Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

В Китае всегда для определения «правильного» возраста для женитьбы/замужества существовала формула – половина возраста мужчины + семь лет. Правильно ли это?

Ответы
Сергей Сергеев

В Китае девочек всегда рождалось меньше и была большая конкуренция. Поэтому мужчинам ставилась какая нибудь сверхзадача, на выполнение которой уходило немало лет а может кто и выбывал. А потом, чтобы разница в возрасте была удобоварима, придумали такую формулу. Да и не веста чтоб в обмарок не хлопнулась узнав возраст молодожена. Но это тока моя версия, но считаю так было бы ло́гично

Светлана Войцеховская

По Ведическим(древним) нормам брак ранее становления интеллекта (с 21-28лет) считался ДЕТСКИМ. Если человек женился или выходил замуж в этот период,он навсегда оставался на животном уровне развития,только на половой жизни. До брака нужно развить эфирное тело,астральное.....Если у мужчины не развит интеллект,то он будет удовлетворен любой связью.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

ну это всё объясняет, кроме одного, даже в браке истинная личность развивается

Светлана Войцеховская

Да, столько развитых личностей ходит - не сосчитать!!! ))))))

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Вы правы, развитых куда меньше )))

Бушнева Алена

То есть?Китайцы утверждают,что мужчина может жениться во сколько захочет?И..Чем старше жених ,тем больше разница в возрасте должна быть с невестой?Если жениху 30-ть,то невесте 22...а если 50,то невесте 32..Ну,может оно и правильно.Только я в судьбу верю...

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

и что с Вами сделала судьба?

Бушнева Алена

Судьба ..?Она и горькою бывает..Вдовой сделала.Хотя все было по китайской формуле,жениху 30,невесте 22.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

примите мои искренние соболезнования....

Ирина

это получается..если мужчине на данный момент 50 лет, то правильный возраст для его женитьбы 32 года? Прохлопал однако. А если мужчине 20 лет, то оптимальное время для его женитьбы - 17 лет..Не рановато ли?

Ирина

Нуу.. учитывая, что пенсионный возраст подняли..то в принципе наверное нормально)) Ляльку родить, бессонные ночи и т д, в полтинник самое то)) Не знаю..я бы не решилась))😁

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

вот потому то женщины уже не те ))))

Ирина

Ну да, ну да. Сомневаюсь, что раньше женщины рожали в 50 лет.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

а Вы в то время и не жили, но думаю и сейчас рожают, мало но рожают

Ирина

а раньше..в то время когда я не жила..климакс был значительно позже? Ну я не в курсе..Я только о нынешнем времени могу говорить.

Николай Костров

Русские, опровергают все законы.. Для Нас не существуют, какие либо формулы, и нам, Китайцев, и Японцев, не понять... У них, То - что НАМ вообще не приемлимо... Загадки Востока....☯️

Татьяна, Но Не Ларина)))

не понятно. Получается, что чем старше человек, тем позднее его возраст для брака. Так? Или речь о разнице в возрасте мужчины и женщины?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

это не значит что смысл создания семьи стал другим, это значит что нынешние молодые женщины просто потеряны для смысла, но что бы они там не думали и хотели правила во вселенной из-за них не поменяются

Татьяна, Но Не Ларина)))

значит, если мужчина и женщина живут вместе, но не торопятся вступать в брак, это говорит о том, что они не хотят иметь детей?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

вот Вы странная, причём тут брак и рождение детей, у собак что щенята не появляются пока пара собачек не сходит в загс?

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы написали "смысл создания семьи"

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

а семья это разве на двое и дети? и не важно расписаны они в ЗАГСе или венчаны или совершили никях, джаваз, завадж или урс - это всё названия бракосочетаний в исламе

Татьяна Стручкова

Когда я последний раз выходила замуж мне было 32 года, а моему жениху сорок. Значит по китайским подсчетам, я была для него старовата?

Татьяна Стручкова

Я 12 лет сопротивлялась.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

прям сериал на 12 лет )))

Татьяна Стручкова

Никакого сериала, просто лень было до ЗАГСа дойти.

Татьяна Стручкова

😜 А теперь смешно.😁

Kitton

Стало быть , если мне 65:2=32,5 +7=39,5 .Исходя из этой формулы , я в свои года могу жениться на женщине практически 40 лет ? О-о- о )))

Алина N

нет ничего правильного и не правильного. Им так нравится, хотя это сомнительная формула и скорее всего они ей не следуют

Людмила Егорова

может и правильно...они очень продуманные , расчетливые , трудолбивые....до всего докапаются....🍦 🍦 👍 🖐️

Бо
Бока

90-летний дед принёс в семью дочери сифилис; снимал по вечерам проституток на улице. а 30-летние некоторые не способны

Геннадий Зернов

Вы что то пропустили в формуле определения правильного "возраста" или издеваетесь над здравомыслящей публикой.

Николай Скороходов

на 6 лет моложе . такие рекомендации были у всех народов не только у китайцев ... Но формула правильно выбрана...

Андрон Шрайбикус

Да че - ж неправильного, конечно, правильно. А в Новой Зеландии вообще людей ели. Тоже правильно, наверное?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

если съедали неверных жён, наверное правильно )))

Оксана Расстригина

Значит, если мужчине 60, то невесте 37. Не знаю, кто в 37 лет согласится выйти замуж за 60-летнего мужчину.......

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

от кого родила? от мужчины который ей в племянники годится?

Оксана Расстригина

Вам какая разница? Суть в том, что ограничения нет, как вы это делаете.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

это Вы сейчас своё мнение высказываете и стараетесь навязать всем, в моём лице что ограничений нет ))) ограничения всегда есть, были и будут. что не говорите но Вы фантазёрка )))

Оксана Расстригина

Ограничения есть, но не до 50 лет. Вы из тех мужчин, которые всегда остаются у разбитого корыта в погоне за девушками в половину младше себя.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

😂 Вы плохой психолог у меня двое детей от первого брака и один внук, и двое детей (двойня) от второго, думаем о третьем с женой )))

Ольга Гусева

Это что?...у меня должен быть 72 летний муж??? У меня родители моложе!!!☹️ Не во всех случаях правильно!!!

Ольга Гусева

Так вы где то прятались!!!😆

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

это Вы плохо меня искали ))))

Ольга Гусева

Мы оба были…
- Я у аптеки
- А я в кино искала вас
- Так, значит, завтра,
На том же месте
В тот же час.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

если бы можно было переиграть )))

Ольга Гусева

Ну видимо - СУДЬБА!!!

Натали Наталья

может быть) посчитала - у нас с мужем на момент свадьбы была именно такая расстановка) живем 32 года уже)

Na
Natalia

Получается, до 24-х ему не женится, в 24 он может взять 19-ти летнюю, а в 50 лет - 32-х летнюю, а в 70 - 42-х летнюю?

Алексей

К замужеству это отношения не имеет. Это формула для вычисления возраста будущей жены для мужчины.

Алла Голубева

Жизнь доказывает, что это вовсе не обязательно. Если захотите, сами вспомните массу примеров...