Николай Васильев

кошки или собаки?))))

Ответы
Владимир Строганов

Кота купать совсем не надо.
Собака ж, если не купать,
На третий день начнет вонять.
Как грешник, изгнанный из ада.

Собака скачет, как мартышка:
«Ура! Гулять! Идем гулять!»
А кот не требует излишков:
Поел, попил и — снова спать.

Кот чистоплотен от природы.
Собака, выйдя на бульвар,
Тотчас «кладет» на тротуар -
Порода есть иль нет породы.

Кот — утонченная натура,
Не порезвитесь вы с котом,
Ведь у кота губа не дура,
Он не спешит вилять хвостом.

Собака, вас лаская взглядом,
Исполнит, что ни прикажи:
«Сидеть!», «Лежать!», «Гуляй!», «Служи!»
И вечно будет с вами рядом.

Мурлычет кот. Собака лает.
Кот, изумрудный щуря глаз,
Себя любить вам позволяет,
Собака ж просто любит вас..

Светлана Бондаренко

И то,и другое-три кошачьих создания(две кошки и кот-подросток) и две собаки-одна взрослая и одна-подросток.Детёныши приблудились недавно.У котика ушко замёрзло,не спасли,а собака,видно,что была домашняя.Поиграли со щенком и выкинули на мороз.Ничего,обоих откормили,подлечили.Жаль,ушко не вернуть-отпало пару дней тому назад.Почти у основания.

Алла Митова

слух не потерял?

Светлана Бондаренко

Вроде не потерял.Во всяком случае,второе ушко целое и оно компенсирует второе,которое отвалилось.
У нас живёт белоснежная турецкая ангора.У неё разные глаза-один зелёный,второй-голубой.Говорят,что они глухие от природы со стороны голубого глаза.Если оба глаза голубые-глухие полностью.Такая мутация.Но у нашей второе ушко полностью всё компенсирует.Так что жить можно и с одним слышащим ушком.А котик не белый,он вообще серо-голубой.

Алла Митова

У меня тоже ангорка, правда глаза зеленые. Мне ее принесли котенком На голове была черная "шапочка." Это гарантия, что кошка видит и слышит

Светлана Бондаренко

У нас все животные,кроме одной собаки,тоже найдёныши.Старшую кошечку принёс зять несколько лет назад.Она забежала к ним в магазин и спряталась под стеллажом.Двое суток пряталась.Потом вылезла,но никто не смог выкинуть маленькое животное на мороз.Тем более,ушко у неё немного подморожено было и кровило.Зять забрал Симочку к нам.Она почти вся чёрная,как во фраке с белыми "гольфами" и "перчатками".Снежку подбросили через год.Сима в положении была.Снежка была крошечка и Сима стала ей мамой.А Тимошка появился у нас две недели назад.Обнаружили его в дровнике на поленнице.Сразу забрали в дом,но ушко уже было отморожено.Оттаяло и болталось сначала,как тряпочка,а потом усохло и отпало.
Старшая собака-питбулиха.Это собака сватьи.Мы живём все вместе в одном доме.А в декабре внуки гуляли во дворе и увидели у забора собачку,которую обязательно надо было покормить,поиграть и никуда не отпускать.Так у нас появилась полугодовалая на тот момент Альма.Отощавшая,как заключённый Бухенвальда,с травмами то ли от того,что сбила машина,то ли побил кто-то-болел у неё таз,плохо ходила.Ну как выгнать?Конечно,НАША теперь!
Альма была домашней,это однозначно.Сватья сказала,что у неё след от ошейника,на поводке ходит,как всю жизнь ходила.Видно,у прежних хозяев её место было в кресле.У нас она тоже сразу при слове "место" прыгнула в кресло.Так его мы ей и отдали.
Не знали,как назвать.Это смесь чёрной немецкой овчарки с кем-то.Хотели назвать Чернушкой или Ночкой.Ей явно не нравилось.Зато,как только произнесли "Альма",так столько радости сразу!Так мы и поняли,что это ЕЁ имя.С рождения.
Вот так и живём.Ещё и рыбки в большом аквариуме у нас.Это "наследство" от прежних хозяев дома,который мы купили в прошлом году.

Алла Митова

Дом полная чаша))))

Aлександр Кузьмин

Ребята часто подкидывали своих кошек и собак на недельку . Задрали насмерть ! Завёл дальневосточного питона . Всех как обрезало . Тёща тоже перестала внезапно приходить в гости ....

Алла Митова

Давно пора было)))

Aлександр Кузьмин

САМОЕ полезное домашнее животное ! Хрен хоть одна жена придёт за своим мужем , если он у меня бухает

Алла Митова

Теперь у вас много друзей?)))

Aлександр Кузьмин

.... и все клянутся , что лучше Федика (питончик) домашней живности не знают !

Алла Митова

Льстят.

Валентина Соколова

И те и другие милые животные.Я их очень люблю но не могу иметь потому что когда уезжаю то не куда будет пристроить.Так что не надо мучить.Буду ходить в приюты для кошек.

Алла Митова

У меня те же проблемы, только коты уже есть, и с поездками очень проблематично.

Валентина Соколова

Это дейсвительно проблема.

Алла Митова

Домоседка по собственному желанию

Валентина Соколова

И уже ничего не сделать.У меня это было.

