Эл
Эля

Почему черепахи живут по 300 лет, деревья по 1000, а человек 70-80лет? Как-то несправедливо?

Ответы · страница 4
Анатолий Паулкин

Человек и за такой период всю землю засрать успел

Эл
Эля

Это точно. Люди загадили всю землю. А у Земли есть хозяин?

Анатолий Паулкин

Не знаю..Но планет много и как-то же они образовались

Анатолий Паулкин

Пускай хоть бог,хоть чёрт,мне до лампочки

Ша
Шараф.

черепахи и деревья не ругаются, нервы не трепят.

Эл
Эля

Хомячки тоже не ругаются, но живут мало. От этого не зависит. Человек должен был жить вечно

Виктор Хмелев

А Вы видели пьяную черепаху или курящее дерево?

Эл
Эля

Но не все же люди курят и пьют

Виктор Хмелев

конечно! есть и другие способы сократить себе жизнь.....

Эл
Эля

А вы слышали, что Бог создал людей для вечной жизни?

Эл
Эля

Только люди не послушались его, поэтому стали умирать

Ду
Дульсинея

Проси у Бога в следующей жизни быть деревом...

Эл
Эля

Да Тора была написана для евреев. Но люди из других народов тоже могли поклоняться Иегова и жить по его законам. Это были прозелиты. Почему Бог дал евреям этот закон? Он обещал Аврааму, что от него произойдет потомок, в котором благословляется все народы земли. Ради этого потомка Бог оберегал этот народ, хотел чтобы они были святым народом, чистым и впоследствии они должны были стать составителями Иисуса Христа в тысячелетнем правлении Царства Бога. Закон вёл евреев ко Христу. Это очень глубокий вопрос. Но они были непослушными, всегда отходили от закона, поэтому Бог отверг их. И собрал новый народ из всех народов. Закон Моисея был заменён на закон Христов. Конец закона-Христос. Хотя Тора была написана для евреев, но мы тоже можем извлекать из нее много полезного. Божьи принципы неизменны.

Эл
Эля

Отвечу на вопрос о зверствах иудеев. Многие люди говорят: "Уничтожение хананеев было жестокой резней, сравнимой с современными проявлениями геноцида". А что говорит Библия: " Все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости" (Второзаконие 32:4). То, как Бог вершит суд, нельзя сравнивать с тем, как ведут войны люди. Почему? В отличие от людей он может видеть сердце — то, какой человек внутри. Бог вынес этому народу справедливый приговор. Хананеи были известны своей жестокостью — они приносили в жертву детей, заживо сжигая их на жертвенном огне (2 Царей 16:3) . Археологи нашли немало подтверждений того, что поклонение хананеев включало в себя принесение младенцев в жертву. Хананеи знали, что Иегова повелел Израилю завладеть всей той землей. Те, кто не захотел уходить, заняли враждебную позицию. Тем самым они противились не только израильтянам, но и Иегове, который дал мощное доказательство того, что он поддерживает свой народ.
Важно и то, что Бог проявил милосердие к некоторым хананеям, которые оставили свои злые дела и приняли высокие нравственные нормы Иеговы. Например, он спас проститутку Раав и ее семью. Кроме того, когда жители ханаанского города Гаваон просили о милосердии, им и всем их детям была сохранена жизнь (Иисус Навин 6:25; 9:3, 24—26).

Ду
Дульсинея

Я вообще к евреям не имею никакого отношения и если эту веру насильно привили моему народу, вовсе не значит, что она и есть верный путь. Нравится вам верьте, мне не нравится и я не желаю вечной жизни даже в раю))) Что толку спорить об этом, достаточно посмотреть трезво на мир вокруг. Вере вашей 2000 с лишним лет и она обещала апокалипсис, очевидно те, кто всё это создал предвидели развитие событий в связи с пропагандой этой веры, так оно и случилось и ваш Бог не торопится высылать спасителя , поэтому ясно, что это чисто еврейский развод наивного населения планеты))

Эл
Эля

Ну всего доброго. Каждый имеет право на свой выбор.

S.
S.b.d.

Зато он самы большой вредитель планеты Земля

Игорь Габараев

человек не живёт он существует. пытаясь жить

Эл
Эля

Подумайте. Кто создал землю?

Игорь Габараев

тот кто и другие планеты. космос

Игорь Габараев

я просто не задумывался над этим вопросом.

Игорь Габараев

молекулы атомы и прочее другое накопление.

Эл
Эля

Молекулу кто то должен был создать. Люди даже травинку сами не могут создать

Бо
Бока

За это время успевает нагадить, не разгрести

Саша Александр

Согласились бы стать деревом или черепахой?

Эл
Эля

Нет, конечно. Хочу быть человеком и жить вечно

Эл
Эля

А вы хотели бы жить вечно?

