Янтарная Ромашка

Говорят,если хорошо дрессировать свою совесть,она не будет лезть со своими советами))А Ваша совесть часто дает советы?

Ответы
Юрий Дударев

моя совесть это отдельная от меня субличность, дрессировать ее нельзя и не возможно, она живет сама по себе, у нее свое мнение на происходящее и как правило у нее есть возможность сопоставлять причинно-следственные связи, она анализирует прошлое, четко понимает настоящее и планирует будущее и если эта субличность говорит не нужно этого делать я лучше послушаю ее, так как она умнее меня и всеми способами защищает меня от идиотских поступков которые я в будущем могу совершить. Вообщем я лучше пусть этот механизм, дрессирует меня ))))....

Янтарная Ромашка

Первого человека встречаю,который со своей совестью на "ВЫ"))

Юрий Дударев

Я с ней не на Вы просто уважаю ее действия и ее советы, и мне очень нравится голос совести когда я вляпываюсь во что-то она всегда говорит вот мы и вляпались, не слушал ты меня. Расклады будут следующие, нужно решать эти вопросы по честному или вообще будет пиздец, сознавайся или ситуация усложниться и начинает кидать в голову расклады что будет дальше и какие будут последствия в виде образов в голове.

Янтарная Ромашка

Трудно в наше время жить по совести...

Юрий Дударев

Не знаю, я привык. Она не запрещает отмалчиваться. И не запрещает врать в мелочах. У нее есть четкое понимание что можно и нельзя делать. Совесть это субличность, у нее есть свод правил можно сказать она совокупность свода заповедей если идет попытка нарушить эти правила она вступает в силу, потому что видит будущие события и к чему это привет. По сему я не знаю трудно с ней или нет, но по общему мнению на работе это ценно. Правда я не очень много зарабатываю, воровать мог бы больше, но мне родители помогли в жизни и я прошёл тот момент где ты ради достижения цели воруешь и врешь. В любом случае я знаю что я мог бы зарабатывать больше, с помощью вранья и воровства, но у меня есть еще талант я графический художник и работа и талан покрывают все мои расходы и мои желания и моей семьи. Но как и обычный человек жажда больше заработать, купить новую машину, купить новый дом, больше и больше и лучше и лучше так же присутствует. Терять репутацию, терять доверие на работе, терять положение и должность на временное обогащение я не могу. Потому что совесть показывает, события что сначала все будет хорошо, а потом все закончится плохо или золотая середина или вообще не чего )..

Янтарная Ромашка

А Вы правы...

Татьяна Лосева

С совестью надо жить в мире. Иначе "как язвой моровой нальётся сердце ядом. ... И рад бежать, да некуда. Ужасно! Да, жалок тот, в ком совесть нечиста" "Борис Годунов" А. Пушкин. Так что совесть должна давать советы,

Va
Vasily

Не дрессировать, а обучать. Совесть -дар Бога, которая помогает нам отличать добро от зла. Но чтобы она была надежной помощницей, необходимо ее обучать. Как Изучая слово Бога - Библию.

Тина Тим

Постоянно. Лучше не выходить из дома. Да и дома лезет куда ее не просят А ты потом ходишь и думаешь,ну и стерва же я. 😅

Янтарная Ромашка

Лучше не послушать и быть стервой,чем послушать ее и остаться дурой☝

Александр Демидов

Что значит "часто"?😱 Она вообще из рабочего цикла выходить не должна!🙂 ☝️

Янтарная Ромашка

☝Прошло время,когда правила совесть...сейчас правят деньги😎

Александр Демидов

Надо честно признавать, что такого времени, когда бы правила только совесть, не было... Да и, вряд ли, будет. Ничего не поделаешь... слаб и порочен человек.

Янтарная Ромашка

Но такого беспредела,как сейчас,никогда и не было,,,

Николай Гилка

а вы попробуйте, может она вас послушает, хотя она независима от ваших нравоучений

Янтарная Ромашка

Моя совесть всегда говорит:"Действуй,а я посплю!")))

Николай Гилка

это говорит не совесть а ваше Я

Янтарная Ромашка

Ну,мне то лучше знать))

Николай Гилка

вы ошибаетесь в том кто вам это говорит, совесть так отвечать не умеет , она не спит никогда

Виктор Федин

Нет. Лежит тихонечко на антресоли рядом с гуманизмом и верой в человечество.

Янтарная Ромашка

Веру вот зря засунули...

Михаил Андриянов

Совесть для меня понятие абстрактное! понятия для меня как для вас совесть!

Не Зли Котика

Моя совесть спит спокойно и не лезет со своими советами без разрешения.))

Янтарная Ромашка

Вы правильно ее воспитали!)

Не Зли Котика

Конечно. Я ее воспитывал. С самых пеленок.))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Вообще нет)))))))Это похоже когда человек умер,а ты над гробом витаешь!)))))))

Legião Dos Sábios

моя совесть спит, когда я не даю советов, особенно когда меня просят

Александр Войтин

Что есть совесть?
Совесть же есть голос Бога в душе человека.

Марк Демидов

За каждым нервным тиком прячется увлекательная история.

Янтарная Ромашка

Кто бы сомневался)))

Марк Демидов

Пересмотрел свои взгляды. Опять все понравилось.

Янтарная Ромашка

Можете на досуге и мои пересмотреть))

Марк Демидов

Интернет создан для того, чтобы вас бесили люди, о которых вы бы без Интернета и понятия не имели.

Liberties Always

не нада дрессировать совесть... нужно обуздать свой ум...

V@
V@Rv@R@

Не только дает советы, но и мучает, зараза такая....

Александр Толпегин

Она или есть, или нет. Дрессировке не поддается.

Viktor!Просто Viktor..

она у меня,как хомяк,или спит,или грызет...(шучу)

Янтарная Ромашка

Я оценила шутку))

Эдуард Беглов

Да, а что толку все равно сделаешь, как надо

Галина Мазяркина

Я не даю советы.и ни у кого их не прошу.

Елена Crimea

У нас с ней полное взаимопонимание