Марина Скидан

Однолюб это диагноз или призвание?

Ответы
Вр
Временно

Если встретил взаимность..это счастье..Если же отвержен, это мука....Это чувство ...сложное, некоторым не доступно и непонятно.Не диагноз и не призвание...душевное состояние либо с + либо с -....)))

Людмила Львова

анахронизм...но еще не все потеряно, встречаются

Марина Скидан

А мне печально от того, что люди стали уподобляться животным. Любовь упразднилась меж ними до половых сношений. Они перестали по настоящему любить и хранить верность, вопреки всему и обстоятельствам.

Ма
Марина

Это решение разума и не подлость натуры.

Ан
Андрей-Пушкин

Однолюб - это отсутствие выбора! )))))))

Марина Скидан

Не согласна. Выбор есть всегда

Ан
Андрей-Пушкин

Государство так не считает...
"Старшую жену" не хотят заносить
в список жен )))

Наталья)))

Диагноз ....однозначно....Я так думаю.

Марина Скидан

Это духовный стержень. А не то, как сейчас. То с одной, то с другой..

Наталья)))

Вечно оплакивать ушедшее зто духовный стержень? Серьёзно? А как же *не сотвори себе кумира* ?

Не Всё По Фигу...

по моему болезнь хроническая

Марина Скидан

Это показатель духовности человека. Мало кто так умеет любить..

Ев
Ева

скорее, вынужденная мера...

Марина Скидан

Однако весь этот вялотекущий романчик очень утомителен для неё.

Ев
Ева

тогда послать вежливо прямым текстом... но, явно, быстро не отстанет... пока не увидит однажды рядом с ней счастливой другого ..

Марина Скидан

Ах, зачем все эти сложности..Можно залечь на дно. Не отвечать на смс и всё само собой рассосётся)) В "Театре" Сомэрсета Моэма одна стареющая актриса была дамой умной. Ей может и хотелось любви красивого мальчика, но увидя всю его духовную нищету, она достойно повела себя. Грубости лишают женщину шарма. Он может и не запомнит её в дальнейшем, но она будет помнить то, что повела себя безупречно и на высоте..

Ев
Ева

👍

Луиза Котельникова

Тип нервной системы

Eduard Mielke

🖼🤪😅😂

Людмила Тихомолова

Это характер.

Serg

Это редкость

Марина Скидан

Может быть они просто шифруются круче))🤣

Serg

И такое бывает

Не
Незнакомка

Это горе...🥺

Марина Скидан

Совсем не согласна. Хранить чистоту вопреки даже, это необыкновенное счастье..

Не
Незнакомка

А если он умер молодым..другого такого нет и не будет..

Марина Скидан

Если только умер. Тогда конечно. Хотя вот моя бабушка, со стороны отца, получив похоронку в ВОВ на мужа, в дальнейшем замуж уже не выходила. Хотя предложения ей делали. Понимала, что уже не будет такой любви.

Не
Незнакомка

Да и не за кого было выходить...истребили многих мужчин...так вдовами и остались...

Марина Скидан

За бабушку сватались после войны. У мужчин тоже погибали жены..

Не
Незнакомка

ну да... всякое случалось....

Va
Varenich

🖼

Va
Varenich

И аудио книги в машине слушаю... 🙂

Марина Скидан

Я страшно не люблю аудио книги. Мне утомительно это. Гораздо интереснее читать самой..

Va
Varenich

Ну.. за рулём не почитаешь 🙂 А раньше да, работал только в ночь и очень много читал 🙂 Сейчас вот про Метафоры читаю.

Марина Скидан

Я читаю Анджея Сапковского. "Ведьмак" Очень люблю эту вещь..

Светлана Ли

Оправдание

Марина Скидан

Бывает исключение, когда не нужно оправданий

Кратон Архейский

Это судьба

Полувековая Дама

Это сказка

Albert Gizzatullin

эгоизм...))

Татьяна

диагноз

Алан С

Может он умный илиьупой

Татьяна

без разницы

Алан С

Психом можно оказаться

Татьяна

ну нет

Алан С

А как