Алла Митова

это да

Максим Шадрин

Кошки с собаками... Мои питбули очень дружили с британским вислоухие котиком, и никогда,и никому не давали его в обиду, и даже разрешали ему спать в их креслах!

Алла Митова

хорошо

Валентина Поликарпова

Выбрать очень трудно,но держала тридцать лет кошек. Первая-20 лет,вторая-20 лет. Среднюю часть жили обе совместных10 лет.

Алла Митова

значит , коты

Валентина Поликарпова

Кошечки обе.

Алла Митова

хорошо

Финис Идрисов

ни те и не другие. Для животных есть натуральная природная комфортная среда. дом это хорошее рабство для них

Алла Митова

открываю дверь,не уходят

Qqqq Qqqqq

кошки, собака она собака редко когда сообразительная, а эти хвостатые и усатые сами по себе хорошие проныры

Алла Митова

Да

Qqqq Qqqqq

и при случае крыс и мышей ловят

Алла Митова

Даже летучих мышей

Sergei Silantiev

моя маленькая вислоухая девочка всегда приходит ко мне в 6 утра,меня это не напрягает я рано просыпаюсь

Алла Митова

Мои меня будят в 4. Иногда напрягает )))

Sergei Silantiev

но мы же не можем их за это наказывать,мы отвечаем за тех кого приручили, она надеется на вас и доверяет вам!

Алла Митова

Конечно!

Великий Новгород

Пёсик, маленький, холесенький, чистенький, и не лает. Его Майкл зовут, он самый лучший в мире.

Алла Митова

Отлично!

Великий Новгород

Знаю, сегодня женщина знакомая, увидела меня с ним и сказала, что он на меня похож. Все хотят его тискать и гладить, просто прохожие идут и улыбаются и спрашивают можно ли погладить. А я довольная, что это мой такой красивый и ласковый, всех любит.

Viktor Dratch

...причем они - владельцы вызывают недоумеие своей одержимостью больше чем к людям.....

Алла Митова

Может люди рядом такие

Андрей Владимирович

Вот-вот, это то, что чаще всего слышишь от кошатников и собачников. Люди плохие. Одна собачница, после того, как её шавка ни с того ни с сего укусила меня сзади за ногу, сказала: "Хороших людей она не кусает." Мутанты, мля...

Алла Митова

Вы боитесь собак7

Viktor Dratch

....собаки боятся меня, просто на психологическом уровне, навязываю им волю доменанта

Андрей Владимирович

Нет, не боюсь. Я наоборот, люблю и кошек и собак. Но я не понимаю субъектов, которые придают животным статус членов семей, наделяют их в своём воображении человеческими эмоциями и начинают любить их больше, чем людей...

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАЙЧИКИ

Пётр Баранник

1 собака Линда и 2 кота : Вася и Понта. Постоянно. + оформление филиала в Белгороде.

Алла Митова

Универсал

Пётр Баранник

Да. И возраст 68.

Алла Митова

ровесники

Пётр Баранник

Это важно и можно писать на мой эл. адрес : p_barannik@mail.ru

Алла Митова

Мне тоже можно a.mitova@mail.ru

Фердыщенко.

Сейчас у меня форточка открыта и там слышу собаку лает.. мой ответ собака

Алла Митова

мой-кошка

Любовь Жаркова

и кошки и собаки,а так же кролики,крыски и другие наши милашки🐶🐱🐭....

Алла Митова

хорошо

Любовь Жаркова

спасибо

Michael Lvovich Kunin

Скажу Вам откровенно - не те и не те нужны дома , Лишняя головная боль !

Michael Lvovich Kunin

Дети -это цветы жизни !

Алла Митова

Не спорю,но хлопот с ними,,,,

Michael Lvovich Kunin

Маленькие дети спать не дают ,большие сам не уснешь !

Алла Митова

Вот - вот.

Michael Lvovich Kunin

Но это жизнь и от неё ни куда не деться ! Любишь кататься ,люби и в саночках детей возить !

Иори

Мухи. Они не требуют их выгуливать, кормить и выносить лоток с песком.

Владимир Подставной

Вообще-то год крысы грядёт, не будем нарушать общепринятых традиций!

Алла Митова

В этом году порося завели?

Владимир Подставной

Ужо зарезал! (В аккурат под Новый год!)

Алла Митова

Еще почти два месяца. Может обидеться

Даль Светлая

только собаки!! вернее и более любящих друзей я не встречала в жизни

Алла Митова

да. Но и кошки умеют быть верными. По своему)))

Даль Светлая

нееетттт... это совершенно не то! кошка позволяет себя любить! и то только тогда, когда ей этого хочется... спесивое животное...

Алла Митова

Вы просто не любите кошек!

Даль Светлая

я люблю всех животных и птиц, но собакам я отдаю большое предпочтение... я выросла с ними... кошки - стервы, по сравнению с ними

Алла Митова

Не согласна.Кошки очень чуткие животные

Даль Светлая

я этого не отрицаю... но собака - это друг, не смотря ни на что! она пойдет за тобой куда угодно, даже, если ты ее кормить не будешь... а кошка позволяет любить себя и то, только тогда, когда ей этого хочется

ОК
Олег Кирмасов

Кошки выживут, они хитрее. Им нужно в несколько раз меньше ресурсов