Галина Дергачева

Однажды, ученик спросил у мастера: "В чем смысл жизни, что такое любовь?" На что мастер ему ответил: "Не знаю. И вообще отойди от шпинделя, я простой токарь!"

Ответы
Сергей Бояринов

Мастер может научить только тому, что сам умеет, да, и то, если умеет учить, что редко встречается среди мастеров, потому что для этого надо быть не просто мастером, а мастером в учении, то есть, педагогом, учителем. Мастер в токарном деле может научить как мастер только тому, как полюбить шпиндель и в этом найти смысл жизни, то есть, стать токарем по жизни. Для того, чтобы знать, в чем смысл жизни, необходимо быть мыслителем. Спросите об этом мыслителя. Он вам скажет, что смысл жизни заключается в такой жизни, которая имеет смысл. Какая жизнь имеет смысл? Такая, которая понимается умом в понятии, выражается словами языка, когда слова представляют жизнь как вещь уму в понятии. И вот это представление представляющий переживает чувством в сердце, когда имеет дело с жизнью как с нечто вещественным, принимая его за существенное. Другими словами, жизнь имеет смысл, если ее можно понять. Для этого нужно ее представить и пережить как свое собственное существо. В этом контексте любовь есть связь с самим собой. Любовь к другому имеет место, когда на постоянное место себя мы подставляем переменную другого. Сначала мы любим родителей, затем жену. мужа, следом своих детей. Но за ними всеми скрывается тот или та, которому или которой мало самого или самой себя из-за того, что он/она себя не знает и поэтому ищет себя на стороне. В других мы ищем себя. Когда находим - любим. Если потеряем, то разлюбим.

Абжат Темешев

О смысле жизни можно по разному толковать,жизнь человека не изучен .Во первых принести потомство в этот мир,т.е.дать жизнь .Естественно как правило чтобы родились дети нужны :мужчина и женщина ,они рождаются в последствий сближение двух любящих друг ,друга людей.Самому нужно стремиться к лучшему т.е. получить образование ,стать хорошим специалистом , выростить и воспитать детей чтобы они тоже стали хорошими,честными ,порядочными людьми .Всё вместе и есть ...

Алексей Переверзев

Водит мастер ученика по заводу::: Вот это станок ЧПУ.----Клёво!(ученик) :: Вот это--аргонная сварка.---Клёво!(ученик) ::вот это мостовой кран----Клёво! (ученик). Мастер (заинтересованно) ::: А что нибудь кроме "клёво" знаешь? ---Знаю:::Мальборо! ::: А что такое Мальборо?----- КЛЁЁЁВОООО!

Ег
Егор

Стучит женщина в кабинет гинеколога и входит Там у окна мужик в халате Она говорит Здравствуйте можно в кресло? Он говорит --Пожалуйста Она такая разделась и в кресло.. -Посмотрите меня ,,, Мужик говорит -Вот доктор придет и посмотрит ..---A вы кто? --Я стекольщик..

Alex Stranger

Счастьем невозможно владеть одному Счастье - понятие сложное Счастье нужно с кем-то делить Иначе никак невозможно Счастье-смотреть друг другу в глаза И согреваться взглядом Счастье в том,что он плюс она И большего им не надо...

Изтелеуов Алтай

Мастер тупой или голубой,раз не знает смысла жизни и любви,Ему надо было ответить -смысл жизни это жить и работать во благо семьи и родины,а любовь неописуема оно внутри души и просыпается она когда ему хорошо ....

Haydarbek Bababekov

Любовь к любимой профессии. Если всю жизнь работать без любви к своей профессии - это одно и то же, что тебя женили на богатой, но уродливой старушке (или выдали замуж за богатого, но уродливого старика) 🙏 🤣

Валерий Воскобойников

Биологически - смысл жизни в укреплении и продолжении человеческой породы на планете. При этом каждая отдельно взятая личность находит свой собственный смысл. Или не находит, потому что "простой токарь"

Георгий Петров

Очень похоже на моё знакомство с большим мастером на Красноярском судостроительном заводе, когда летом 1967 года я хотел написать о нём в газету. Но очерк всё-таки я опубликовал!

Михаил Скворцов

Галя! Этот вопрос как то вы уже задавали и на него давал ответ, я человек не гордый но второй раз давать ответ на один и тот же вопрос мне не хочется, вы уж меня извините.

Николай Калашников

Ученик пока зелёный. Не лезь под руку, пацан! Не вовремя начал разговор; шпиндель остановится, деталь токарь вынет из него, вымоет руки и...свободен! Тогда и вопросы.

Rafiq Qasanov

Патаму что любовь такое разное болезнь ,каждому его ,не можыть обиеснитьобраз ,светь видимость ,время не можть сказать .за ето сказал не знаю.заболейте. увидите !?((

Такен Молдакынов

Все верно - нас еще долго будут учить токари. Потому что, зачастую они являются намного умнее, чем выпускники Колумбийского университета!!!

Борис Дайховский

Хоспади! Как Вы оказываетесь у меня на почте!? Два не было! Думал модеры одумались...! идите лучше в соц-сети.. там умнее разговоры!

Денис Тодеркан

ЛЮБОЬ -совокупность :1)доверия; 2) уважения 3)взаимоподержки 4) понимания 5)сексуального влечения 6)потребность продолжения рода

Антон Мальцев

Смысл?Жизнь бредовой рассказ кретина,ярости и шума хоть отбавляй,а смысла не ищи.Ну а про любовь-тьма покрытая мраком.

Кирилл Иванов

Что такое любовь - это химическая реакция феромонов аналогична реакции окисления углерода то есть горению😍

Валерон Прес

Петрович! Весь Мир будет лежать у твоих ног!Только выйди за меня! Да что Ты привязался,твоя смена ты и выходи!!!!!!!!!

Виталий Гаврин

Здравствуйте.Просто,мастер хотел,чтобы ему не мешали работать и не отвлекали вопросами не по профилю профессии.

Бельцов Андрей

Да...сейчас таких мастеров мало...в основном мастера поболтать...а ведь токарь дал исчерпывающий ответ....Мастер....)