Константин Раду / Ра-Ду

Один мой оппонент сказал. что истина - это то, что всем приемлемо. Кто с этим согласен. И есть ли те кто знает о том, что всем приемлемо и разумно, самое главное.

Ответы
Наталья Шестакова

Не согдашусь с вашим оппонентом. Истина не может быть удобна всем, она напротив идет вразрез с тнм, что удобно. Она неприятна, и неприглядна, но от этого не перестает быть истиной. То, о чем говорил ваш оппонент, скорей напоминает идолопоклонничество.

Наталья Шестакова

А может это называется критическое мышление и понимание причинно следственных связей? Проще говоря - логика.

Константин Раду

...что- то мне кажется. что мы лезем с тобой в какие- то замысловатые дебри.

Наталья Шестакова

Я просто облекаю в другие слова ваши. Включил мозги, подключил волю. Только и всего. Никаких дебрей.

Константин Раду

Когда включаешь мозги и Волю- то включается и образное мышление и слух (полевое зрение и полевый слух). Вот , что главное. А не наши заумные фразы и ничего не делание здесь и сейчас.

Наталья Шестакова

Тогда пока, пока!

Никита Козлов 78Rus

Когда-то подавляющее большинство людей считали что Земля плоская и покоится на трёх китах. И это считалось истиной. Истина - это то, что существует независимо от того, что считают люди.

Константин Раду

...да. люди, но не Человеки. Рассказать притчу о Правде?

Никита Козлов 78Rus

Которую из .....?

Константин Раду

...которая ближе всего к реальности, а не догм.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Ек
Екатерина

И́стина — философская гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету. Мысль называется истинной (или истиной), если она соответствует предмету.

Марина Цитко

Это не так.Истины вообще нет.Есть у каждого своя правда.Которая другим неприемлема.А что есть истина?Кто из людишек может её изречь?

Константин Раду

...из людишек никто. А Человек* для того и родился чтобы изречь. *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Марина Цитко

Ничего себе,народ!А слово изречённое есть ложь?

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Игра слов!))))С этим согласиться невозможно!И люди по (своему) обыкновению говорят о том, что им не хватает.))))Элементарно!

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Это и есть-СУЩНОСТЬ ДЕТЕРМИНИЗМА!))))

Константин Раду

...нет здравого смысла у тех кто этот смысл и не ищет. И повторяет информацию не имеющую под собой здравого смысла. Кроме нашей Больной на всю голову цивилизации во Вселенной нет подобного вируса потребительского мировоззрения и маразма.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

А детерминизм говорит обратное!)))Исторический процесс развития общества и личности -это наша реальность.Не унывайте всё идёт как надо.Все люди планеты Земля со временем научатся общаться,любить и быть СЧАСТЛИВЫМИ!Это константа!))))

Константин Раду

...да.Через пять лет начнут приходить к этой константе. Своими руками и ногами и головой, конечно.

Евгения Демакова

Истина--восход на востоке--никто не оспорит, Гравитация--люди добрые по сути и душевные нравятся всем,--истина

Евгения Демакова

умом и душой

Константин Раду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Евгения Демакова

Но гармонию с миром каждый выбирает сам.......

Константин Раду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Мила Гаева

Истина чаще всего относительна...времени,места,окружения...правил...и тд. Истину все ищут и она субъективна...

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52
**

Мила Гаева

некорректные утверждения однако(((

Константин Раду

...да. Правда лицеприятной не бывает. Только кривда бывает сладкойц.

Мила Гаева

да ну...вы преувеличиваете

Константин Раду

МИРУ ПОРА...
Миру пора вырастать из коротких штанишек,
С разных сторон на себя, наконец, посмотреть:
Можно играть в неразумных девчонок-мальчишек;
Можно, конечно, стонать от ушибов и шишек;
Можно махнуть и смахнуть, и слезу утереть;
Можно проснуться на четверть, а можно - на треть.
Только вот нужно - на сто!
Да еще, чтоб остался излишек ...
2003 г.
автор - Владимир Евгеньевич Шарашов.
* Все новости НАУ ЭРА здесь. Доступ по ссылке https://join.skype.com/p2Q8l5kRaoVA
в чате "Вводная лекция".

