Ви
Виталий

А вы хоть раз....Сдавали бутылки?

Ответы
Татьяна Владимирская

ооо)) это было в универе, чот у нас дома с советских времен этих бутылок было...карочи много, и мы с подругой решили их всех перемыть, сдать и обогатиться! блин, два дня все это намывали, сдали, купили бутылку коньяку и выпили)))

ვასო წილოსანი

Он в испанию если правда говорят и фамилию на еспански взял))

Татьяна Владимирская

ааа, дадада, полностью с родителем порвать решил)

ვასო წილოსანი

Предал отца патриота)))

Татьяна Владимирская

ну если это был патриотизм, то сына можно понять))

Николай Верниковский

и покупали билеты в кино. и на мороженое оставалось. когда футбольный день- в нашем кафе открытом болельщики замачивали результат матча. а бутылки пацанам за борт кафе кидали.

Николай Скороходов

..в СССР периодически .. бутылка стоили 12 копеек .. это рполбулки хлеба или поллитра молока..раз тв год брали грузовую машину на работе . ящики в магазине и загружали ..

Майя Бирюкова

Конечно. В детстве. Регулярно. При СССР, бутылки были в каждой семье и являлись обрати мой валютой. Бутылки были из под лимонада и из под молока.

Ви
Виталий

называли чебурашки.

Vladimir Leonov

и не раз, это был неплохой источник своих наличных денег, проблема лишь в том, что приемщики часто отсутствовали на месте или у них не было тары

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Каждую неделю . Стеклянные от пива 0,08 цент , пластиковые бутылки 0, 25 центов , поэтому в Германии бутылки под кустами не валяются

Валерий Павлов

у нас сейчас тоже не валяются, собирают и сдают те кому зарплаты не хватает на жизнь.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас сдают все , кто покупает жидкость в бутылках .

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Давно. Когда из-под лимонада стоили 12 копеек, а из-под молока 15 и 20, литровые. А на один рубль запросто можно было прожить деть.

Александр Карпов

В конце 80 начале 90-х да. Тогда пиво сразу переливали а всё бутылки освободившиеся сразу сдавали тут же

V-Враг Незалёжности - Z

В детстве ,да .Помню собирали и сдавали))) бутылка от пепси 9 копеек,от лимонада 12,потом стала 20 копеек.

Со
Собеседница

Маленькая когда была... у бабушки в деревне, меняли на "Ситро".. это мой самый первый опыт )))

Серафима

Из-под молока или ряженки. Ряженка стоила 30 коп,а пустая бутылка 15коп. Тогда все сдавали

Zоя

Да)) сдавала, деньги получала и в магазин за молоком и хлебом...мамка отправляла)))🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Раньше сдавали и ничего плохого в этом не было и молочные и другие кажется тоже...

Любовь Вотинцева

ПО малолетке было тогда бутылка стоила 12 коп а булка хлеба 15 вот такие пироги !

Александр Ревнивцев

ПРИВЕТ А В ДЕТСТВЕ - ВСЕГДА И ПО 12 КОПЕЕК И ПО 17 ОТ ШАМПАНСКОГО И ПО 15 ОТ КЕФИРА

Максим Jw

Да, в 90-ые ездила грузовая машина и собирала. Потом частники ездили.

Натка М_Мак

Конечно) в детстве пару бутылок сдашь, тебе бутылку лимонада дают))

Ви
Виталий

А лимонад вкусный превкусный😜

Натка М_Мак

Да)) и кайф был в том, чтобы об ржавый гвоздь из сарая сделать дырочку в крышке и пить из этой дырочки лимонад

Ду
Дульсинея

постоянно, это были карманные деньги и на киношку и на морожку)

Ол
Ольга

В детстве сдавали, после лимонада. Конфеты и пряники покупали.

Елена Сергеевна

Да, когда пионерами были. Стеклотара, макулатура, металлолом...