Любовь

из чего формируется ... СПРАВЕДЛИВОСТЬ? а?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

ее просто нет. Или просто по другому: справедлив только Бог один, ведь только Он дает жизнь и забирает. Все, что может предложить человек о справедливости - это равенство всех перед законом. При этом оспаривать справедливость самого закона - это уже вообще выход за рамки вопроса о справедливости

Любовь

🤔 как же Вы точны.... нечего добавить

Юрий

Да никто так и не смог дать полное и точное опреление, что такое справедливость на протяжении многих веков. Тем более нельзя сказать, из чего она формируется.. Только попытаться))

Любовь

🤔 нууу.... так попытайтесь!

Юрий

Неблагодарное занятие.. Я это знаю, поэтому даже не буду пытаться. Я же не умнее Сократа))

Любовь

🙂 у Вас есть своё Я

Андрей Корнеев

Из иллюзий и фантазий субъекта, не понимающего Законов Мироздания. Закона относительности и закона притяжения (или причин и следствий)

Любовь

ну... близки, однако

Ендурин 15

когда жили и вдруг все кончилось. у других много а у тебя нет. так сразу справедливости хочется🤪

Любовь

😩ааааа а я не отдам!

Ендурин 15

а кончилось

Любовь

это начало!

Ендурин 15

🌹

Алексей Шустин

Все относительно, невозможно точно определить, что есть справедливость.У каждого своя правда.

Любовь

🤔 млииииин

Акира Куросава

у вселенной не формы . она справедливость в себя не вмещает . все просьбы беспредельны .

Акира Куросава

в былой морщинистой лазури ...

Любовь

🤔 не помню... что там было

Акира Куросава

перебирался бедокуря .

Любовь

🤔 фсё в нутри спит.... 👋

Акира Куросава

проснись и пой .

Геннадий Коновалов

Из не законности. Мы живём, или по закону, или по справедливости, другого не дано.

Любовь

🤔 а как это понимать.... справедливо ли?

Геннадий Коновалов

Поймёте, потом, как водится.

Любовь

😶

Валерий Киселев

Из выполнения всеми своих обещаний, т.е. соблюдения всех договоров.

Любовь

🤔

Владимир Литяйкин N

По идее из истины, но она нам неизвестна, мы её лепим из правды

Любовь

очень красиво, Владимир... благодарю Вас

Владимир Литяйкин N

Суть глубокая

Любовь

🙂 да... мне пора спать... Шопен ... молитва... 👋

Владимир Литяйкин N

Слушаю

Олег

Она или есть или нету..формировать можно личность характер

Любовь

🤔 ... Вы не справедливы к справедливости

Michael Lvovich Kunin

Это к философу ! Иисусу Христу! Он ,жаждал справедливости !

Любовь

возможно, Он подсказывал путь

Michael Lvovich Kunin

Только Вот кому????

Любовь

да всё почти уже сбылось.... хоть и жаль

Michael Lvovich Kunin

Не жалею ,не молю ,не плачу -.........................................

Любовь

всё прошло... как с белых яблонь дым

Андрей Калашников

Надо спросить у функционеров из "Справедливой России"...

Любовь

😩 аааааааа и Вам, Андрей, добрый вечер!

Любовь

сегодня там беда! 1067 задержанных официально... митинг

Андрей Калашников

Люди не хотят больше мириться с несправедливостью!

Sekach Dev

Не быть гавном... дальше всё само подскажет...))

Sekach Dev

Ну, ладно... не надо...

Любовь

жить нужно сегодня! и мечтать... формируя своё будущее... Вот и этого и начнём?

Sekach Dev

Да... Любовь... права..)) Прошлое в прошлом... будущего нет!... А мы живём здесь и сейчас..))

Любовь

💗 вот и славненько! 💗💗 пора уходить...

Sekach Dev

Пока...))

Михаил Андриянов

Во первых из понятий в которых ты живёшь!

Михаил Андриянов

Сказано от Души, с надеждой на понимание!

