Александра

Проснулась сегодня с чувством, что 90-е и правда были святыми. Не СССР, не последние благополучные годы, а именно 90-е. Заскучала по ним. А вы как находите?

Ответы
Андрей Мацнев

Ага))) Вечно бухой Президент, полностью разваленные наука, армия, годовые задержки 13-долларовой пенсии, из мяса в продаже только "ножки Буша", бабули, продающие на рынках сигаретные окурки-"бычки" литровыми банками, школьники, искренне мечтающие о профессиях "бандит" и "проститутка", кредиты для бизнеса под 300-400% годовых, отпуск в Турции - как нечто несбыточное и доступное только единицам, в общем - во👍! жили))))😁

Андрей Мацнев

Да где честное-то? Торгаши дурили друг друга, бандиты нахлобучивали торгашей, старикам по году зажимали пенсии, прокручивая их в банках, как и зарплаты учителей, врачей, военных! Куча разных фондов-"пирамид" - МММ, "Властелина", "Хопёр Инвест" и т. п. - наёбы..., пардон, обманывающих население по-чёрному!! Фальшивые авизо, ваучеры! Да вся страна обманывала друг друга!!! Где честность-то?!!!

Александра

Люди проснулись ото сна и увидели настоящее лицо их прошлой сонной жизни...

Андрей Мацнев

Офуенно!! 👏👏😂😂 А теперь без пафоса и голословных лозунгов, а по фактам😉 Что именно увидели? Конкретно? И что значит "проснулись"? Только, повторюсь, ответьте с конкретными примерами и фактами из жизни.

Александра

В СССР был вроде порядочный человек, а в России вдруг стал бандитом или вором. Но святость не в этом, конечно. Это ощущения, думала, может у кого нибудь они тоже есть. До вчерашнего дня, я считала, сто 90-е это клоака)))

Андрей Мацнев

Ну, с другой стороны, у каждого своё восприятие))

Yura Smirnov

Ну вы и экстрималка, чем занимались? Обычно это связано с рвачеством, дележом, развалом и раздраем, разрушением и продажи секретов или родительского добра. В чем был ваш интерес?

Александра

Конечно. Мне кажется, и у мужчин такие моменты бывают, не всегда же они о бабах, деньгах, машинах и футболе думают))

Yura Smirnov

Александра! Трудно говорить ч человеком, которая не имеет позиции в жизни. Для снятия хандры, непонятной тоски рецепт один, мужчину в постель и кувыркаться с ним до упаду. Хандру как рукой снимает, а потом можно и ванну и чаем побаловаться

Александра

Ваши принципы просто потрясают))

Yura Smirnov

Да, это цель и задача каждой женщины ежеминутная и ежесекундная. Это вечная ваша проблема.

Александр Гусев

Я нахожу, что тяжко было жить. Денег не платили по 7-8 мес. Цены были термоядерные. Качество продуктов и продукции было дрянное.

Александра

Было. Но была и взаимопомощь и поддержка вдруг! И на душе чище было. Сытость она еще хуже, как мне кажется.

Александр Гусев

Когда живёшь в закрытом военном городке и денег не платят, подработать нет никакой возможности, а семью кормить надо, о высоких материях как-то не думается.

Александра

Но когда проходит время и есть с чем сравнить, понимаешь, что тогда было как то счастливее... Не то слово подобрала, радостнее, что то такое было...

Александр Гусев

Возможно, у Вас и Ваших родных не было никаких серьёзных проблем. И У друзей тоже. Тогда Вам сильно повезло. А когда утром уходишь на службу для охраны Родины и знаешь, что дома нет еды, сыновей и жену кормить нечем, то как-то не до веселья и радостей.

Гр
Григорий

Я нахожу , что 90-е отличаются от сегодняшнего времени только тем , что бандиты "поднялись" и находятся при власти

Александра

И это тоже, лучше бы бандитами и назывались. Все ложь.

Петр Соколов

Работа без оплаты, водка по талонам(интересно откуда ее привозили) , предательство вокруг, хорошее время.

Аля

Удивлена, для меня 90 стык самые ужасные в моей жизни- продуктов нет, вокруг неразбериха и грязь и БАНДИТЫ

Анна

С моей точки зрения с 84 по 90 были лучшие и интересные голы. Но все может быть и из за моего возраста)))

Михаил Гехт

Как говорится, это зависит от того, с какой стороны паяльника вы тогда находились

Александра

Не доводилось)

Михаил Гехт

Тогда чем они святые? Мученики были. И в бывших республиках, и в гарнизонах, и в моногородах. Гнид хватало ... а вот святости видел мало

Александра

А я видела ее больше, чем сейчас. Сегодня все как не живые.

