Natali Ник.

Многие успешные в карьере женщины на вопрос, зачем им она была нужна, ответят, что для детей!... и это правда, не только, чтобы уверенно обеспечить детей, но и чтобы они гордились своей мамой, когда вырастут! Верна ли такая мотивация для мужчин?

Ответы
Анна

Не думаю что для детей. Любой человек что то делает для себя. И только для себя. А то что при этом что то хорошее получается и для других, это вторично. Потому что воспитать ребенка так, чтобы он уважал мать и гордился ей просто за то что она мать, а не специалист, тоже можно. И это даже проще. Так что и женщины , и мужчины делают карьеру для себя. Потому что им это интересно.

( * ; *)Татьяна Наумова

мужьям-скажу вам честно-совершенно безразлична карьера его жены, им обычно важнее другое-чтобы она была дома, когда он приходит с работы, дети ухожены, чистота и уют в доме... И если муж проявляет интерес к профессии жены, это просто дань любви и уважения к ней...

Наталья Шестакова

Для детей отчасти. Не только для того, чтобы гордились, но и чтобы потом , когда мама будет на пенсии не быть детям в тягость. И свою старость обеспечить достойно. Значит и для себя в неменьшей степени.

Natali Ник.

материально, да... всё связано! но в молодости мало думали о пенсии... а надо бы!!!

Наталья Шестакова

Да, я и сама сейчас об этом думаю всё чаще. И время неумолимо!

Владмир

Вначале надо родить детей, довести до детсада, а потом заниматься карьерой. Карьера нужна не для гордости, а для финансовой независимости от мужчины.

Natali Ник.

ну это у кого как получается... многие успешно совмещают, если бабушки есть!

Владимир Харченко

НЕВЕРНА -ПО МОЕМУ ЖЕНЩИНЫ УШЕДШИЕ В КАРЬЕРУ ТОЛЬКО О НЕЙ И ДУМАЮТ -А СЕМЬЯ ДЕТИ ОТХОДЯТ КАК БЫ НА ВТОРОЙ ПЛАН-НУ ИТОГ ИЗВЕСТЕН

Natali Ник.

а вы женщиной были и на их месте?)))

Владимир Харченко

Я ПРОСТО ВИДЕЛ ТАКИХ ЖЕНЩИН-ОНА БЫЛА ДИРЕКТОРОМ ШКОЛЫ И ВСЕМ ГОВОРИЛА КАКИЕ У НЕЕ БЕСТОЛКОВЫЕ ДЕТИ -НЕ ШКОЛЬНИКИ А ИМЕННО ЕЕ

Valentina Pakshina

По-моем у, и мужчина доволен тем, что рядом не только умелая хозяйка, заботливая мама,но и уважаемый коллегами специалист!

Natali Ник.

всем хорошо с хорошими людьми, особенно, если это еще и близкие!!!

Valentina Pakshina

Безусловно, при наличии адекватных взаимоотношений в семье и социуме.

Yl
Ylinka

Да!Мне это надо было,что бы поднять детей на ноги.Нет,не для того,что бы гордились,а для того,что бы могли мы с ними выжить

Natali Ник.

вместе выжить...это оценят дети как подвиг!

Вл
Владимир.

"ЖАЛЬ ТОЛЬКО - В ЭТУ ПОРУ ЧУДЕСНУЮ ЖИТЬ НЕ ПРИДЁТСЯ НИ МНЕ, НИ ТЕБЕ".

Yl
Ylinka

Выжили..тогда...Былр не сладко!

Петр Просветов

Если задумаются почему она стала успешная, то вряд ли будут гордиться? Мужики чаще по наглости и распальцовке.

Ти
Тимура

А если спросить у детей, что для них было важнее чтобы мама была дома или чтобы она карьеру свою выстраивала!

Natali Ник.

умные дети понимают, что мама многое что должно успевать...всё1 пройдено на опыте...нельзя растить эгоистов!

Ти
Тимура

А вырастут скорее всего эгоисты, потому что занятые мамы откупаются от детей деньгами и подарками.

Natali Ник.

всё при перекосе имеет обратный эффект! и наоборот... успешность мамы служит наглядным примером для жизни деток! вот почему дети из неблагополучных семей обречены... редко кто вырывается из этого плена.

Ти
Тимура

По разному бывает.

Валерий

Детям надо еще и уделять внимание и заботу. поэтому еще есть вопрос нужна ли ваша карьера ребенку

Ал
Александр

С моей точки зрения, это не верно. Добытчиком должен быть мужчина. Женщина - хранительница очага.

Natali Ник.

я за это же!!! ну а если с добытчиком не повезло?

Ал
Александр

Есть язык. Говорить нужно.

Natali Ник.

поговорили и сразу стал добытчиком и зарабатывать...)))

Ирина Чарикова

Да, многие мужчины замечают только успешных женщин. Для них это дочтаточно интересно.

Natali Ник.

вопрос о том, зачем женщинам карьера... считаете, чтобы их заметили мужчины?

Ирина Чарикова

Нет. Это как раз неважно. Потребность в реализации своих возможностей и способностей.

Natali Ник.

вопрос вам не понятен...

Ирина Чарикова

Я сужу о тех людях, с которыми общалась.

Ре
Регина

Мне лично главное благополучие,стабильность и уверенность в будующем моих детей

Mарго Беккер

я, никогда не считалась с их мнением...простиите меняя дурочку!😔💋😁

Станислав Носов

Если есть у мужика дети , то обязан их обеспечивать ВСЕМ .....☹️👍

Natali Ник.

должен? а вот обязан ли и делает ли это?

",
",,",,",,",,"

женщина - прежде всего мама. и если она одинока, то иначе не должно быть

Генадий Аргунов

не правда-для самоутверждения.у мужчин как получится-это не само цель.

Игорь Реус

Ну да, для детей - отличный мотив. А у детей для своих детей... И т.д.

Игорь Реус

То есть, смысл жизни в размножении?

Natali Ник.

слишком упрощенно...

Игорь Реус

Ну, так в чём же тогда?

Natali Ник.

перечитайте мой вопрос...мотивация!!!

Игорь Реус

Я ж не про мотивацию, это, по сути инстинкт, а про смысл жизни.

Екатерина Лю

Эта мотивация верна для всех. Мать - первый пример для детей.

Natali Ник.

а отцы? у них есть такая мотивация?

Екатерина Лю

В основном, нормальные отцы должны быть кормильцами. Ну, конечно и примером, чтобы ребёнок тоже мог заработать, а не жить на шее родителей в 40 лет. Как некоторые...

Александр Мамедов

Чтобы дети выросли недоразвитыми обеспеченными подлецами.

Natali Ник.

осинка не родит апельсинки...

Александр Мамедов

Оно так и будет. думаете что обделяя других детей .своих сделаете счастливыми .Нет природа она тетка строгая.Я часто открывал глаза своим друзьям кто за деньги делал дипломы студентам.Очень хорошо и доходчиво!Могу вам повторить.

Natali Ник.

никто не собирался и не обделял своих детей!!! наши поступали и заканчивали без конкурса, поскольку побеждали в олимпиадах!!! меня уже учить не нужно, всё прошли сами даже универ второй в НЙ!!!

Александр Мамедов

Надо надо. вы в своем рвении неудержимы.

Natali Ник.

апельсинки свои растите)))

Александр Мамедов

Вот вы точно неисправимы.