Б-
Барышня - Крестьянка

"Если хочeшь понять жизнь, то пeрeстань вeрить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй." А.П. Чeхов. Очень актуальный совет, согласны?

Ответы
Евгений Антонюк

Истину не хочется помнить, а ложь - иллюзия. Ложь скорее правды, но правда невероятнее заблуждения. ложь понять нельзя, зато в нее можно верить. Чтобы увидеть мир, надо вспомнить. Если мы не вспоминаем, значит перед нами новое. Большинство людей не видят новое, потому что не смотрят, а вспоминают. людям казалось, что солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что солнце обращается, но не вокруг Земли, а вокруг центра масс Галактики. Мифы и игра воображения - иллюзии наполненности мира нашими знаниями о нем.

Наталья)))

Ну да . Тут свои выводы из наблюдений периодически меняются. Переоценку ценностей ни кто не отменял, если что. А уж кому то слепо верить и подавно чревато.

M К

Да. Только мало таких. которые способны на такое

Б-
Барышня - Крестьянка

Но М К же способен?))

M К

Я да, но таких не много.

M К

👏🤝

Любовь Золотарева

Да. Наблюдательность качество очень полезное.

Борец С Врагами

На все случаи жизни чувствовалки не хватит.

Б-
Барышня - Крестьянка

Хватит, куда она денется))

Марго Беккер

Он всегдаа актуален был-на мой взгляд...

Га
Галина

а то мы без него этого не знали.

Се
Сергей

Очень актуальное высказывание

Валентина Мишняева

Особенно в наше время.

Наталья Малышева

Чехов всегда актуален

Ал
Александр

страшно это очень...

Б-
Барышня - Крестьянка

Кому - как.. Кому-то интересно, познавательно, кому-то в кайф, а кто-то страдает..

Ал
Александр

страшно это очень...

Б-
Барышня - Крестьянка

Кому-как... Кому-то интересно, кому-то познавательно, кому-то в кайф, а кто-то страдает...

Muhiadn Tulemisov

полностью согласен

Александр Мамедов

Очень. Почти в 10.

Николай И. М.

Абсолютно ага!!!

Насима Костикова

🤝👍🙂точно!!!

Геннадий Зернов

Я так и делаю.

Сергей Бухарин

Согласен.

Алекс Венцель

Он прав...

Nikola Mahkov

-очень!--