Нерасторопная Женщина

Из инструкции к швейной машинке: "Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки". Есть здесь швеи из далёкого детства, которым это знакомо?

Ответы
Геннадий Левицкий

У меня знакомый объясняет; эта беда ставиться за ту беду , а эта беда за ту херню, другой говорит оно работать не будет ты анатомию не знаешь а я мол знаю, вот не могу понять зачем им анатомия?

Нерасторопная Женщина

Затем, что одна беда не станет работать без другой беды...

Iv Logov

А иначе вы на шпульку не намотаете нитки с катушки при вращении машинки!😂 Не походите швейной машинке, а то она может взорваться в ваших руках!😛

Михаил Тымчук

Инструкции часто пишут малограмотные люди, которые в принципе могут правильно одеть шпульку на моталку, но объяснить не могут. Не осуждайте убогих. Грех!

Нерасторопная Женщина

Я не осуждаю. Дело не в этом. Эта инструкция ещё с советских времён, на старенькие ручные машины.

Ал
Алексей

сам шил когда нужны были ровные строчки, если шьешь кожу место шва смазывай чем нить

Ал
Алексей

век живи век учись, я все делал на сухую

Нерасторопная Женщина

Я редко имею дело с кожей, берегу машину.

Ал
Алексей

можно и салон перешить, у тебя настроение изменится

Нерасторопная Женщина

Надоест...

Ал
Алексей

может gtr хочешь купить чтоб не недоидал

Александр

И это еще мелочь по сравнению: введите домен нужного гаджета в поисковик браузера.

Михаил Буркот

Точно так и вставлялась. На Зингере. На подольской иначе. Вместо шпульки - катушка

Нерасторопная Женщина

О, как. Вы шьёте?

Михаил Буркот

Нет. Так, бахилы в горы, рюкзак.

Сергей Астахов

шпульку насаживал на шпиндель а прорезь чтоб не прокручивалась как то так

Сергей Астахов

какие то ассоциации возникают шпулька и шпиндель)

Наталья Шестакова

Какая прелнсть эти шпиндели и шпульки. Ни хрена не понятно, но мимишно!

Света Life

ЕЩЕ КАК ЗНАКОМО. ПО ПЕРВОЙ ПРОФЕССИИ ШВЕЯ-МОТОРИСТКА🤣

Нерасторопная Женщина

Здравствуйте! С праздником Вас.🌹

Света Life

ПРИВЕТ, МИЛАЯ !! И ВАС С ПРАЗДНИКОМ !!!☺️❤️🍷🍷🌹

Ко
Константин

Я не читал такого,но пользоваться умею

Нерасторопная Женщина

Ок, понятно.

Timur Sa

Русские не читают инструкций

Нерасторопная Женщина

Да ладно...

Timur Sa

😊🌹

Семен Гуральник

Я сразу понял.В чем вопрос.

Нерасторопная Женщина

Вы разбираетесь в этом?

Семен Гуральник

Да.Многократно выполнял намотку ниток на шпульку.

Владимир Забродин

А сейчас что изменилось?

Нерасторопная Женщина

Машины другие...

Владимир Забродин

Нет шпулек или шпинделя?

Нерасторопная Женщина

Есть. Инструкций таких нет. Автоматизированно.

Владимир Забродин

Смена шпулек происходит автоматически? А откуда машина знает какого цвета нитки мне потребуются?

Нерасторопная Женщина

Инструкция эта к старым машинам. Сейчас этого нет.

Владимир Забродин

А что есть?

Нерасторопная Женщина

Сейчас бабины, цевку не надо наматывать... Инструкция другая.

Сабит Хусанов

😂😂😂👍

Ку
Кукулькан

и что не так?)

Ку
Кукулькан

там надо, что бы направление со шпульки было обратным направлению вдевания шпинделя

Ку
Кукулькан

ага

Ку
Кукулькан

но это только на вертикальных шпульках

Ге
Георгий

Эротично !

«Луиzа Каzaти»

Да