Людмила Рыженкова

Сколько церквей в Челябинске?

Ответы
Валентина Рязанова

Думаю , в раза три больше, чем было до революции.

Людмила Рыженкова

Валентина, да Вы молодчина, зрите в корень

Павел

столько сколько школ

Людмила Рыженкова

Верно заметили. Лучше бы новые дворцы -школы строили, так же вскладчину, как церкви

Александр Гусев

Не считал...

Людмила Рыженкова

Я сосчитала-31, но почему то одна и та церковь, сначала Храм, потом просто церковь, это в церковном списке.

Борис Афанасьев

православная

Людмила Рыженкова

Слово православие при этом относится к ведическим верованиям, и состоит из перечисления высших миров Прави и Слави. Но это всё нам приказано забыть.
Полное название РПЦ - ортодоксальная, греко-кафолическая церковь. Ортодоксальный - это правоверный, а не православный, ну а замена одной буквы в руском варианте в слове кафолический не должна ни кого обманывать.
РПЦ - это правоверная, греко-католическая церковь, теперь уже ничего общего не имеющая с руским православием.

Борис Афанасьев

счастливого дня