Людмила Рыженкова

А русский это национальность или образ мышления.?

Ответы
>Izrail Kogan

я уверен, что почти не осталось чисто русских , после трёхсот лет татарского ига, и из века, в век смешанных браков, чтобы говорить о чистоте нации. о принадлежности к русской национальности остаётся судить только, по владению русским языком и образу мышления.

Людмила Рыженкова

Татарского ига не было. ваши родственники постарались, особенно Лазарь Каганович.

>Izrail Kogan

у вас совсем с головой плохо, татарское иго было много веков назад, а Коганович русских женщин сотнями тысяч не брюхатил, как это делали татары. даже у Ельцина раскосые по наследству были глаза.

Ег
Егор

Есть причта. Точно не помню. Мужик сидит у дороги и плачет. Бог идет мимо и спрашивает. Что плачешь? Мужик отвечает-Русский я. -Богзаплакал тоже.

Людмила Рыженкова

. А русский это не столько национальность, сколько образ мышления. Скажу больше, русский – это, вообще, не национальность, а форма существования материи, культурно-исторический код, прописанный на подкорке. Код, который получает любой россиянин вместе с молоком матери, точнее с осознанием собственной принадлежности к Великой стране и Великой ее Истории. Это именно то, что и пытаются вытравить из нас наши враги. Именно этого они больше всего и боятся в нас. Именно это они и пытаются разрушить в украинцах, которые есть плоть от плоти русские.

Александр Мамедов

Это национальность. Но она имеет свойства собирать вокруг себя хороших людей.Государственников. А шваль уезжает за границу.

Романтик Z

Прежде всего национальность, потом менталитет и образ мышления.

Людмила Рыженкова

Верно. Скажу больше, русский – это, вообще, не национальность, а форма существования материи, культурно-исторический код, прописанный на подкорке. Код, который получает любой россиянин вместе с молоком матери, точнее с осознанием собственной принадлежности к Великой стране и Великой ее Истории. Это именно то, что и пытаются вытравить из нас наши враги. Именно этого они больше всего и боятся в нас. Именно это они и пытаются разрушить в украинцах, которые есть плоть от плоти русские.

Романтик Z

Национальностей много. Всё , что Вы пишите относится ко всем национальностям.

Людмила Рыженкова

Много. Братья славяне.

Романтик Z

куды монголов денем и немцев и национальности Южной Америки?

Людмила Рыженкова

Вы Дмитрий ОЧЕНЬ сильно размахнулись... Национальность можно приписать любую в документах, а форма существования материи, культурно-исторический код, прописанный на подкорке, это не подделать

Маруся Климова

Это прилагательное (если следовать правилам РУССКОГО языка)

Людмила Рыженкова

Скажу больше, русский – это, вообще, не национальность, а форма существования материи, культурно-исторический код, прописанный на подкорке. Код, который получает любой россиянин вместе с молоком матери, точнее с осознанием собственной принадлежности к Великой стране и Великой ее Истории. Это именно то, что и пытаются вытравить из нас наши враги. Именно этого они больше всего и боятся в нас. Именно это они и пытаются разрушить в украинцах, которые есть плоть от плоти русские.

Muza

Это всё. Образно говоря, это особый вид человека.

Людмила Рыженкова

Такое наше воспитание. В этом наш культурно-исторический код, который мы впитываем с молоком матери. Русский может даже и умереть за правду, американец никогда! Предпочтет договориться. В этом наше принципиальное отличие! Помните слова героя Сергея Бодрова: «В чем сила, брат? Сила в правде!».

Muza

👍👌☝️

Владимир Амиров

Да любая национальность это образ мышления.

Людмила Рыженкова

Вот поэтому наша ГосДума и думает иначе.

Владимир Амиров

Не понял хохмы. Наша Дума говорит на русском.

Людмила Рыженкова

Не похоже, поступает плохо.

Владимир Амиров

Знаете, я не рассуждаю о том, в чём ни фига не смыслю. В работе Думы я ни фига не смыслю. Поэтому промолчу.

Олег Николаев

Это генетическая наследственность...

Людмила Рыженкова

Верно. Скажу больше, русский – это, вообще, не национальность, а форма существования материи, культурно-исторический код, прописанный на подкорке. Код, который получает любой россиянин вместе с молоком матери, точнее с осознанием собственной принадлежности к Великой стране и Великой ее Истории. Это именно то, что и пытаются вытравить из нас наши враги. Именно этого они больше всего и боятся в нас. Именно это они и пытаются разрушить в украинцах, которые есть плоть от плоти русские.

