Любовь Яворская

А Вы любите поэзию?И чьи стихи читаете с удовольствием?

Ответы
Людмила (Мила)

Я не так давно была на концерте Юрия Башмета. И там участвовал Михаил Пореченцев. Он читал Маяковского "Облако в штанах". Я перечитала эту поэму. Мне нравится ранний Маяковский. А в прошлом году была на поэтическом концерте Аллы Демидовой. Она читала стихи поэтов Серебряного Века. Ещё раньше - Светлана Крючкова читала стихи Цветаевой. Да, я люблю поэзию и люблю, когда стихи читают артисты.

Любовь Яворская

Демидову можно слушать бесконечно!Бесценный дар чтения поэзии!!!

Во
Вовочка

Мне всегда был противен Маяковский . Всё в нем вычурно и рассчитано на показуху

Михаил Тымчук

Люблю поэзию. Сам немного пишу. Люблю стихи Есенина, но не все. Пушкина и Лермонтова-большинство. Некоторые стихи Лермонтова однако терпеть не могу. Например, Мцыри. Слишком уж много неправдоподобного. Нравятся некоторые стихотворения Тютчева, Асадова, Риммы Казаковой.

Ти
Тина

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной молю ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

Ти
Тина

Когда Судьба бывает неправа,
Когда обида к горлу подступает,
Не вспоминай ненужные слова, —
Махни рукой и прошепчи: «Бывает!»
Жизнь всё исправит, — погоди чуток.
Ещё твоё не наступило чудо.
Предательство — болезненный урок.
Но и у Бога, вспомни — был Иуда!

Любовь Яворская

Спасибо.

Татьяна Романюк

Поэзию люблю. Люблю творения Алишера Навои, Фирдоуси, Лермонтова, Алексея Константиновича Толстого. Обожаю творчество Сергея Есенина, Вероники Тушновой, Анны Ахматовой и Булата Окуджавы. Всё Это читаю с удовольствием.

Ир

Я солдат - недоношенный ребёнок войны.
Я солдат, мама залечи мои раны.
Я солдат, солдат забытой богом страны.
Я герой, скажите мне, какого романа.
О-о-о-о-о-о-о, уе,уеО-о-о-о-о-о-о.

Ир

Я солдат. Я не спал пять лет у меня под глазами мешки.
Я сам не видел, но мне так сказали.
Я солдат. И у меня нет башки,
Мне отбили её сапогами.
Ё-ё-ё комбат орёт. Разорванный рот у комбата,
Потому что граната.
Белая вата, красная вата
Hе лечит солдата....

Господин Дроссельмейер

Год назад мне стало интересно, о чем пишут мои современники, стала заходить на сайт stihi.ru и нашла много талантливого, красивого.

N.
Nuvanna ...

Пушкина, Лермонтова.

Дмитрий Тихонов

Гумилёв- последний романтик прошлого века! Его Египетский цикл вообще выбивается из канвы русской литературы! А вам он как?

Любовь Яворская

Спасибо.поищу.

Дмитрий Тихонов

Есть ещё ресурс "Эмо Сюрф", там часто публикуют стихи, живопись, фото и философские притчи. Подпишитесь, вам тоже будет интересно!

Любовь Яворская

Он в открытом доступе?

Дмитрий Тихонов

Конечно, подборки присылают по почте, только название по аглицки Emo Surf!

Любовь Яворская

Спасибо.

Валентина Карпенко

Сергей Новиков красноярский край, Нина великолепия Москва, Светлана Бондаренко, стихи Некрасова, Пушкина...

Валентина Карпенко

Знаю наизусть.

Валентина Карпенко

...когда было плохо , учила стихи, они меня спасли...

Любовь Яворская

Мне,когда плохо,сажусь за иглу(ваяю свои "шедевры").

Валентина Карпенко

...когда плохо, для меня это слабое средство ...нашла свое, учу стихи, голова в это время, как бы не пускает пасмурные мысли...

Т@
Т@Ня

Люблю. Вчера как раз со знакомыми дамочками читали у меня дома стихи при свечах. И пили грузинское вино.

Нина Кузьмина

Современных поэтов на сайте стихи. ру. Там есть молодой мальчик Ник Туманов. Он для меня открытие.

Ан
Андрей

Стихи Есенина наполнены музыкой.Мало кто с ним в этом сравнится.Окуджава идол семидесятых.

Насима Костикова

Мне нравятся стихи Э.Асадова. Читать легко,жизненные,правдивые!👍👍👍🤗

Валентина Рязанова

Люблю особенно одарённых, например , Олеся Емельянова , покруче Крылова. 👍👵

Андрей Берзенин

Люблю. Перечислять, пожалуй, не стану. Вряд ли это интересно

Любовь Яворская

Почему же.Многие ответившие,перечисляют.

Андрей Берзенин

Мне бы пришлось слишком много писать. У меня есть какое- то чувство, что, если кого не напишу, он обидится))))) А читал очень много

Алевтина Немерова

В.Высоцкий, Р.Рождественский, Е.Евтушенко,М Цветаева.....

Телефонист Вася.а

Не очень дружу с поэзией.Пушкин, Кипллинг, Бродский.

Ал
Александр

Блок, Есенин, Пушкин, Асадов, Некрасов, Цветаева.......

Александр Мамедов

Р.Рождеенственского.Н.Добронравого. А.Ахматову.

Телефонист Вася.а

Не очень.Пушкин, Маяковский, Бродский, Киплинг.

Владимир Н

Маяковского, Есенина, Тютчева, Кобызева.

Любовь Яворская

Василий Фёдоров,Константин Ваншенкин.