Карусель😉

В 90 уже не было СССР. Меня всё раздражает и поэтому я улетела из этой депрессии

Николай И. М.

Счас приду к Вам ...с битой.. приготовьте драгоценности, пжлста.. 😎

Александра

Ко мне и в 90-е не ходили, говорю же- святые года!!! Не то что сейчас))) Нет у меня драгоценностей, равнодушна я к ним)))

Николай И. М.

Повезло Вам.. другим меньше.. некоторым совсем.. Царство им небесное.. 😒

Александра

Мне это тоже не понаслышке знакомо. Царствие Небесное и Вечная память!

Antitролль. Игорь

Ты что то путаешь? В 90-е похоже ты была малышом... Родители всё решали...

Александра

Я уже в 1989 была совершеннолетней)) Эх, никто меня не понимает)))

Antitролль. Игорь

Юношеский максимализм сказался на твоих воспоминаниях... Сравнить с 80-ми нет такой у тебя возможности.. Да и не нужно... Живи сейчас... радуясь каждому дню)))

Александра

Вспоминаю, сравниваю, очень тяжело было, но по настоящему.

Antitролль. Игорь

А сейчас? Не по настоящему?)))

Александра

Потреблядски сейчас.

Antitролль. Игорь

У каждого времени - свои особенности...

Пр
Прораб

Ты в банде какой была? Солнцевских или Ореховских???

Александра

Я в другом регионе промышляла)))

Пр
Прораб

Бандитский Петербург? Там Тамбовские рулили

Александра

Да ну вас)))

Михаил Шмарин

На что мешает нищета,рекет вперёд,с начала

Александра

Кроме этого еще была и чистота восприятия мира.

Он

Не скучаю по девяностым.Там же стреляли.

Александра

Я не разу не видела и не слышала своими ушами, наверное поэтому и заскучала) Сегодня в новостях передавали, тоже стрелять начали, средь бела дня и на камеру.

Он

У меня в брата стреляли.Стрельбу не раз слышал.

Александра

В начале 2000 у меня тоже брата троюродного застрелили... Но духовная смерть ничем не лучше. Сейчас все ощущаю , как неживое.

Он

Тоже нечто подобное есть,но не парит.Пох.

Владимир Мосалёв

Опять по полгода зарплату не получать?

Александра

Как то справлялись. Деньги друг у друга занимали! Разве сейчас это возможно? У всех кредиты))) Взаимовыручка была!

Владимир Мосалёв

Нет уж! Не надо этих " святых"! Сколько народу положили. Наркотики , суррогатный алкоголь, разбой на дорогах(приучили, что до сих пор ночью на дороге никто не остановиться, чтобы помочь), рэкет и т д. Спасибо , не надо!

Александра

Меня коснулась другая сторона жизни. К преступности я не имела отношения, и новости не читала и не смотрела, потому что боялась разбить ТВ)))

Владимир Мосалёв

Ну и что тогда хорошего было?

Александра

Души у людей.

Владимир Мосалёв

Вот тогда все хорошее в душах и искоренили!

Александра

И сейчас остались одни мертвецы ходячие)))

Алексей Кожура

там уже всё Мишка меченный попортил !

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Нажожу что с головой у тебя проблемы

Александра

как диагност вы конечно ничего, но в лечении никуда не годитесь. ЭТО у меня с рождения!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Эх беда

Александра

Да , и не говорите, помогите материально, не лечите морально😀

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Сорян. Я жмот. Но за диагноз не возьму оплату

Александра

Ок, спасибо

Телефонист Вася.а

Крутые годы.Лузерам этого не понять.

Александра

Я наверное лузер больше)))))

Телефонист Вася.а

Купил две квартиры, открыл собственное дело..Закончилось не очень, но плохой опыт, тоже опыт.

Александра

А я не зарабатывала, а квартиры есть, одна из них- подарок государства, правда уже в 21 веке.

Осень

А мы в девяностые кое как выжили

Александра

Мы тоже, но все же...

Осень

Сейчас повторяется тоже

Александра

Святость и еда не совсем совместимые вещи.

Осень

О чем вы?

Олег Соколов

Фу............... Отстрел.. сплошной....

Александра

Было тяжело...

Олег Соколов

Да не... Тупой адреналин. - не грохнут тебя - грохнешь ты..