Хэ
Хэнк

Умный любит учиться,а дурак - учить. Согласны с А.П.Чеховым?

Ответы
Соболева Елена

И получается замкнутый круг? Интересно, а чему может научить дурак?

Хэ
Хэнк

Дурак только советы раздаёт,а умный делает выводы.

Светлана Барановская

Чехов тоже был бы на этом сайте если бы был жив здесь такихмного

Людмила

нет. Чехов не всегда был прав. Он обычный человек, а не бог

Хэ
Хэнк

Никто и не говорит,что он - бог,просто смысл сказанного не все понимают так,как надо.

Людмила

меня учили умные люди. Если бы не они, меня не было б

Хэ
Хэнк

Я понимаю это так,что сами,кто ничего не умеет,а лезет учить других как жить,а умный человек он молча мотает на ус и делает выводы.

Лариса Алфимова

Чехов в каком то смысле прав, но не в нынешнее время

Лариса Алфимова

Да. Все хорошо в меру

Хэ
Хэнк

Вот и здесь сижу потому,что знаю,то,что нужно сделать сегодня,обязательно успею.

Лариса Алфимова

Ну, вперед и с песней!

Хэ
Хэнк

Да караоке поломался,я спеть не прочь,даже вроде получается,соседям нравится(конечно днём)

Лариса Алфимова

В душе?

Галина Стронс

Значит все преподаватели дураки,интересно....😏

Хэ
Хэнк

Совсем нет,тут в другом смысл.

Галина Стронс

Да поняла я. Шучу. Мы должны быть им благодарны,что они нас учат,а не мы их.... А вы дураки...

Рузалия Шигапова

Да,это точно.Дуракам живется легче.

Хэ
Хэнк

Вот вот и я тоже так отвечаю,пусть я дурак,но мне жить проще и не обижается никто.

Рузалия Шигапова

_Вы- счастливый человек.

Хэ
Хэнк

Секрет прост как паренная репа,не делай людям зла,помоги если ты нужен,даже не за денги и спасибо скажут обязательно.

Рузалия Шигапова

Никогда добро не вернется добром,никогда!

Хэ
Хэнк

Да и не надо,но зла не сделают это точно.

Ма
Майра

Тогда я из тех и других я препод

Хэ
Хэнк

Тогда Вы умнейший человек,раз можете управляться и с теми и с другими,жаль что таких мало.

Ма
Майра

Вы мне льстите и то другое это профессиональная необходимость.хотя мне это нравится

Хэ
Хэнк

Воооот! Главное любить своё дело,значит у Вас всё получается на ОТЛИЧНО,я тоже люблю свою бензопилу STIHL и топор и сосновый лес и никто ещё не пожаловался на мою работу,а это главное,значит я на своём месте.

Вячеслав Шадрин

И чему же дурак умного научит?

Хэ
Хэнк

Не правильно понято,умный молча мотает на ус и делает выводы,а дурак сам ничего не умеет,но зато советы раздаёт и умничает на каждом углу.

Вячеслав Шадрин

Что же, придётся учить других? 😆

Sana

В каком-то смысле согласна...

Светлана Романова

а если на половину?

Хэ
Хэнк

Про это Антон Палыч ничего не говорил,наверное.

Светлана Шустова

Все относительно

Валентина Киренко

Бедные учителя...

Хэ
Хэнк

Тут другой смысл,про тех,кто учит жизни и умничает чужими высказываниями,как здесь.

Валентина Киренко

но согласитесь. иногда читаешь и оказывается ты также думал но просто здесь красивее сказано.

Хэ
Хэнк

Не спорю,сказано красиво,а главное понятно,а уж кто как поймёт,дело его.

Валентина Киренко

в том то и дело. что все разные.. даже в течение дня мы поразному реагируем на одинаковые высказывания

Хэ
Хэнк

А с Вами приятно говорить,спасибо за понимание.

Валентина Киренко

и вам спасибо

Хэ
Хэнк

🌹

Светлана Пономарева

Точно, точно!

Ната

Абсолютно.

Re
Ren.

Полностью

Ната

👍🏻

Re
Ren.

Точно

Наталья Блиновских

Полностью

Хэ
Хэнк

🌹

Наталья Блиновских

Спасибо

Елена Татаринова

это точно)

Ася Никишина

Согласна.

Елена Микова

согласна

Татьяна

Согласна

Тамара Плеханова

согласна