Лю
Людмила

Важно ли замаливать свои грехи?

Ответы
Ир

Важно их озвучить.. озвучил- значит признал.. признал- значит есть шанс на то, что грех не повторится.. неповторенн греха- это и есть исправление..

Лю
Людмила

Исправить надо в своем сердце и мышление своем.И никогда не делать больше.

Ир

Да

Михаил Гехт

для верующего - конечно важно!
Не согрешишь - не покаешься; не пкоаешься - не обретёшь царствие небесное😇

Лю
Людмила

Вы хотите обрести Царствие Небесное? Как это?

Михаил Гехт

не молюсь. Дадут - возможно возьму, но без предоплаты🙄😇

С Э М

Признать их и постараться не повторять. Да и уточнить бы еще, что называть грехами)

Лю
Людмила

Грех перешел на всех людей. Поэтому и все люди грешные.

С Э М

Эпидемия прямо)

Лю
Людмила

В каком смысле?

С Э М

Грехом все заразились

Лю
Людмила

Не заразились А грех перешел на всех людей от первого человека -Адама. Первый человек согрешил перед Богом.вкусив плод с дерево познания добра и зла

Ал
Алексей

очень даже . там в мире мертвых ооочень много страдающих из за не знания

Александр Андреенко

Нет. - Важно по мере возможностей исправлять их последствия.

Лю
Людмила

Понятно. Всего доброго. Удачи

Александр Андреенко

Благодарю. Того же и Вам.

Та
Татьяна

А смысл, если продолжать их совершать? Важно не грешить.

Лю
Людмила

Важно. Если не знать Бога ,его принципов и законов не получится у них не грешить

Андрей Пивенко

у славян в обиходе нет слова, грех, они чисты Душой😇

Лю
Людмила

Оправдать себя -это еще не значит ,что нет греха. Лучше быть чистым в глазах Бога ,чем возвышать себя при людях.

Андрей Пивенко

тогда лучше помыться😇

Лю
Людмила

Мыться духовно -это проявлять смирение перед Творцом Вселенной ,Всемогущем Боге

Ва
Валерий

важно осознать что они совершенны и были излишними

Лю
Людмила

Если вы дальше прочли эту книгу Бытие ,если бы у вас хватило сил дочитать до конца ,то бы поняли ,что в этой главе описывает как Бог сотворил Луну ,землю и так далее. Здесь в этой главе мы видим силу и мощь Святого Духа -Силу нашего Любимого Отца Небесного. Что он все сотворил с любовью и все сделал в Совершенстве.

Ва
Валерий

я не читал СОПРОМАТ, но жизненной смекалки мне хватает отличать свойства металлов. керамики или дерева,

Лю
Людмила

Читать необходимо Слово Бога -Библию. Там сказано : То мы живем последние дни ,последних дней. Важно понимать ,что жизнь вечная есть и она зависит от Искупительной Жертве Христа. Кто верит в Христа и его Искупительную Жертву и Его Отца Небесного будет спасен.

Ва
Валерий

её бог писал? и сколько раз переписывал?

Лю
Людмила

Сам Бог не писал Библию.Ее писали 40 разных человек в разных местах земли и в разное время и она полностью согласованна от начало и до конца. Почему? Потому что ее писали люди движимые Святым Духом. Переписывали ее люди ,тоже были движимые Святым Духом ,чтобы она дошла до нас. Это же все так просто понять ,если знаешь Силу Бога и любишь Небесного Отца. А вы когда ни будь Молились Богу ,прося понимания ,что написано В Библии-Святого Духа?

Brown Sparrow

это каждый сам решает, так как и ответ ему держать...

Лю
Людмила

Спасибо за ответ👩

Rita

"Греши и кайся,греши и кайся,одна из заповедей.

Лю
Людмила

Нет так нельзя . Если попросил прощение за грех-то не надо повторять снова.

Инна Приходько

Главное, хотя бы признать их.. И раскаяться..

Лю
Людмила

хороший ответ. Спасибо. Вера человека спасает жизнь.

Фо
Фома

грехам от этого ни жарко ни холодно

Лю
Людмила

Зато человеку плохо. Ничто не клеится в жизни

Фо
Фома

Бидон грешит и грешит, а у него ничего не клеится😅👎

Лю
Людмила

Грешному человеку не выжить в этом мире. Необходима поддержка Святого Небесного Отца,который ,если попросить придет на помощь

Гефест Bear

Только рабам еврейского бога.

Ma
Mass.terr

Вообще не понимаю, о чём речь

Лю
Людмила

Тогда можно пройти мимо. Всего доброго. Удачи по жизни🖼

Леди Мила

может, лучше не грешить?

Лю
Людмила

Можно. Это даже и лучше

Лю
Людмила

Спасибо за беседу.

Фи
Фигаро

дааа...пора задуматься

Лю
Людмила

Верно. Жизнь прекрасна. Не стоит терять жизнь свою.

Serij

Важно их не повторять

Лю
Людмила

Это точно. Сложно сделать тому ,кто не знает законов и принципов Бога

Ир
Иринтер

Важно их не совершать

Лю
Людмила

Очень хороший ответ.Человек не может не совершать ,потому что грешный человек изначально. Грех Адама действует на всех людей.

Old Bastard

Ух..молитв не хватит..

Лю
Людмила

Каму как? 😁

Old Bastard

Мну точно..

Лю
Людмила

Тогда придется потрудиться прощение выпросить

Зинаида Бадяева

Важно их не делать ,!!

Лю
Людмила

Это правильный ответ. Почему люди не могут не грешить? Вы как думаете?

Зинаида Бадяева

Если бы могли совсем не грешить ,то не родились бы на этой земле , а были бы ангелами !!!

Лю
Людмила

Странный ответ.Вы знакомы со Священным Писанием Бога?

Зинаида Бадяева

Ну а как же ? Конечно ! А что не так ?

Лю
Людмила

Бог сотворил человека ,чтобы он жил на земле. Ангелы -это воины Бога,духовные личности.