Олег Николаев

Согласен с каждым вашим словом!

Анатолий Горбунов

образ мышления🍷👍🍷

Людмила Рыженкова

русские отличаются от всех остальных этносов, скорее всего лишь обостренным чувством социальной справедливости, за которую могут пойти до конца. Такое наше воспитание. В этом наш культурно-исторический код, который мы впитываем с молоком матери. Русский может даже и умереть за правду, американец никогда! Предпочтет договориться. В этом наше принципиальное отличие! Помните слова героя Сергея Бодрова: «В чем сила, брат? Сила в правде!».

Валентина Носкова (Александрова)

Национальность и образ мышления

Людмила Рыженкова

Верно. Скажу больше, русский – это, вообще, не национальность, а форма существования материи, культурно-исторический код, прописанный на подкорке. Код, который получает любой россиянин вместе с молоком матери, точнее с осознанием собственной принадлежности к Великой стране и Великой ее Истории. Это именно то, что и пытаются вытравить из нас наши враги. Именно этого они больше всего и боятся в нас. Именно это они и пытаются разрушить в украинцах, которые есть плоть от плоти русские.

Валентина Носкова (Александрова)

Как Вы точно сказали ,спасибо Вам !

Пётр Касьян

Не русский, а россиянин.😎

Людмила Рыженкова

возможно

Пётр Касьян

Таки вот и ответь, кто ты есть по образу или мышлению?😎

Людмила Рыженкова

У меня всё едино: и по образу и по мышлению.

Пётр Касьян

У меня тоже. Корни мои в белоруссии, но я люблю Россию.😎

Ва
Валентина

наверно уже образ мышления

Людмила Рыженкова

. А русский это не столько национальность, сколько образ мышления. Скажу больше, русский – это, вообще, не национальность, а форма существования материи, культурно-исторический код, прописанный на подкорке. Код, который получает любой россиянин вместе с молоком матери, точнее с осознанием собственной принадлежности к Великой стране и Великой ее Истории. Это именно то, что и пытаются вытравить из нас наши враги. Именно этого они больше всего и боятся в нас. Именно это они и пытаются разрушить в украинцах, которые есть плоть от плоти русские.

Ракиб Расулов

рыженкова непритворяйся

Людмила Рыженкова

Расулов думай

Ракиб Расулов

зачем

Ракиб Расулов

рыженкова нехочу думать скоро ухожу

Ракиб Расулов

пока

Виктор Николаев

Это состояние души.

Людмила Рыженкова

Было Такое наше воспитание. В этом наш культурно-исторический код, который мы впитываем с молоком матери. Русский может даже и умереть за правду, американец никогда! Предпочтет договориться. В этом наше принципиальное отличие! Помните слова героя Сергея Бодрова: «В чем сила, брат? Сила в правде!».

Татьяна Морозова

это образ мышления

Бабайкин Юрий

Национальная идея

Людмила Рыженкова

Такое наше воспитание. В этом наш культурно-исторический код, который мы впитываем с молоком матери. Русский может даже и умереть за правду, американец никогда! Предпочтет договориться. В этом наше принципиальное отличие! Помните слова героя Сергея Бодрова: «В чем сила, брат? Сила в правде!

Бабайкин Юрий

Это так

Nikola Mahkov

-это образ ДУШИ!--✌️

Фёдор Харисов

состояние души

Людмила Рыженкова

Скажу больше, русский – это, вообще, не национальность, а форма существования материи, культурно-исторический код, прописанный на подкорке. Код, который получает любой россиянин вместе с молоком матери, точнее с осознанием собственной принадлежности к Великой стране и Великой ее Истории. Это именно то, что и пытаются вытравить из нас наши враги. Именно этого они больше всего и боятся в нас. Именно это они и пытаются разрушить в украинцах, которые есть плоть от плоти русские.

Фёдор Харисов

Анипод-америкосы

Фёдор Харисов

Самое страшное и ненужное открытие в истории человечества сделал Христофор Колумб! Сейчас даже сами испанцы об этом жалеют. по ТВ показывали.

Jacov Krell

Это судьба)))😂

Кука

образ жизни.

Людмила Рыженкова

Такое наше воспитание. В этом наш культурно-исторический код, который мы впитываем с молоком матери. Русский может даже и умереть за правду, американец никогда! Предпочтет договориться. В этом наше принципиальное отличие! Помните слова героя Сергея Бодрова: «В чем сила, брат? Сила в правде!».

Кука

Это да!

Кука

👍

Кука

☕