутринем потреблении!

Петр Соколов

Помоему курс был 65коп., меняли 50$ тем кто выезжал по путевке. Грузчики в Шереметьево сперли несколько ящиков с наличными$ , пытались продать 10$ за1 руб., попались.

Наталья Попова

А где бы вы его купили в СССР ? Загремели бы тогда по линии КГБ за подрыв советской денежной системы. Это был виртуальный курс при взаиморасчетах с США.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Он так котировался. Но купить его вы вряд ли смогли бы. Или только в минимально ограниченном количестве.

Даль Светлая

стоил он, действительно 61 коп. Но в ходу он был запрещен официально. Да, он нам и не был нужен вообще!

Робот Вертер

Это был такой госкурс. Но доллары не продавали и немпоеупалт. Уголовная ответственность была

Владимир

Правда, но не свободно. А свободно можно было купить у спекулянтов, по цене 10 рублей за доллар.

Любовь..любовь!

За 60 копеек - помню....? Но то, что он до рубля никогда не до тягивал - верно!

Василий Неколаевичь Четвёркин

В жись никто невидил их , афециальная цена да а так несколько раз дороже

Видмет Лапатыч Бизульо

Купить его ни за сколько нельзя было. А если найдут, пасодюд нипадецке.

Наталья

В СССР наш рубль был очень дорогой валютой, доллар и не нужен был.

Тина Тим

Да! Доллар стоил 67 копеек. При выезде за границу так обменивали .

Ян Удалый

И что за границу все ездили?

Тина Тим

А сейчас все ездят. Больно дорого ездить. Я не знаю все или нет,но моя сестра в 72 году ездила в Польшу по путевке Она говорила,что был двойной обмен,сначала на доллары а потом на злоты.

Во
Вовочка

В СССР доллар вообще не продавался обыкновенному человеку

Никита Козлов 78Rus

Так точно! Но это была госцена, на чёрном рынке он стоил 3р.

Ольга

совершенно верно, так стоил, но купить было не возможно.

Александр Иткин

Да никитка -безумный своей волей определил такой курс..

Татьяна Васильевна Лосева

Да, рубль был более крепкой валютой, чем доллар....

А.z.

А потом долго сидеть за валютные операции.