Любовь

🙄 оставлю в живых, ладно уж

Михаил Андриянов

Благодарю!

Любовь

сладких снов Вам, Михаил! ... иной пояс, сплю я

Михаил Андриянов

Твоя доброта границ не знает! Взаимно!

Владимир Март

От русской потребности! Это не пафос....

Любовь

мы вместе?!

Владимир Март

Я понял Вас!

Любовь

🤔 а я нет

Владимир Март

В любви всегда непонятки!

Любовь

😧эээ

Николай

Само слово объясняет.С ПРАВОМ ДЛЯ ВСЕХ

Любовь

🤔 хм! а ПРАВО придумывают для управления всеми!

Николай

Человек как таковой стадное животное.Более культурно социальное.В любом социуме существуют законы.Так вот справедливость и есть равенство все(без исключения),перед законом общества

Любовь

неа так не бывает! для начала имеется ЗАКОНОДАТЕЛЬ, то есть законы рабовладельцев. «Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся..."

Николай

Вот по тому и нет справедливости,ни где

Любовь

🙂

Николай

🌹🌷💐🍉

Дмитрий Петренко

Правда есть в корне справедливости?

Дмитрий Петренко

Заповеди - не относятся к справедливости ни коем образом. 10 заповедей Моисея для чего даны человеку, чтоб соблюдая их человек смог спастись для Царствия Христа. Это правила жизни на земле для будущего Неба. А справедливость = это совершенно другое. Не путайте божию благодать с яичницей.

Любовь

🙂 ну здесь Вы крайне не правы... у Вас получилась та яичница... Мой вопрос именно НАЧАЛО справедливости... её основа и ответ прост и ясен «Праведен Ты... и справедливы суды Твои» (Пс.118, 137), а именно синайские заповеди основа не только морали но и УК РФ ГК РФ, Конституции, многие труды были основаны именно на этих понятиях, а Вы попробуйте ОБОЙТИ заповеди?!

Дмитрий Петренко

Заповеди и Ук РФ - ну это через чур. Понимание добра и зла - лежат в основе заповедей. Но их можно соблюдать как евреи - буквой. Но можно их соблюдать собственной жизнью - воспринимать всё сердцем как данность Богом низпосланную. Как послушание - с любовью.

Любовь

🙂 ну... так откуда начало любви? что есть послушание? как Вы это осознаёте? "не убий" - УК РФ

Дмитрий Петренко

Ук Рф = это как соблюдают евреи. А Раскольников в Преступлении и Наказании терзался душой и сердцем. Он не находил себе покоя. Ему казалось, что Он убил себя , в первую очередь, а не эту паршивую, сребролюбивую ростовщицу.

Светлана Войцеховская

Из высших нравственных постулатов.

Любовь

🤔 а рассказать?

Светлана Войцеховская

Возьмем ту же Карму (судьбу) она всегда справедлива. Все получают только то, что заслужили. Весь космос живет законами нравственности и справедливости, человек вправе поступать как ему угодно: если он засеял поле колючками,то ожидать, что он будет собирать на нем ежевику-глупо. Мы получаем то, что отдаем во вне...все возвращается нам. Елена Блаватская называла Карму -законом Воздаяния, всем по мыслям и делам приходит.....

Любовь

возможно, да.... но я не верю в судьбу, так как человекам дарована "свободная воля" - право выбора пути, значит в нашей власти менять ситуацию?! Для меня инструкция жизни Библия. Я читала Блаватскую.... эзотерика, учёными не доказана. Кстати.... ежевика может вырасти из колючек! своих колючек.

Александр Цифанский

из чесного отношения к друг другу

Любовь

🤔 млииин .... а как это?

Александр Цифанский

сам не знаю

Владимир

Из правды и скорости реализации

Владимир

правда дороги плохо чистят хочу Крузак купить

Любовь

ой, я в этом.... не разбираюсь... но рада за Вас! а вдруг?

Владимир

Toyota Landcruser 200 называется

Любовь

ммм ну такие знаю... Удачного выбора! ухожу... в жизнь

Владимир

благодарю