Мила Гаева

ок

Людмила Козина ( Агеева )

Истина,должна быть,пусть и не нравится кому,как мы узнаем,,должен быть истинный ответ!!!!🤔🤔

Константин Раду

...да. Разговаривать надо учиться образами реальности, а не догм.

Olga Voloskova

Приемлемо,значит удобно,не значит истина. Библия,ох,как многим неудобна. Однако- ИСТИНА !

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Людмила Канивец

Не согласна! Для кого-то это приемлемо, а для кого просто не допустимо! Разве это истина?

Людмила Канивец

Счастье - это когда тебя понимают... помните фильм "Доживем до понедельника" ?

Константин Раду

...помню. Ролики посмотрела?

Людмила Канивец

Посмотрела...Великие клоуны.

Константин Раду

...понятно, что ничего не понятно.

Людмила Канивец

Согласна...

Valentina

Истина-это неопровержимое доказательство..ее нельзя оспаривать.Ее нужно принять.

Константин Раду

...опять уходите в сторону образов реальности.

Valentina

Это вы придираетесь.

Константин Раду

...каждый думает то, что хочет думать.

Valentina

Не всегда мысли идут по заказу.

Константин Раду

...да. а я о чём. Не включая мозгти и Волю у каждого идут туда куда сами хотят идти.

Ирина Ефремова

...а по моему- истина, это то, что нельзя оспорить, но это не всем приемлемо....

Наталья Воронина

А по моему истина-это понятие действительности, а не преемственности.

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Наталья Воронина

Обалдеть!😂👍

~E
~ Eva Lansca ~

Да нет такого , чтобы было для всех , абсолютно для всех , приемлемо !

Константин Раду

...у всех спрашивала?

~E
~ Eva Lansca ~

Вот в том то и дело , что это не возможно .

Константин Раду

...что именно не возможно... у всех спросить?

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да !

Константин Раду

...если сильно хотеть и включить мозги и Волю, то всё возможно и даже то. что для тебя сегодня кажется не реальным. Рассказать притчу о правде?

Татьяна Алексеева

От обратного: -"Клевета всё потрясает и колеблет шар земной.."

Хиромант

Истина людям непостижима, как бы люди не приближались к ней

Константин Раду / Ра-Ду

...не надо перекидывать проблему с больной головы на здоровую. Не все так сильно и безнадёжно больны как вам кажется.

Хиромант

Ясно, что до тебя не дошла эта истина😀

Та
Татьяна

Я согласна. Всем приемлемо, но не все хотят что-то делать.

Константин Раду

...да. И особенно включать мозги и Волю что бы всё понять и лично всё проверить как всё должно быть.

Та
Татьяна

Согласна.

Константин Раду

*Чтобы счастливым быть ты сохрани себя!
Не дай обычности заклёвывать желанья!
Мы все, как жертвы в жизни на закланье…
Ты будь умней и сбереги себя!
И даже если думаешь, что ВСЁ!!!
Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна.
Возьми и собери в кулак всё это
И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?»
Расправь свой ум и отпусти на ветер
Всё тёмное, что так мешает жить,
А по другому в жизни и не быть
И свет твой всем вокруг засветит!!!

Игорь Реус

🖼

Шагарьян Хайретдинов

что есть истина? Ведь это самый сложный на свете вопрос

Константин Раду

...вот и ищи на него ответ. Кто мешает?

Шагарьян Хайретдинов

пока жив ищу

Константин Раду

...подсказать где надо искать?

Шагарьян Хайретдинов

нет, не надо! Полагаю, что Вы не пророк, значит истина Вам неведома

Константин Раду

...надо всё точно знать и понимать и не просто полагать.

Шагарьян Хайретдинов

все точно знает один только Бог. Да и то потому, что ему наплевать на то, что думают о Нем, микробы, называющие себя человеками

Константин Раду

...не наплевать Ему. А почему не наплевать для этого надо ещё включить мозги и Волю чтобы понять.

Скорпион Иванович

Истина, это что не нуждается в доказательствах!

Константин Раду

...если не включать мозги и Волю чтобы всё понять и образно себе представить, то- да.