Саша Александр

Как Павел Белобрысов ( в "Лачуге должника" ).
Ему был дан миллион лет, но хватило гораздо меньше...
Свою жизнь он отдал, за жизни других людей.

Долго жить, наверно, значит понять в конце концов, зачем жить...

Эл
Эля

А вы поняли ю, зачем жить?

Саша Александр

Наверно, пока нет, ещё...
По крайней мере, то чего я хотел, я не получил ещё...

Саша Александр

... а Сталкер ответил Писателю: - да мирового господства... )

Мои желания гораздо скромнее, чисто человеческие..
Очень простые...

вв
василий ваzилефс

Меньше двигайся и правильно переходи улицу.

Виталий

потому что только человек портит природу...

Эл
Эля

Скоро Бог погубит тех, кто губит землю.

Виталий

Уже все к этому идет..

Виталий

Да.

Евгений Шевченко

🖼я спрашивал, но она не ответила

Ир
Ирина

Человек нарушил гармонию существования.

Эл
Эля

А когда нибудь будет снова гармония?

Ир
Ирина

Это зависит от самого человека.

Ир
Ирина

До свидания. С проповедниками не общаюсь.

Геннадий Зернов

Потому что ему это внушают с детских лет.

Da
Darius

Человеку без веры много даже 30 лет жизни

Ирина Гавриловна

Потому что он не растение и не черепаха)

Эл
Эля

Так в том то и дело. Значит жить должен долго и даже вечно

Ирина Гавриловна

Значит тратит слишком много энергии своей)))

Эл
Эля

Ответ в Библии. Мы умираем из за греха, который нам передали Адам с Евой.

Владимир Николаевич

Эля, у вас с головой всё в порядке? А то такой бред несёте.

Эл
Эля

Ну если Библия-это бред, то я умываю руки

Владимир Николаевич

Библия лишь книга, в которой ничего необычного нет.Евреи просто передрали сказания шумеров, причём, переврали жутко

Ми
Михаил

А комар 1 день живёт тоже не справедливо

Эл
Эля

Разве он один день живёт? Вы имеете ввиду если прихлопнут?

Ми
Михаил

По моему один, а может 2 если он долгожитель

Эл
Эля

В лабораторных условиях, на углеводном питании при 25 °C самки живут в среднем 43 дня, при +20 °С — 57 дней, а при +10… +15 °С — 114—119 дней; в случае отсутствия питания продолжительность жизни сильно сокращается.

Ми
Михаил

Я не знал, когда-то экспериментировал он летал спать мне не давал убить его не захотел банкой его нахлобучил пусть в КПЗ посидит на часа 2 до утра, дак он Там и помер.

Эл
Эля

Это самец был наверное, они меньше живут. Ин пресный факт как то читала. Комары могут летать вверх ногами. Некоторые могут даже летать под дождем, не намокая, так как увертываются от дождевых капель!

Ми
Михаил

А вот этого я не знаю кто именно летал вроде спокойно яйцами не гремел .

Nikola Mahkov

-черепаха-дерево=на работу не ходят!--😀

Эл
Эля

😂😂😂 точно! Люблю людей с чувством юмора. Ну а если серьезно, разве так должно быть?

Nikola Mahkov

-чтоб не было перенаселения!--😀

Эл
Эля

Перенаселения не будет. У Земли есть хозяин, Создатель.

Эл
Эля

Останемся каждый при своем мнении

Гас Самурай

а где вы вообще видели справедливость?

Эл
Эля

Нигде пока. Только у Бога.

Z*
Z *Ирина*

Хочешь быть черепахой? или деревом? 🤣

Эл
Эля

Нет, хочу быть человеком, но жить вечно

Z*
Z *Ирина*

Душа и так вечна.

Эл
Эля

Душа это сам человек. И Бог создал человека для вечной жизни. Просто Адам и Ева все испортили. Но намерения Бога не изменились

Z*
Z *Ирина*

Вы же хвастаетесь, что живете по библии. В библии написано, что были они наги. Людей создал бог на шестой день и благословил их, в том числе пожелав людям плодиться и размножаться. А адам и ева жили в раю, и когда нарушили правила, их оттуда изгнали к людям. Ведь у детей адама были же жены. Ну неужели те женились на своих сестрах? Хотя, может и женились , В то время были и полубоги, и прочите всякие. Ну это вы и так должны знать, если конечно же вы на самом деле читали библию
вот, как то так ..

Эл
Эля

А что я сказала не по Библии? Вот вы немного ошибаетесь. К каким людям их выгнали? Они были первыми людьми. Они плодились и размножались. К моменту, когда Кате женился, народу уже было не мало. Какие убил Авеля, когда тому было примерно 100 лет. Тогда они были ещё не женаты. За сто лет люди наверно уж расплодились и было на ком жениться.

Z*
Z *Ирина*

И были они НАГИ.

Владимир

Потому что человек,это млекопитающее.

Эл
Эля

Разумное и отличающееся от животных