Елена Елена

Какой факт повлиял на выбор имен героев мультфильма "тom and jerry"?

Ответы
Сергей Титков

Английский писатель Пирс Иган, творивший в первой половине 19 века, издал сборников очерков «Жизнь в Лондоне». Её героями были представители «золотой молодёжи», прожигавшие жизнь в увеселениях, а главных персонажей звали Том и Джерри. Благодаря им даже возникло сленговое выражение «tom and jerry», означающее «драться, выпивать и создавать проблемы окружающим». Есть предположение, что именно этот факт повлиял на выбор имён героев мультсериала, однако доподлинно это неизвестно.

Елена Елена

хорошая копия

Михаил Астахов

у режиссера был кот Том и ручной мыш Джерри , Том сожрал Джерри, режиссер взбесился и пустил гулять по миру Тома, вывод - мультфильм как память зверушкам режиссера

Владимир Платоненко

Понятия не имею. Но вообще-то это Фома и Ерема. Может, и не обошлось без восточных славян.

Jemal Baravi

Томас , это что то со словом спокойный, а джери- не то херой, не то херней

Елена Елена

неа

Евгений Черных

точно не знаю , но думаю просто эти имена нравились сценаристу.

Вано Ватутин

понятия не имею но мультфильм очень люблю до сих пор

Вероника Ефимова

что бы запомнилось и легко запоминалось

Елена Елена

нет, другое

Елена Елена

Вероника! Вы ленитесь посмотреть в инете, там всё есть

Вероника Ефимова

Занята немного

Денис Чернышев

самые простые имена и распространенные.

Андрей Авсюков

По-моему это связано с создателями м/ф ?

Владимир Симаков

иван да марья ....ганс и фрау....и т п

Елена Елена

нет

Елена Елена

пока так пока

Владимир Симаков

бывайте....

Эс Как Доллар

Гомосексуализм продюсеров

Роман Молчанов

Знакомые какие или родня!

Константин

Мышонок и котёнок))

Константин

Том это кот, джери это мышь. Так переводятся эти слова.

Валерий М

Вопрос к автору.

Василий Ильин

Кошка и мышка.

Евгений Сапрыкин

серьезный

Елена Елена

Евгений, ты сегодня слова пишешь!!!)))

Евгений Сапрыкин

да я умный сегодня

Елена Елена

спасибо!! ))

Евгений Сапрыкин

целую мечта моя

Евгений Сапрыкин

)))))))))))

Евгений Поважнюк

фатальный

Алпия Урманшина

не смотрю

Маргарита Инкина

да похую

Марина Денисова

и какой?