Юл
Юлия

Есть скандинавская поговорка - " Северный ветер рождает викингов" . Ваше понимание данной поговорки?😜

Ответы
Вадим Иванов

В викинг (грабить) ходили от недостаточности местной кормовой базы. Скандинавия - не самый богатый и плодородный край, а люди плодятся... Викинг позволял пополнить нехватку продовольствия и вывести из оборота пассионариев, мешающих спокойно жить мирному населению и власти.

Юл
Юлия

Ок

Сэр Ёжик

Так же есть восточная поговорка: Тяжёлая жизнь рождают сильвых людей. Сильные люди строят лёгкую жизнь. Лёгкая жизнь рождает слабых людей. Слабые люди усложняют жизнь. Вот в общем то расшифровка скандинавской поговорки, точнее первая часть.

Юл
Юлия

Великолепно!

mk
maik kunin

Очень интересная поговорка. Можно сравнить с русской. Если ребенка приносит аист. То из него вырастает орел. Ну ,а если его нашли в капусте. То понятно из него вырастает-козел.

Al
Ali

а южный ..суровых ..джигитов , рождает , пощады не знают и смерти плюют в … лицо, так что , Юлия, смотрите на юг , там где-то Али гуляет, и ветер по степи …гоняет

Юл
Юлия

Ой Али!)))) У вас скакуну имеются?

Al
Ali

для вас , только, ишачок , он Юлию, и на север отвезёт… как кавказскую пленницу

Юл
Юлия

😅👍)))) Али! ишачок в моем возрасте уже как то несолидно,,

Ду
Дульсинея

Трудные времена делают сильных людей, сильные люди делают легкие времена, которые рождают слабых людей, а они делают трудные времена)

Юл
Юлия

Ок

-Я Мойша, -Не Еврей.

по смыслу можно сказать что северные люди суровы, но мы тоже на севере живем,чукчи,якуты и многие другие, значит оже все викинги

Юл
Юлия

😁 Я спросила , вы ответили, Спасибо!

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну как мог, звиняйте

Юл
Юлия

Спасибо, очень интересное мнение,,

Ольга Ивашиненко

спокойная, полная удовольствий жизнь, не способна сделать людей счастливыми. Главное, суметь воспользоваться своими успехами.

Юл
Юлия

Да! очень даже !👏

Сергей Т-В

викинг это сильный духом воин. наверно то, что условия северного климата закаляют мужчину делая его воином

Виктор Федин

Когда мужики с войны возвращались, жёны свои беременности объясняли: северным ветром нанесло.

Юл
Юлия

Ок

Николай Скороходов

..горы и фьюорды .. никакого земледелия .. только рыба и грабежи ближних соседей .. ушкуйники..

Николай Дубровский

Так они ж под парусами ходили в Англию... Их туда ветром и приносило.... с севера.... 😁

Виталий Тихий

Хм. Поговорка - есть. Понимания - нет. Есть русская: Сон разума - рождает чудовищ.

Юл
Юлия

абсолютно разный смысл этих двух поговорок , Ваша о негативном результате не обдуманных действий, Моя... совсем о другом,,

Виталий Тихий

Разве? Член к своим губкам на аве пристрой. толстый! Дура. ПБ!

Юл
Юлия

Вот же урод моральный!

Александр Мамедов

Красивая поговорка.И норвежцы крепкие ребята. У нас тоже ВЕТЕР СЕВЕРНЫЙ песня.

Юл
Юлия

👍

А П

В переводе, трудная жизнь закаляет человека, он боле вынослив , умен, и сильнее.

Михаил Гехт

«Не тот цветок, что на клумбе вырос, а тот, что асфальт головой пробил»

Юл
Юлия

Мне импонирует ваше понимание, Спасибо!

Ильдар Z

Только суровые условия делают слабого сильным. Сильным духом и телом.

Стас Васильев

Северяне мужики дрочат, а южные бабы портки забыли надеть.

Евгений Антонюк

Не бойтесь холодных зимних ветров, они несут семена лета

Евгений Шевченко

Восхваление своей Родины мне кажется.. чисто моё мнение

Юл
Юлия

😁 Ок

Евгений Шевченко

таки до побачения на рок?

Юл
Юлия

Ага!😁

Евгений Шевченко

Желаю тебе из тысячи звёзд
Одну, самую яркую,
Желаю тебе из тысячи слёз
Одну, самую сладкую.
Желаю тебе из тысячи встреч
Одну, самую счастливую,
Желаю тебе из тысячи ночей
Одну, самую длинную

Юл
Юлия

🤩

Александр Максимов

Зло порождает зло, а сильное зло порождает сильное зло!!