Legião Dos Sábios

Меня попросили дать опреде----ление лени. Подумав несколько секунд, я ответил: "Лень - это банальное бездушие". Все, кто находится в конференц-зале, встали и аплодировали мне стоя в течение трех минут, пока я не заставил их сесть обратно. Затем я спросил присутствующих, есть ли в зале бездушные. Все стали переглядываться друг на друга, при этоммило улыбаясь. Затем улыбка перешла в смех. Смех длился до тех пор, пока я не призвал всех к тишине. Затем я добавил: "Я рад, что здесь нет ленивых".

Ответы
Доцент

Бред какой то. Если я ленюсь встать и убить муху,то я бездушная скотина? А по мнению мухи-я самый благородный человек. ☺️

Legião Dos Sábios

Доказательство вывода зависит как от истинности обеих посылок, так и от обоснованности аргумента.

Доцент

Сам то понял,что написал ? Мне ,как филологу это даже читать больно. 😟

Legião Dos Sábios

Да какой ты хренов филолог.

Доцент

Да,совсем аргументов у тебя не осталось. Ни доказать своего не можешь,ни проиграть достойно. А грубость и быдлячество-это от скудности ума. Береги нервишки и читай побольше. 😜

Legião Dos Sábios

У тебя нет риторики, да и уважения к собеседнику. Я просто до тебя тупоголового снизошел. Я не веду бесед с теми, кто начинает так, как ты: "Бред какой то. Если я ленюсь встать и убить муху,то я бездушная скотина? А по мнению мухи-я самый благородный человек." Ты банальный тролль.

Татьяна Воронина ( Карпова)

лень есть у каждого, но у кого чуть-чуть, а у кого вагон и маленькая тележка.....

Legião Dos Sábios

лень есть у каждого, также как у каждого есть мнение на сей счет.

Татьяна Воронина ( Карпова)

есть трутни, а есть пчёлки......

Legião Dos Sábios

а есть медведи любящие мед

Татьяна Воронина ( Карпова)

Вадим Ипатов

Возможно. Тогда трусость и лень - две стороны одного явления.

Legião Dos Sábios

Я приведу пример, как вы делаете умозаключения. Вот. Факт: Лев может бежать со скоростью 50 миль в час. Факт: Гепард бежит быстрее льва. Ваше умозаключение (Конклюзия): Тигр может бежать быстрее 50 миль в час. Вопрос: А причем тут тигр? Ответ: Торо ва кедомоно дес! Что в в переводе с японского на русский язык означает "Тигр - тоже животное".

Вадим Ипатов

Хорошо. Я Вас не понимаю.😉

Legião Dos Sábios

Меня понимают лишь те, кто мною обучаем. )

Вадим Ипатов

Рад и за Вас и за обучаемых. Успехов.😉

Inna Belousova

Потрудились..

Legião Dos Sábios

Что вы, это - совсем не труд, это - удовольствие, когда ты среди своих.

Inna Belousova

Своих!!

Legião Dos Sábios

Согласен, ключевое слово.

Гульмира Абишева

Классно!