Юлия Я

Мало кто знает, что после фразы «мало кто знает…», кто мало знал, так же мало и будет знать... Так ли это?..

Ответы
Неизвестно Неизвестно

А Вы думаете, что всем нужны эти знания (мало кто знает). Ведь круг интересов у каждого человека свой, а гнаться за кем-то в получении знаний..... К примеру: Человек развивая свое сознание может достичь колоссальных успехов о которых вы пока и не думали. Достаточно сказать, что силой мысли он может создавать все. В мире пока два примера: американец Бербанк вырастил кактус без иголок и Мичурин вывел новые плодовые деревья не прибегая к селекции

Yaroslav Novitskiy

Тот спокойно будет спать.. Времена пролетели, а что в настоящее время, что изменилось.. Человек со знаниями компьютора пользуется спросом и не только.. А человек без знаний современного процесса- просто лишний.. Вот и взвесьте , что вам важнее..

Vladimir Ovchinnikov

Это по моему довольно дурацкое предисловие для повышения уровня последующих размышлений. Используется неквалифицированными ораторами и в какой то степени оскорбляет слушателей или читателей.

Виктор Васильевич Емелин

Все знать не возможно и у каждого разные вкусы.Кто то техникой интересуется,кто то музыкой,кто то наукой и если что то новое появляется в их увлечении,они стараются это познать.

Пётр Павлов

В целом верно. но тот, кто мало знал, будет знать на один сообщаемый факт больше... У Ленина: " Если я знаю, что знаю мало, я сделаю всё, чтобы знать больше"... Вот такая классика!!!

Николай Шушпанов

Возможно и так .Если например речь идет о каком то секрете или тайне то можно и сказать мало кто знает и это только один из примеров выражения.

Виктор Лисьев

Да, знать мы будем мало, но то, что нам сообщили, мы будем знать. И уже к тем, "мало кто знает", кто это не знает, мы относиться не будем.

Александр Максимов

Не нужно менять оборот речи с утверждением. Мало кто знает, да и не хочет знать. Мало кто знает, да и не узнает, что я не люблю пионы.

Валерий Борисов

почти-ну если только чуть-чуть побольше ведь добавится новая информация на реплику "мало кто знает"-.....

Николай Ляскало

Это сугубо личное мнение,кому как,кто то считает,что мало знает, а кто то в восторге от знаний.

Владислав Минченко

Есть ещё одна фраза, обычно последняя в жизни: "Да ты не так всё делаешь, смотри как надо"!

Владимир Малиновский

После 30 лет - да. От 2 до 12-14 - нет. Ну а между - как придется. От воспитания много зависит.

Колпаков Андрей

не согласен... нет предела совершенству... век живи век учись..короче жизнь заставит..

Дмитрий Донченко

Наверняка. Вы такая милая на фото - "кудряшка Сью". Доброе утро, хорошего дня!

Виктор Галкин

Глупость! Если ребенок мало знает, это не означает, что он будет мало знать

Марат Мусин

Наверняка так и есть. А как открыть подсознание к познанию и любопытству?

Ан
Андрей

Мало кто знает но я тебе открою большой секрет для маленькой компании.

Гео Ким

Сразу после рождения мы умели только дышать и грудь сосать...🙂

Иван Обыденных

Самое ценное в жизни не то что у нас есть, А те, кто у нас ЕСТЬ.

Юрий Федоров

Мало и много понятия относительные, в принципе они ни о чем.